Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 16:52
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Рубин продолжает гонку за лидером.
20:55
Рубин продолжает гонку за лидером.

  Рубин продолжает гонку за лидером.


В 26 туре Чемпионата России "Крылья Советов" принимали действующего чемпиона страны – казанский "Рубин". Дубль Сергея Корниленко в ворота "Крыльев" принёс "Рубину" уверенную победу, которая позволит казанцам увереннее себя чувствовать в борьбе с ЦСКА и в погоне за "Зенитом".

"Крылья Советов" – "Рубин" - 0:2 (0:0)

Голы: Корниленко, 46 – 0:1, Корниленко, 59 – 0:2.

"Крылья Советов": Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Самсонов, Соснин, Олег Иванов, Яковлев, Кузнецов (Гриднев, 60), Савин (Елич, 60).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Калешин, Касаев, Нобоа, Натхо, Пётр Быстров (Карадениз, 70), Корниленко (Медведев, 78), Мартинс (Рязанцев, 46).

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

29 октября. Стадион "Металлург" (Самара).


Самарцы только-только покинули опасную зону и даже отдалились от неё на четыре очка и вновь оказаться в пучине борьбы за выживание, конечно, не хотят. Поэтому готовы отнимать очки у кого угодно, не считаясь с амбициями и классом соперника. "Крылья" из последних четырёх матчей выиграли три, поэтому неудивительно, что Алекасндр Тарханов верен принципу стабильности при определении состава.
А вот Курбану Бердыеву приходится лавировать. В Москве против ЦСКА приходилось решать одну задачу, сейчас в Самаре другую. Поэтому и изменений в составе было достаточно. Главное – выход на острие Корниленко, который в паре с Мартинсом и при поддержке Эдуардо призван был постоянно держать в напряжении разыгравшуюся оборону "Крыльев".
Ничьей с армейцами казанцы выполнили задачу-минимум. В остальном жизнь им облегчил сам ЦСКА. Красно-синие недосчитались очков и в дерби с "Динамо", а вторая подряд осечка "Зенита" позволяла "Рубину" и более серьёзные планы выстроить – как-никак от питерцев их отделяло к началу тура всего шесть очков. И пусть у подопечных Спаллетти ещё и матч в запасе – но ведь это поединок как раз с ЦСКА! В общем, чрезвычайно благополучная для казанцев ситуация.
"Рубин" с первых минут постарался ею воспользоваться – гости не стали отсиживаться в обороне и сбивать стартовый пыл самарцев, а сразу стали атаковать не менее активно. Скорости радовали с обеих сторон, а вот моменты возникали лишь у ворот Лобоса. Для начала после подачи углового Боккетти дважды бил в упор, но на пути мяча вставал защитник.
После заброса Нобоа и паса Мартинса с близкого расстояния удар наносил Корниленко, но не дал мячу оказаться в воротах Леилтон. Настоящим же героем первого тайма стал Лобос, не раз заставлявший казанцев хвататься за голову. Он и после удара Мартинса из центра штрафной выручил, и два выстрела в упор Боккетти и Нобоа в ходе одной атаки отбил.
"Крылья" очень неплохо контратаковали, контролировали мяч, старались действовать нестандартно, но всё же остротой в завершающей стадии похвастаться не могли. Пара опасных стандартов да один реальный момент – вот их актив в первом тайме. Шанс отличиться был у Савина, но его удар с угла штрафной пришёлся в сетку с внешней стороны.
В перерыве Курбан Бердыев решил оживить фланговую игру и вместо Мартинса бросил в бой Рязанцева. С заменой наставник "Рубина" угадал даже не на сто, а на двести процентов. Обе голевые атаки начал именно Александр. Не успели гости начать с центра поля, как Рязанцев пошёл вперёд, отдал в центр на Натхо, а тот проникающим пасом нашёл в штрафной Корниленко, который легко переиграл Лобоса. Обескураживающее начало для самарцев.
Пока хозяева приходили в себя, пока Александр Тарханов готовил свои ответные замены, мог отличиться Быстров, замыкавший подачу Рязанцева. Но всё же пробил хавбек из выгодной позиции точно по центру, так что Лобос справился без труда. И всё-таки второй гол опередил тренера самарцев. Гриднев и Елич, призванные помочь спасти ничью, уже переоделись, когда Корниленко отпраздновал дубль. Вновь Рязанцев ушёл от опеки Леилтона и прострелил – форвард в падении замкнул, сняв практически все вопросы о победителе. 2:0 в пользу "Рубина" – это всегда почти приговор для соперника.
Так в итоге и вышло. "Крылья" до финального свистка искали счастья в атаке, но, похоже, и сами не особо верили в успех – слишком много комбинировали и слишком редко доводили дело до удара, лишь пару раз серьёзно потревожив Рыжикова.
"Рубин" этой победой не только укрепил свои позиции в борьбе с ЦСКА, но и вплотную приблизился к "Зениту". Впрочем, с двумя матчами преимущества, так что всё пока в руках питерцев. Самарцы же по итогам тура рискуют вновь оказаться на пороге опасной зоны – теперь "право выстрела" переходит к их конкурентам.


Категория: РОССИЯ | Просмотров: 507 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Крылья-Советов, Корниленко, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 8
Фанатов: 8
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024