Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 13:34
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 7 » У"Рубина" Суперкубок.
22:17
У"Рубина" Суперкубок.

У"Рубина" Суперкубок.


Казанцы выиграли Суперкубок, победив московских армейцев.Второй год подряд российский сезон открывают ЦСКА и «Рубин». При этом, сейчас открывали те, для кого сезон уже открылся – оба клуба сыграли в еврокубках, а казанцы даже прошли одну стадию в Лиге Европы. Потому и «Рубин» и ЦСКА были на хорошем уровне готовности и противостояние обещало получиться.

До стартового свистка ЦСКА казался ближе к победе и к своему пятому Суперкубку в истории. Леонид Слуцкий выпустил боевой состав, за исключением травмированных/недолеченных Дзагоева и Алдонина (Алан, правда, вышел на замену). А вот у «Рубина» хватало кадровых проблем – вне игры были Шаронов, Семак, Рязанцев, в запасе был Карадениз. Можно вспомнить и покинувшего команду Домингеса. Итого, почти полкоманды.Но с первых минут казанцы играли здорово, а в линии нападения даже более напористо и интересно, чем их противник. Первые моменты Бухаров не использовал уже в течение стартовой 10-минутки. Сначала Александр не подобрал ногу под удар после прострела Ансальди с левого фланга – позиция была вполне убойной. Чуть позже форварда хорошо выводил Касаев, но и Акинфеев сыграл очень здорово. Бухаров вроде бы пробросил мяч мимо вратаря ЦСКА, но Акинфеев успел забросить назад руку и оставить мяч у себя.Сильные команды, высокий уровень противостояния, в котором смешались тактика, физическая готовность, мастерство. К середине тайма соперники успешно решали те задачи, которые ставили друг перед другом и игра немного успокоилась. В такой более спокойной игре созрел первый момент ЦСКА. После скидки юркого и хитрого Хонды на линии штрафной с мячом оказался Нецид, но не смог пробить сложно для Рыжикова.
Ключевой момент первого тайма состоялся на 35-й минуте. Напряжение, существующее между вратарем Акинфеевым и защитником Игнашевичем, вылилось в печальный для ЦСКА и радостный для «Рубина» эпизод. Игнашевич не очень хорошо отдал назад вратарю, мяч поскакивал по искусственному газону «Лужников», впрочем, все это не снимает вины с главного виновника – Акинфеев должен был отправить мяч куда угодно, но только не свободному Бухарову. Но на Игоря что-то нашло и в результате Бухаров забил ему второй подряд оригинальный гол (помните, как он красиво перекинул Акинфеева в прошлом году?). Конечно, мяч с ноги вратаря ЦСКА срезался и он хотел сделать что-то другое, но в таких ситуациях голкиперу лучше сыграть проще и надежнее. Во избежание таких вот эксцессов.
В целом, по первому тайму счет можно было назвать логичным, а упомянутые потери «Рубина» практически не почувствовались. Казанский клуб вышел на тот уровень, когда на первом месте игровая концепция, а на втором – конкретные игроки. «Рубин» узнаваем, его игра поставлена, с Семаком и Караденизом, или с Касаевым и Галиулиным.
Второй тайм армейцы начали активнее и старательно давили до самого конца. Определенное количество моментов созидатели ЦСКА создали. Мог забить Красич, выскочив на навес в штрафную – пробил выше. Запомнились два штрафных Хонды (в конце первого тайма и во втором) – в обоих случаях мяч сухим листом норовил юркнуть под перекладину, но вратарь Рыжиков выметал его, как бдительный дворник. Мог перекинуть Рыжикова Нецид, подловив неплохую ситуацию для этого, но на технику свою не положился. В итоге потерял мяч, завозившись с ним на линии штрафной. Был шанс у Хонды и в штрафной, но снова вратарь был лучше.
Слуцкий бросил в бой еще и Дзагоева и армейцы полностью переселились на казанскую половину поля. Но «Рубин» отбился. Два последних момента у ворот Рыжикова упустил Василий Березуцкий. Сначала он пробил головой с нулевого угла и мяч приземлился на перекладину (тут забить, конечно, было сложно). А вот в следующем эпизоде забивать нужно было. После подачи углового мяч упал в ноги Василию, но левой защитник пробил очень неудачно.
В итоге, первый Суперкубок «Рубина» - недостающее звено в трофейной коллекции блестящей команды Курбана Бердыева. Вполне заслуженное звено, как и все прочее. Казанский клуб прошел все положенные испытания, в том числе и временем, проведенным на вершине. «Рубин» хорош и будет хорош – это нельзя не констатировать.



Суперкубок России
Рубин – ЦСКА – 1:0 (1:0, 0:0)
Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Навас, Ансальди, Нобоа, Сибайя, Касаев, Кабзе, Галиулин (Горбанец, 71), Бухаров (Текке, 81).
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, П. Мамаев (Дзагоев, 66), Хонда, Красич, Гонсалес, Нецид.
Гол: Бухаров (35).
Предупреждения: Шемберас (49), Кабзе (56), П. Мамаев (64), Хонда (68), Рыжиков (90).

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 419 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024