Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 05:39
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Рубин попал, Локомотив увереная победа.
09:51
Рубин попал, Локомотив увереная победа.

 Рубин попал, Локомотив увереная победа.


В рамках третьего раунда групповой стадии Лиги Европы московский "Локомотив" принял греческий АЕК,а лондонский "Тоттенхэм" принял казанский "Рубин". 

"Локомотив" - АЕК 3:1 (0:0)

Лига Европы, групповой этап, третий тур. Группа "L".

Голы: Сычёв, 48 - 1:0; Сычёв, 72 - (с пенальти) - 2:0; Сиалмас, 88 - 2:1; Кайседо, 90+1 - 3:1.

"ЛОКО": Гильерме - Шишкин, Бурлак, Да Кошта, Янбаев - Глушаков, Сапатер, Ибричич (Кайседо, 67), Игнатьев (Лоськов, 79) - Сычев, Майкон (Обинна, 46).

АЕК: Арабацис - Карабелас, Кала, Манолас, Генцоглу - Варгас (Кафес, 60), Хосе Карлос, Бёрнс (Леонардо, 66), Лагос (Сиалмас, 74), Контоес - Белек.

Предупреждения: Ибричич, 64; Да Кошта, 77.

Судья: Пол Ван Букел (Голландия).

20 октября. Москва. Стадион "Локомотив".


