Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 29 » С позиции фаворита.
21:06
С позиции фаворита.

 С позиции фаворита.


Сборная Украины, которая продолжает подготовку к ЕВРО-2012, надеется сегодня в Киеве уложить на лопатки итальянскую команду - лидера отборочной группы С.

Во вторник на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского сборная Украины, которая продолжает готовиться к домашнему ЕВРО-2012, примет итальянскую команду, лидирующую в отборочной группе С и являющуюся одним из реальных претендентов на выход в финальную стадию. Впрочем, несмотря на авторитет соперника, сине-желтые настраиваются только на победу.

Задачу хозяев усложнили травмы Артема Милевского, Тараса Михалика, Дмитрия Чигринского и Евгения Коноплянки, которые точно не выйдут на поле 29 марта. Под вопросом участие в матче Руслана Ротаня и Марко Девича, которые также получили повреждения, а у Игоря Ощипко температура поднялась уже в лагере сборной. Но исполняющего обязанности главного тренера украинской команды Юрия Калитвинцева эти трудности не пугают. И, судя по всему, наставника вряд ли устроит хорошая игра подопечных, если она не будет подкреплена забитыми мячами.

"У нас есть время на тренировочную работу, есть возможность проанализировать действия сборной Италии, наиграть комбинации и подготовить ребят. Скажу откровенно: во вторник важнейшим для нас будет результат", - отметил 42-летний специалист. В 2011 году Калитвинцев намерен стабилизировать состав команды. "Наша задача - как можно быстрее наиграть костяк, чтобы, выходя на поле, ребята знали маневры друг друга. Словом, не ждите больших изменений в составе", - добавил он.

Одна ничья и два забитых гола в шести матчах против "скуадры адзурры" - такие неутешительные итоги встреч сборной Украины с четырехкратными чемпионами планеты. А свой последний пока Кубок мира итальянцы добыли, среди прочих соперников одолев и сине-желтых - 3:0. Но с тех пор прошло почти пять лет, и в Киев приедут только два представителя золотой обоймы - Джанлуиджи Буффон и Альберто Джилардино. Последнее свидание соперников датировано октябрем 2007-го, когда в Киеве гости одержали победу благодаря дублю Антонио Ди Натале - 2:1.

"Апеннинская команда существенно обновилась: в ней играет немало молодых футболистов. Однако сборная Италии - это всегда очень серьезный соперник, - отмечает капитан сине-желтых Андрей Шевченко, который неоднократно поражал ворота Буффона, играя как за сборную, так и за "Милан". - Даже в нынешнем составе она хорошо выступает в квалификации. Бесспорно, нас ждет очень интересная дуэль".

В украинской сборной за последние два сезона также появилось немало новых имен. Сейчас в лагере собрались как футболисты "молодежки", которые в июне выступят на ЧЕ-2011 среди молодежи, так и опытные бойцы. В частности, во вторник свой 104-й матч за национальную команду может провести Анатолий Тимощук.

"Какое оружие эффективно против Италии? Дальние удары, быстрые фланговые атаки, индивидуальные действия в штрафной площадке. Соперники пойдут вперед, поэтому необходимо использовать свои шансы в контрвыпадах, - излучает уверенность хавбек мюнхенской "Баварии". - Не знаю, какую тактику изберет Чезаре Пранделли, но мы будем играть дома и поэтому настраиваемся только на победу. Историю поединков с итальянцами надо переписывать".

Мнение Тимощука разделяет и его бывший партнер по донецкому "Шахтеру" Дмитрий Чигринский: "Вижу фаворитом Украину. Надеюсь, нам удастся показать качественный футбол. Мы неплохо начали этот год - с победы на турнире на Кипре. Конечно, тогда у команды не все получалось, но и времени на подготовку к матчам почти не было. Сейчас же у нас есть возможность отработать тактические и технические моменты, более организованно подойти к спаррингу. Содержательная игра улучшит шансы на победу, которая нам сегодня крайне необходима. Успех окрыляет, придает уверенности и укрепляет имидж".

Атакующий хавбек Руслан Ротань высоко оценивает возможности своих оппонентов, в частности выделяет игроков средней линии "скуадры адзурры" Джузеппе Росси, Альберто Аквилани, Тьяго Мотту и Риккардо Монтоливо. "Матч против Италии для нас - это репетиция в условиях, максимально приближенных к уровню игр финальной стадии ЕВРО-2012, - подчеркнул полузащитник днепропетровского "Днепра". - Надеюсь, что на стадионе будет аншлаг, и болельщики помогут нам продемонстрировать свои лучшие качества".

©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 393 | Добавил: Krab | Теги: украина, Италия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024