Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 13:12
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Российская примьер лига. Анонс тура
18:59
Российская примьер лига. Анонс тура
Российская примьер лига. Анонс тура


Представляет анонс очередного, 27-го, тура российской футбольной Премьер-лиги.

МАТЧИ ТУРА

ФК Москва – Зенит

В этом туре просто невозможно было удержаться от того, чтобы не присвоить сей почетный статус сразу двум поединкам. Это отчасти дань уважения борьбе не только за самые высокие места, а и противостоянию внизу турнирной таблицы, борьбе за выживание, но и реальная констатация фактов – поединка с участием Спартака из Нальчика и Кубани российские любители футбола ждали уже очень и очень давно. Но обо всем по порядку.

Начнем с игры в Москве. Встретятся в данном поединке одноименная команда, и Зенит, питерский гость, которого всегда ожидает в нынешней российской столице пламенный прием.

На данный момент ситуация в турнирной таблице такова, что скорее всего за победу в чемпионате поборются уже только две команды, но от этого борьба за третье место лишь становится еще более ожесточенной, ведь и эта позиция дает возможность попасть в Лигу чемпионов, хоть и через сито квалификационного турнира. Горожане отстают от Зенита на три очка, но перед поединком прошлого тура они проигрывали два ЦСКА, и обыграв эту команду опередили ее в турнирной таблице. Так что питерскому коллективу есть чего опасаться в предстоящей игре.

Зенит в отличие от своего оппонента провел свой последний матч в чемпионате очень неуверенно. Команда Анатолия Давыдова сыграла лишь вничью на своем поле с нальчикским Спартаком, а могла и вовсе проиграть. В той игре командой было допущено немало ошибок в обороне, и лишь соперник не смог наказать как следует Зенит за это. Именно так сыграл неделю назад ЦСКА, в результате чего был просто и красиво обыгран на классе Москвой.

Примечательно, что для Зенита несмотря на то, что Москва в последние годы стала командой достаточно высокого уровня, этот соперник очень удобен. Пять последних игра против Горожан команда из города на Неве выиграла. Посмотрим, получится ли у нее продлить свою победную серию в поединках с москвичами, которые сейчас очень сильны и опасны. Так или иначе, нас ждет интереснейший поединок, в котором будут разыгрываться места в итоговой турнирной таблице чемпионата, а такие матчи просто по определению не могут быть не интересными.

Суббота, стадион им. Э.А. Стрельцова, 13:00, арбитр Александр Гвардис (Калининград)

Ориентировочные составы:

ФК Москва: Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Жан Нарде, Дакоста, Самедов, Тарасов, Крунич, Ребко, Чеснаускис, Якубко

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ким, Быстров, Денисов, Зырянов, Розина, Текке, Кежман

Травмированы: Данни, Хусти (оба – Зенит)

Дисквалифицированы: Епуряну (ФК Москва)

Спартак Нч – Кубань

Второй матч, который с полной уверенностью можно назвать одним из двух главных в туре, состоится в Нальчике, где местный Спартак примет Кубань.

Наверное, не стоит и напоминать вам о том, что в российском чемпионате уже давненько сформировалась тройка команд, которые ближе всего к вылету в первый дивизион. После того, как стало ясно, что один кандидат уже определен, возник вопрос – а кто же будет вторым? И вот уже который месяц в данном вопросе висит неопределенность, которая может смениться большей стабильностью в суждениях о том, кто же покинет Премьер-лигу наряду с Химками в этом году.

Действительно, кто бы это ни был – Кубань или Спартак – российская вышка лишится команды очень интересной и приятной для глаза. Но все же решить эту дилемму нужно обязательно, и принятие этого решения запланировано как раз на последнюю игру тура.

Если мыслить логически, то больше шансов на то, чтобы победить и остаться в Премьер-лиге, имеет Спартак, который помимо неплохой игры еще и очки набирает более стабильно. Но после завершающего матча тура все может перевернуться с ног на голову, поэтому боясь оказаться плохими прогнозистами, мы предлагаем и вам быть лучше хорошими наблюдателями и болельщиками, и приглашаем на важнейший матч чемпионат в борьбе за выживание, который состоится в воскресенье вечером в Нальчике.