Этот матч был очень важен для "железнодорожников". Не так давно "Локомотив" впервые при Жозе Коусейру уступил именно в Лиге Европы, проиграв бельгийскому "Андерлехту" во многом из-за невезения и ужасной работы судейской бригады. Три потерянных очка "Локо" уже никто не вернёт, пора настигать в двух играх с АЕКом. А после победы над "Томью" (3:0), после которой "красно-зелёные" вышли на четвёртое место в чемпионате России, состояние травмированных игроков не изменилось. Дмитрий Торбинский, Дмитрий Тарасов, Магомед Оздоев и Фелипе Кайседо по-прежнему находятся в лазарете на лечении. "Сейчас наступил своего рода переломный момент. После игры у нас либо останется три очка, либо будет шесть. Думаю, что 10 очков будет достаточно для выхода "Локомотива" из группы. Значит, нам нужно набрать еще 7 очков. Если мы выиграем завтра, останется четыре. Победа будет крайне важна для нас в психологическом плане. Надеюсь, что завтра не повторятся те же проблемы, которые имели место в матче с "Андерлехтом". АЕК – команда высокого уровня. Насколько вы знаете, там поменялся тренер. Уверен, мотивация греков будет запредельной. Кроме того, соперники прекрасно осознают то, что они не имеют права проигрывать завтрашний матч. В случае поражения у них практически не остается шансов на выход из группы. В свою очередь, мы будем делать все от нас зависящее, чтобы выиграть этот матч" – сказал Жозе Коусейру. Португальскому наставнику посчастливилось руководить командой в её сотой игре в еврокубках.
У греков и в составе, и на тренерской скамье большие перемены. Основной вратарь Димитрис Константопулос продолжает восстанавливаться после операции на позвоночнике, а главная звезда Эйдур Гудьонсен пару дней назад получил двойной перелом ноги, выбыв из строя на длительный срок. Неудачи АЕКа помешали Маноло Хименесу привезти его команду в Москву. Вместо испанца действиями греческого клуба в Черкизово руководил новый специалист Никос Костеноглу. После двух туров на счету афинян нет ни одного очка. "Раненый зверь" мог быть вдвойне опасен.
Хозяева поля довольно быстро отложили любезности и с помощью быстрых атак попытались открыть счёт уже в дебюте поединке. На третьей минуте матча Ибричи прошёл по флангу и сделал мягкий заброс в район Да Кошты, которому, впрочем, не удалось дотянуться до мяча. Но и гости не стушевались, сумели молниеносно ответить на этот выпад: Варгас справа сделал акцентированный прострел на Белека - единственного форварда АЕКа на поле. К счастью, Бурлак оказался тут как ту и не позволил сыграть сопернику. Неплохой забег удался Майкону, которого, впрочем, сумел оттеснить от мяча у своих ворот Манолас. Сразу же Бёрнс едва не вывел на ударную позицию Хосе Карлоса, которому не хватило техники для того, чтобы правильно обработать мяч. Несколько минут спустя тот же Хосе Карлос со штрафного попытался навесить точно на голову Белеку, которого опередил вратарь "Локомотива" Гильерме.
А на тринадцатой минуте встречи хозяева едва не вышли вперёд: Сапатер отоборал мяч в центре поля у Бёрнса в своей штрафной, с посильной помощью Ибричича дошёл до чужих ворот и отважился на удар со средней дистанции. "Выстрел" получился вполне приличным, Арабацис не без проблем спас свою команду. Через три минуты свои лучшие качества проявил Гильерме Маринато, справившийся с коварным ударом Белека в угол. Форвард АЕКа вышел один на один с вратарём "Локо", но не реализовал такой отменный момент. Вратари обеих команд доминировали и в следующие пятнадцать минут, мастерски действую при многочисленных розыгрышах угловых. А на 33-й минуте "дрогнул" "воротчик" АЕКа, не сумевший зафиксировать мяч в руках после удара в исполнении Янбаев - Ренат совершил впечатляющий сольный проход, обыграв по пути двух защитников вражеской команды. Правда, две минуты спустя тот же Арабацис кулаком "снял" мяч с головы Да Кошты, которому ассистировал Сапатер. Подопечные Коусейру, впервые выставившего один и тот же состав на два матча кряду, "поднажали" и увеличили прессинг на тылы соперника к концу тайма. Просто обязаны были забивать Сапатер и Глушаков, Майкон и Шишкин. К сожалению, в первом тайме "Локо" голов сопернику забить не сумел.
Зато "железнодорожники" порадовали российских болельщиков сразу посл перерыва. Вышедший на замену Обинна на краю штрафной обыграл Варгаса и прострелил в центр. Рикошетом от защитника сфера попала к Сычёву, который в первом тайме был не особо заметен. На расстоянии в один метр Дмитрий смог сориентироваться и попасть в пустой угол ворот, 1:0! Кстати, вскоре тот же Обинна после розыгрыша углового у ворот "Локо" выбил мяч точно на Бёрнса, который, к счастью, пробил в сетку ворот россиян с внешней стороны. Началась открытая игра, гости отчаянно пробовали отыграться. На 59-й минуте отличная комбинация удалась Шишкину, обыгравшемуся с Сычёвым, но промазавшему из выгодной позиции. На 63-й минуте Арабацис в броске перевёл мяч на угловой через перекладину после попытки Сапатера забить "парашютом". А почти десять минут спустя Карабелас в своей штрафной нарушил правила против Сычёва. Дмитрий продемонстрировал бесхитростность, зато полное отсутствие нервов: пробил на силу, Арабацис капитулировал, 2:0! Тут уже всем стало понятно, что у афинян, по сути, шансов уже не осталось никаких. В концовке поединка на поле под овации трибун появился даже Лоськов, игравший против АЕКа ещё в 1/4-финале Кубка УЕФА сезона 1997/1998. Вскоре гости могли отыграть один мяч после того, как вышедший на поле Сиалмас получил мяч в чужой штрафной, но растерялся и не сумел распорядиться своим подарком. Минуту спустя не сумел довести дело до разгрома Сапатер. Но в концовке греческая команда упустила несколько весьма неплохих моментов: сначала немного промахнулся Леонардо, нанесший красивый удар, затем Белек попал в перекладину ворот Гильерме. Зато шанс упустил и Лоськов, едва не вышедший на рандеву с вратарём АЕКа. Правда, один гол усилиями Сиалмаса греки отыграли, 2:1, после чего Кайседо реализовал выход один на один и восстановил паритет, 3:1!
"Локомотив", только ступивший на путь обновления, формирования новой команды, без особого труда одолел греческий коллектив, проходящий по похожему пути. АЕК пока ещё "заправлен" звёздными именами - Гудьйосен, Кафес, Либеропулос, Деллас, но большей частью они сидят в запасе. Когда-нибудь греки снова завернут в Москву, и тогда у них будет новый шанс. Быть может, даже Лоськов снова сыграет.



