Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 00:19
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Сан-Марино - Украина. Анонс матча
09:30
Сан-Марино - Украина. Анонс матча


Месяц назад на своем поле сборная Украины обыграла главного аутсайдера группы со счетом 9:0, и вся сегодняшняя интрига сводится к тому, удастся ли повторить подобные результат. Разумеется, интриги относительно результата матча быть не может.

15 октября 2013 года. 22:00. Сан-Марино. Серравалле. Стадион «Серравалле»

Отбор к ЧМ-2014. 10-й тур. Сан-Марино – Украина

 онлайн-трансляция матча  >> 

Телетрансляция: «Интер»

Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

Ассистенты арбитра: Ален Ходжа, Максимилиан Кольбич (оба - Австрия)

Четвертый рефери: Герхард Гробельник (Австрия)

Дисквалифицированные: Евгений Хачериди, Тарас Степаненко

Под угрозой дисквалификации: Руслан Ротань, Олег Гусев, Марко Девич, Эдмар, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Николай Морозюк, Евгений Селезнев, Артем Федецкий

Прогноз автора: 0:4


Перед заключительным туром в группе H определились две команды, которые продолжают борьбу за путевки на чемпионат мира в Бразилию: Англия и Украина (чисто теоретические шансы имеют черногорцы, но именно что теоретические). Сегодня родоначальники футбола в родных стенах принимают сборную Польши и в случае победы гарантируют себе путевку в Южную Америку. Украина же едет в гости к одной из слабейших сборных Европы, Сан-Марино и, по большому счету, спортивная интрига в этом матче практически отсутствует, уж слишком разное соотношение сил, что наглядно продемонстрировал львовский матч, когда в воротах гостей побывало девять безответных мячей. К слову говоря, главный тренер Сан-Марино Джампаоло Мацца (бывший учитель физкультуры) главной задачей в заключительном матче для своих орлов усматривает даже не ничью, а забитый в ворота украинцев гол. Шутка ли, за все годы в официальных матчах «Сиятельные» (такое прозвище носит сборная Сан-Марино) забили всего 15 мячей, пропустив при этом 504 (в среднем 4,5 мячей за игру)! Только в четырех матчах Сан-Марино удавалось не проиграть: дважды в игре с Лихтенштейном, и по одному разу с Турцией (!) и Латвией.

Да и котировки букмекерских контор красноречиво свидетельствуют, кто фаворит, а кто явный аутсайдер.

Но есть другие любопытные моменты, которые не позволяют заключительную игру групповой стадии отнести к рядовым. Все-таки отбор и тренерам, и игрокам, и болельщикам хочется завершить на мажорной ноте. Турнир для сборной Украины начинался, хуже не придумаешь, но благодаря тренерскому профессионализму Михаила Фоменко - путевка в Бразилию вновь приобрела вполне реальные очертания. Под руководством Михаила Ивановича наша команда провела девять матчей, в которых одержала семь побед при двух ничьих (разница мячей 23—2). Согласитесь, впечатляющий результат, который должен быть продолжен.

С учетом силы соперника (точнее практически ее отсутствия) тренерский штаб может смело экспериментировать с составом, но зная практичность Михаила Фоменко, ставлю на то, что наставник выставит на игру самую, что ни на есть, боевую «основу». При этом, конечно же, в очередной раз напомнит игрокам, находящимся под угрозой дисквалификации, чтобы те действовали очень и очень осторожно. А ведь в «зоне риска» находятся сразу девять исполнителей (Ротань, Гусев, Девич, Эдмар, Ракицкий, Тимощук, Морозюк, Селезнев и Федецкий). Если сегодня кто-то из них получит «горчичник» - это повлечет за собой автоматический пропуск первого матч плей-офф. Если же ребята отыграют «чисто», то все предупреждения будут обнулены. Кстати, напомню, что из-за дисквалификации игру с «Сиятельными» пропустят Степаненко и Хачериди.

