Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 11:25
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 14 » "Рубин" неудачно стартует в Лиге Европы.
22:23
"Рубин" неудачно стартует в Лиге Европы.

 "Рубин" неудачно стартует в Лиге Европы.


Ошибки Натхо привели к поражению

"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Олимпиакос" (Пирей, Греция) – 0:1 (0:0)

Голы: Фустер, 71 – 0:1.

Нереализованный пенальти: Натхо (вратарь), 75 – нет.

"РУБИН": Арлаускис, Кузьмин, Сесар Навас, Боккетти, Шаронов, Рязанцев (Касаев, 82), Немов, Карадениз, Натхо, Вальдес (Мартинс, 81), Дядюн (Ансалди, 46).

"Олимпиакос": Медьеи, Маниатис, Олебас, Маркано, Орбаис, Торосидис, Меллберг (Папацоглу, 33), Миральяс, Фустер (Рой Кэрролл, 74), Макун, Джеббур (Модесто, 80).

Предупреждения: Карадениз, 19, Натхо, 69 – Миральяс, 56, Папацоглу, 67, Олебас, 72.

Удаление: нет – Медьеи (фол последней надежды), 72.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

14 февраля. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).



В середине рабочего дня вторника, в День Святого Валентина, казанский "Рубин" открыл российскую программу еврокубков 2012-го года. Курбан Бердыев отнёсся к холодной московской погоде с уважением, предложив футболистам нацепить на себя дополнительные согревающие материи. Сам Курбан Бекиевич отказался от идеи дефилирования в "Лужниках" в тонком, но красивом мужском костюме. Поверх классического пиджака Бердыев надел тёплый пуховик. Тренерский штаб "Рубина" сделал выводы после прошлогодней неудачи в "Лужниках" в поединке с голландским "Твенте". Тогда "Рубин" также начал играть в середине февраля в столице России, лишаясь поддержки казанских фанатов. В первой игре 2011-го года двукратные чемпионы России уступили "Твенте" 0:2. То поражение было последним для "Рубина" в еврокубках на своём поле.
Ход игры в первом тайме обнажил все наши проблемы середины февраля: слабую физическую подготовку, недостаточные связи в центре поля, отсутствие вариантов в атаке. Сколько в прошлом сезоне критиковали атакующую линию казанцев отечественные эксперты и журналисты? За зиму ничего нового не произошло, Медведев и Лебеденко, устав получать камни в свой огород, отправились в команды рангом ниже, Дядюн при травме Карлоса Эдуардо был единственным чистым центральным нападающим, а опытный парагваец Вальдес никогда не был игроком одного касания. Поддержать атаку – да, выдвинуться на позицию с фланга – тоже да, сыграть в партнёрстве с кем бы то ни было – аналогично, но действовать первым номером – этого Вальдес не мог обеспечить Бердыеву. Тем не менее, именно Вальдес был самым опасным игроком "Рубина" впереди. Не удивительно, что парагваец легко обжился на холодном воздухе, особенно, если вспоминать его тяжёлое детство, когда восемнадцатый номер казанцев практически жил целыми зимами на открытом воздухе.
Вальдес отметился единственным опасным ударом в створ ворот, нанесённым с левого края поля. Дядюн за мячи не цеплялся, Рязанцев на поле потерялся, а Натхо находился не в лучших кондициях (хорошо, что нашёл в себе силы выйти на поле, не обращая внимания на болевые ощущения). Проигранный центр поля изрядно нагрузил работой защитников, не справлявшихся с наскоками греков. Наскоки – не как иначе. Подобрать другое слово здесь сложно. "Олимпиакос" не атаковал комбинационно, не прессинговал, зато, время от времени, больно "покусывал" хозяев поля. Миральяс и Макун пользовались скоростными данными, и держали в напряжении защитников "Рубина".
Бердыев при счёте 0:0 решил укрепить защитную линию путём выхода на поле Кристиана Ансалди, занявшего место на левом фланге обороны. Аргентинец заменил незаметного Дядюна. Эта мера помогла "Рубину" отодвинуть игру от своих ворот, но не уберегла казанцев от пропущенного гола. Главным антигероем оказался Бибрас Натхо: полузащитник сбил в десяти метрах от своей штрафной Миральяса. Затем не сумел, стоя на линии ворот, обезвредить смачный удар с одиннадцати метров Фустера, ну а после не реализовал пенальти, который был заработан Караденизом. Турецкий игрок после единственной позиционной ошибки центральных защитников "Олимпиакоса" вышел на свидание с Медьеи, развернул мяч влево и упал. Судья удалил греческого голкипера за фол последней надежды. Перед "Рубином" простирались хорошие перспективы быстрого отыгрыша, но, как мы уже знаем, Натхо не сумел отличиться с одиннадцати метров. Вышедший вместо Медьеи Рой Кэрролл, перешедший в "Олимпиакос" в конце января, прыгнул в левый нижний угол, угадав намерение Натхо. Стоит только удивляться и отмечать профессионализм бывшего вратаря "Манчестер Юнайтед", "Глазго Рейнджерса" и сборной Северной Ирландии.
"Рубин" уступил в первой игре плей-офф своему греческому сопернику. Как и год назад, в середине февраля российская команда оказалась неспособна остановить закалённого европейца. В ответной игре Кэрролл будет стоять в воротах "Олимпиакоса" всё основное время, и за отведённый отрезок Бердыеву нужно будет придумать рецепт отмены голевой засухи своей команды.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 405 | Добавил: Krab | Теги: Олимпиакос, Рубин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024