"Тоттенхэм" - "Рубин" 1:0 (1:0)

Лига Европы, групповой этап, третий тур. Группа "L".

Гол: Павлюченко, 33 - 1:0.

"ТОТТЕНХЭМ": Гомес - Роуз, Уокер, Бассонг - Т. Кэрролл, Сандро Раньери (Кабул, 73), Ливермор, Леннон (Модрич, 73) - Дефо, дос Сантос (Ассу-Экотто, 67), Павлюченко.

"РУБИН": Рыжиков - Боккетти, Шаронов, Навас, Кузьмин - Рязанцев (А.Ерёменко, 80), Нобоа, Касаев (Мартинс, 62), Натхо, Карадениз - Вальдес.

Предупреждения: Шаронов, 32; Бокетти, 38; А.Ерёменко, 83.

Судья: Жорж Соуза (Португалия).

20 октября. Лондон, Англия. Стадион "Уайт Харт Лейн".


Соперник "Рубину" попался тяжелый; не настолько, конечно, как "Барселона"не так давно, а потому верилось, что казанцы сумеют достойно проявить себя. Очки были нужны обеим командам, ведь в двух первых турах англичане и россияне успели обжечься на самом непредсказуемом клубе – греческом ПАОКе. Сначала южане не позволили победить "Тоттенхэму", а затем вырвали одно очко в Казани. Из-за греческой упёртости "Тоттенхэм" и "Рубин" подходят к очной игре без максимума набранных баллов. Впрочем, перевес в классе позволяет надеяться, что и те, и другие окажутся в итоге в плей-офф. "Шпоры" на минувших выходных провёл нетипичную игру в Премьер-лиге, добившись первой ничьей в чемпионате с самого старта турнира. Команда Реднаппа противостояла в гостях "Ньюкаслу", наиграв только на ничью. В еврокубках же лондонцы согласно статистике, забивают только во втором тайме, если дело касается нынешнего сезона. У "шпор" намечается коллапс в обороне в связи с травмами основных защитников. Себастьян Бассонг и Юнес Кабул являются единственными здоровыми центральными защитниками. Майкл Доусон травмировал ахилл, Ледли Кинг – пах, Ведран Чорлука – стопу, а Вильям Галлас – голень. Зато Кайл Уолкер оправился от повреждения в игре с "Ньюкаслом". Аарон Леннон и Сандро полностью прошли восстановительный курс.
Курбан Бердыев на выходных дважды ошарашил с приятной стороны российских болельщиков. Сначала он достаточно аргументировано и по-европейски, буквально, на пальцах, "разжевал" собственное видение футбола и рассказал о современном стиле игры флагмана клубного футбола – "Барселоны". Курбан Бекиевич в памятном интервью также коснулся темы переформации своего "Рубина", заявив, что он не собирается отказываться от перехода к атаке. Наглядным подтверждением того стал домашний матч "Рубина" против "Спартака", в котором Бердыев тактически переиграл Валерия Карпина по всем параметрам.
Оба тренера выставили на игру основные, боевые составы команд. В составе "Тоттенхэма" следует отметить Павлюченко, которого Реднапп снова вроде бы не против продать уже в зимнее межсезонье. А Курбан Бекиевич наверняка был рад тому факту, что Нельсон Вальдес успел оправиться от травмы - нападающий попал в основной состав своей команды. От его взаимодействия с Караденизом и Касаевым болельщики были вправе многого ожидать. Собственно, уже на третьей минуте встречи это три едва не организовало гол: Гёкдениз мягко набросил мяч в чужую штрафную, но Гомес опередил Вальдеса. В ответ Роман Павлюченко дал залп с правой, послав снаряд рядом со штангой. Было видно, что казанцы нервничают, они много ошибались при передачах, что практически нивелировало пользу от позиционных атак команды. Но у гостей всегда оставался шанс отметиться после розыгрыша стандарта. Так едва не произошло на двенадцатой минуте, когда Карадениз навесил от углового флажка в центр вратарской, где Шаронов нанёс акцентированный удар головой, немного промазав. Три минуты спустя уже Карадениз попробовал свои силы в качестве воздушного снайпера, откликнувшись на навес в исполнении Нобоа - с тем же "успехом".