Воскресенье, стадион Спартак, 16:00, арбитр Юрий Баскаков (Москва)

Ориентировочные составы

Спартак Нч: Радич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Леандро, Гетериев, Концедалов, Сирадзе, Самсонов, Асильдаров

Кубань: Степанов, Хагуш, Джиоев, Засеев, Боавентура, Жавнерчик, Мурешан, Ушенин, Бабангида, Топчу, Траоре

Травмированы: Не (Кубань)

Дисквалифицированы: Драман (Траоре)

ЦСКА – Терек

Как известно, на неделе в ЦСКА сменился тренер. Событие для такой команды, как армейская, это не то чтобы нонсенс, но очень большая неожиданность. Однако это не значит, что сезон коллектив под руководством теперь уже Леонида Слуцкого будет просто доигрывать. Нет, нет и еще раз нет! ЦСКА не будет бороться за чемпионство, но за Лигу чемпионов – безусловно. И для решения этой локальной, но от того не становящейся более простой задачи, Армейцам нужно кровь из носу обыгрывать на своем поле Терек, также переживший недавно смену тренерского шбата.

Не сыграют: Гонсалес, Гильерме, Одиа – Бракамонте, Петре

Рубин – Крылья Советов

Крылья Советов когда-то, а было такое и в этом сезоне, были славны играми против сильных соперников. Однако даже в свои лучшие времена против грандов самарцы выдавали максимум по одному отличному тайму, после чего расклеивались в разной степени. Сейчас же от команды, которая сменила тренера, и откровенно доигрывает сезон, ожидать достойного сопротивления в игре с лидером очень тяжело. Хотя история показывает, что за хорошие барыши любая команда чемпионата может при необходимости дать бой кому угодно, кстати Крылья Советов в подобных вещах были замечены не единожды, признаться вам честно.

Не сыграют: Семак, Калешин - Кулик, Аджинджал

Сатурн – Химки

Об этом матче много писать не хочется, да и не нужно это. Химки – это сейчас та команда, которую в своем календаре на финише чемпионата хотели бы иметь все без исключения команды первенства. В нынешнем туре такая блажь выпала на долю Сатурна, который и возьмет три очка в данном противостоянии. Особенно если вспомнить, что именно Инопланетяне подарили Химкам надежду на выживание, проиграв в «интереснейшем и напряженнейшем» подмосковном дерби.

Не сыграют: Евсеев, Игонин, Лоськов, Зелао - Березовский, Йованович

Динамо – Амкар

Очки сейчас больше нужны из этих двух команд Амкару, который все еще находится в опасной близости к зоне вылета. Но не имея турнирной мотивации, Динамо будет стараться закончить сезон, который получился таким тяжелым во всех смыслах, на мажорной ноте. А такая формулировка идет вразрез с поражениями на своем поле от аутсайдеров чемпионата. Так что данный поединок несмотря на рядовой статус, также обещает быть достаточно интересным и боевитым.

Не сыграют: Свежов, А.Денисов, Танасиевич, Д. Комбаров - Калашников, Пеев

Томь – Локомотив

Самая ровная, самая непредсказуемая игра тура. Это подтверждают и букмекерские котировки, которые в определенной мере все же являются реальным отражением соотношения сил в данном противостоянии. Томь сейчас достаточно хороша для того, чтобы дать бой на своем поле уж точно практически любому сопернику, в то же время Локомотив свои последние игры проводит уже не так, как раньше. В какую сторону качнутся весы, которые сейчас балансируют с примерно равными аргументами в пользу обеих команд, в конкретном случае – на этот вопрос и даст ответ матч в Томске, который откроет программу воскресного игрового дня в российском чемпионате.

Не сыграют: Немет, Строев, Андрей Иванов – Родольфо, Асатиани

Спартак М - Ростов

Восемь подряд игр против Ростова выиграл московский Спартак. Сухая цифирь, но что называется, говорящая. Как вы понимаете, глаголит она явно не в пользу коллектива с Ростова-на-Дону. Но тем не менее, команда у Олега Долматова достаточно крепкая, и прямой конкурент красно-белых в борьбе за чемпионство это может подтвердить – Рубин свой домашний матч этому сопернику проиграл. Что-то подсказывает, что вполне возможно, руководители казанского клуба захотят, чтобы ростовчане повторили этот же фокус и в поединке против Спартака, то есть другими словами говоря, Ростов может выйти на эту встречу мотивированным не только турнирными раскладами и желанием прервать свою проигрышную серию во встречах с этим соперником. Так или иначе, игра может получиться непростой для хозяев поля, но может быть и наоборот. Как будет на самом деле мы ведь пока не знаем, мы лишь пытаемся верно поставить вопрос. А ответ на него будет дан на стадионе в Лужниках в воскресенье.

Не сыграют: Саенко, Майдана, Плетикоса, Ковальчук - Живанович, Павленко

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 460 | Добавил: Krab | Теги: Российская примьер лига. Анонс тура, Быстров | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024