Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 09:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Рождественский финиш большой пятерки
19:49
Рождественский финиш большой пятерки

 Рождественский финиш большой пятерки.


В ведущих европейских чемпионатах пройдена примерно половина турнирной дистанции: фаворитов поменяли четыре из пяти.В ведущих европейских чемпионатах пройдена примерно половина турнирной дистанции. Пока англичане героически сражаются за почетные награды почти без выходных, футбол в Испании, Франции, Германии и Италии ушел на рождественские каникулы. Мы собрали героев и неудачников пройденного пути и прикинули, кто будет первым на финишной ленточке. 

ГЕРМАНИЯ. Желто-кислотная "Боруссия" давненько уже ничего не выигрывала. Суперкубок Германии-2008 — не в счет. И вообще, главным фаворитом считали "Баварию". Но не тут-то было. "Мюнхенцы устали после успешного предыдущего сезона. Выиграли чемпионат, Кубок и в ЛЧ дошли до финала. Плюс еще никого не купили, — поделился с "Сегодня" украинский тренер юношеской команды "Вердера" Виктор Скрипник. — Роббен выпал на целый круг, Рибери был в плохой форме. "Баварии" не хватало свежести. А Дортмунд изголодался по победам. Им повезло удачно стартовать, вот они и рванули. Хотя на случай все не спишешь. Они сильно тактически сыграли и физически хорошо смотрелись. Продали в Испанию Вальдеса, оставив себе парагвайца Барриоса. Мне кажется, он уже окупил свою стоимость. Сейчас уже пошли слухи, что и "Реал" им интересуется. Кандидата в немецкую сборную защитника Хуммельса дортмундцы купили у "Баварии" за пять миллионов. Сейчас тот раскрылся, и "Бавария" хочет его купить обратно, но, думаю, "Боруссия" его не отпустит. Впрочем, это обманчивое впечатление, что Дортмунд с 10 очками отрыва уже все решил. После перерыва всегда сложнее поддерживать набранный темп. В ведущих европервенствах второй круг — как новый чемпионат".

ИТАЛИЯ. В Серии А основным фаворитом на титул считался "Интер". Но после ухода Муриньо команда едва не скотилась к середнякам. Португалец корил своего преемника Бенитеса, что тот пытался привить "Интеру" английский футбол. В общем, испанец оказался не в той команде и не в то время. Что и привело к его отставке. А вот "Милан" нашел достойную замену Леонардо в лице Аллегри. Пришелся ко двору и кочующий по Европе Ибрагимович: 9 голов в 16 матчах. И тут вопрос: а не догонет ли "Милан" возглавивший "Интер" Леонардо? "Лео — не настолько большая тренерская величина, чтобы считать его предателем, — поделился с нами один из киевских фанов "Милана". — Другое дело, если бы это был Капелло. Но если они с Лео поднимутся, это будет ужас. А главное — у него нюх на бразильские таланты и дар убеждения. Не получится у него тренером — будет скаутом и станет возить им новых Кака и Пато".

ФРАНЦИЯ. Лига 1 всегда считалась наиболее сложным для прогнозов чемпионатом топ-пятерки. И нынешняя разница в пять очков между десятым и первым местами очередное тому подтверждение. Наибольший регресс в котировках на "Бордо" вызван уходом в сборную Лорана Блана, завоевавшего чемпионство-2009. У Тигана пока дела идут не очень. А "Лилль" словно оправдывает прозвище "бульдоги", бросившись вперед за "золотом". Однако особенность Франции такова, что все может поменяться уже через несколько туров. Тем более 7-летний период безраздельного властвования "Лиона" уже позади.

ИСПАНИЯ. Большего хотели от "Атлетико", но Форлан всего себя отдал чемпионату мира. А так — все до безобразия прогнозируемо. Разве что столь крупной победы "Барсы" над "Реалом", как 5:0, никто не ожидал. "Но, хотя я и болею за "Барсу", она еще не чемпион, — сказал нам живущий в Каталонии агент Дмитрий Селюк. — "Барселона" тем и отличается, что может с гораздо более слабой командой сыграть вничью. И отрыва в два очка уже нет! Плюс ее еще ждет игра на "Сантьяго Бернабеу". И там уже будет более реальный "Реал". Что касается пропасти между этим дуэтом и всеми остальными, то главная причина — в финансах. У многих клубов затруднения, некоторые — чуть ли не банкроты. А как сказал Ринат Ахметов, с деньгами можно клуб и не сделать, но без денег его не сделаешь точно. Тем более в Примере существует неравенство в выплатах от телеправ: богатые становятся богаче, бедные — беднее. А во Франции каждый клуб получает от телеправ по 10 млн в год. Там и ситуация в борьбе за чемпионство более ровная".

АНГЛИЯ. Борьбу за чемпионство продолжают все фавориты, кроме "Ливера". Ходжсон говорит, что он еще не построил свою команду, и ему обещают деньги на трансферы. Хотя фаны уже требуют вернуть Бенитеса. "МанСити", освоив свыше 130 млн евро на Туре, Балотелли, Силву, Коларова и Милнера, пока проигрывает землякам из "МЮ". "В этом сезоне "МанСити" вряд ли возьмет чемпионство, — говорит Селюк, являющийся агентом Туре. — У них нет стабильности, перенасыщение футболистами — 40 человек на контракте. Но, проведя ротацию состава, "МанСити" выйдет на гораздо более высокий уровень, чем "Арсенал", выступающий по принципу: главное не победа, а участие. Снимаю шляпу перед Фергюсоном. "МЮ" работает как машина — и это при финансовых проблемах, при том, что команда не укрепилась и у нее есть возрастные игроки. "МЮ" стабилен и он выиграет чемпионат Англии. А "Челси"... выиграет ЛЧ. По крайней мере, это последний шанс в их нынешнем составе, когда они могут выиграть этот еврокубок. Со следующего сезона им надо делать обновления, которые сейчас происходят в "МанСити".


ЛИДЕРЫ В ЕВРОКУБКАХ

"МЮ" — с первого места в группе вышел в 1/8 ЛЧ, опередив "Валенсию", "Рейнджерс" и "Бурсаспор". В 6 матчах только 2 ничьи. В 1/8 соперник "Марсель".

У "Барсы" — показатель, как и у "МЮ". Первое место — ничья и победа с "Рубином" и "Копенгагеном" и двойной разгром "Панатинаикоса". Далее — "Арсенал".

"Боруссия" Д не будет играть весной в Лиге Европы — пропустила в плей-офф "ПСЖ" и "Севилью". Единственные победы немцев в группе — над "Карпатами".

"Милан" вышел в 1/8 ЛЧ со второго места, пропустив вперед "Реал", но опередив "Аякс" и "Осер". Встретится с "Тоттенхэмом".

"Лилль" — в ЛЕ французы лишь в последнем туре обеспечили себе выход в плей-офф. В борьбе за путевку в 1/16 был повержен "Гент" — 3:0. Сыграет с ПСВ.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 413 | Добавил: Krab | Теги: Европа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 6
Фанатов: 6
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024