Зато на девятнадцатой минуте возник первый действительно опасный момент у ворот Рыжикова. Натхо ошибся при передаче, Раньери перехватил мяч и тут же отпасовал на Дефо. Тот едва не огорчил казанцев, хотя повтор показал офсайд у форварда сборной Англии. Этот "звоночек" был услышан, гости заиграли более агрессивно в прессинге, заставляли уже соперника ошибаться. Казалось, что игра пошла по сценарию "Рубина", который словно "убаюкивал" соперника. При этом Нельсон Вальдес раз за разом бил по воротам Гомеса, "пристреливался" и был довольно близок к успеху. Впрочем, "мазал" всякий раз, в том числе и с близкого расстояния. А потом "шпоры" неожиданно вышли вперёд. На 32-й минуте Шаронов сбил увлёкшегося индивидуальной техникой Роуза, за что получил жёлтую карточку. В сторону ворот Рыжиква был назначен в штрафной. Роман Павлюченко со стандарта сильно и точно пробил в "девятку", куда мяч попал рикошетом от перекладины, 1:0! Разбег, конечно, был богатырским, да и гол вышел на загляденье! Хозяева тут же почувствовали собственную силу, к ним вернулась вера в свои возможности. На кураже "шпоры" могли забить и ещё несколько голов. В частности, на 43-й минуте Рыжиков в красивом броске отбил снаряд после удара в исполнении Павлюченко. Зато Бокетти пальнул со средней дистанции, мяч опустился на сетку ворот "Тоттенхэма".
После перерыва "шпоры" продолжили гнуть свою линию. На 50-й минуте Аарону Леннону удался забег с фланга в центре с последующим пасом в ноги Павлюченко. совершил сольный рейд с фланга в центр, отдал передачу Павлюченко. Роман на рывке убежал от Наваса, сместился к лицевой, однако пробил в защитника. А после розыгрыша углового ещё и Бассонг ударил головой, хорошо, что не в створ. Казанцы начали "проседать". Впрочем, на 64-й минуте Вальдес на фланге обыграл Роуза и прострелил в центр на Рязанцева. В итоге сфера отскочила к Нобоа, который, казалось, бил наверняка с десяти метров, но немного промахнулся. Три минуты спустя Рязанцев вывел на ударную позицию Кузьмина, которого догнал Леннон, выбивший снаряд на угловой. После ещё одной попытки в исполнении Рязанцева Гомес сумел зафиксировать мяч в перчатках. Минуту спустя в противоположных воротах небольшое чудо совершил Рыжиков. Леннон на скорости обыграл на фланге Боккетти и навесил на дальнюю штангу на голову Дефо, последовал удар в упор, отражённый голкипером. На 79-й минуте Карадениз выскочил на рандеву с Гомесом, которому помог Кабул. Тот же игрок "шпор" в подкате принял на себя мяч после "выстрела" Мартинса. Минуту спустя Обафеми упустил ещё один момент. "Рубин" так и не сумел отыграться, хотя в этом матче смотрелся как минимум не хуже соперника.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 588 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Лига Европы, Локомотив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024