Для полноты потенциала, которым обладает наш соперник, замечу, что население Сан-Марино насчитывает чуть более 32 тысяч человек, а национальная сборная составлена на базе любителей, для которых футбол отнюдь не основной вид заработка. Сама игра состоится на 7-тысячном «Олимпийском стадионе» (почувствуйте себя как дома). За матчем присмотрит бригада арбитров из Австрии во главе с 31-летним Харальдом Лехнером. Этот судья полтора года назад обслуживал контрольный поединок нашей сборной с командой Эстонии и тогда «желто-синие» победили со счетом 4:0. Хорошо бы продолжить и эту приятную традицию.

Ориентировочные составы:

Сан-Марино - Украина. Анонс матча - изображение 1Сан-Марино - Украина. Анонс матча - изображение 2


Место в рейтинге сборных ФИФА (по состоянию на 12.09.2013):

Украина – 26
Сан-Марино – 207

Турнирное положение. Группа H

#КомандаИВНПМРМО
1Англия954029-42519
2Украина953120-41618
3Черногория943216-12415
4Польша934218-10813
5Молдова92257-15-88
6Сан-Марино90091-46-450

Украина против Сан-Марино

1 сыгранный матч;
1 победа Украины;
Разница мячей: 9:0


06.09.2013. Украина - Сан-Марино 9:0

Голы: Девич 11, Селезнев 27, Эдмар 32, Хачериди 45, 54, Коноплянка 50, Безус 63, Федецкий 74, Ракицкий 90+4
Украина: Пятов, Девич, Эдмар, Ракицкий, Федецкий, Шевчук (Гусев 61), Селезнев, Коноплянка, Ярмоленко (Хомченовский 75), Тимощук (Безус 60), Хачериди
Сан-Марино: Ф.Валентини, Гасперони (Ринальди 87), Сельва, Червеллини, Коппини (Бускарини 69), М.Витайоли, Дженгини, Симончини, Ф.Витайоли, Палацци, К.Валентини (Боллини 57)
Предупреждения: Девич 1, Хачериди 83 - Симончини 35, Коппини 42, К.Валентини 46, М.Витайоли 68

Слово за слово:

Михаил Фоменко: «Перед любым матчем есть что-то, что беспокоит. Главное, чтобы не было сюрпризов, не было незапланированных потерь очков. Важно побыстрее забить первый мяч. Что же касается матча Англия — Польша, то, считаю, какие-то шансы для нас в этом поединке есть.

Мы в предыдущей игре отдали много эмоций, матч с Польшей получился для нас очень тяжелым. Важно, чтобы ребята восстановились после этой игры и довели дело до положительного конца». («Динамо» Киев от Шурика)

Джампаоло Мацца: «Сборная Украины держит очень хороший темп. Поэтому мы и получили столько голов во Львове. Мы просто проваливались в защите, особенно в двух периодах игры, когда судья добавлял время к каждому из таймов. Жаль, что не забили хотя бы гол, это было бы очень здорово для нас. Попробуем сделать это дома.

Лучший игрок сборной Украины? Тимощук. Но у вас немало сильных молодых ребят». («Футбольный клуб»)

Александр Заваров: «Конечно. У нас нет проблем, но некоторые вопросы есть, потому что Хачериди пропускает, Степаненко пропускает игру с Сан-Марино, а остальные в порядке. Они понимают задачу, поставленную перед ними и должны выходить и играть в полную силу». (FootBoom.com)

Эдмар: «Современный футбол не прощает недооценки соперника, поэтому и к матчу с Сан-Марино мы готовимся очень серьезно. Мы не смотрели записи их игры, но, в принципе, мы еще не забыли и хорошо знаем, как они будут играть. И относимся, повторюсь, к игре очень серьезно». (dynamo.kiev.ua)

Валерій Федорчук: «Головне, що всі здорові і в гарному настрої готуються до гри. Хто саме вийде на поле, дізнаємося вже безпосередньо в день матчу. Звісно, як і кожен гравець збірної, мені хотілося б взяти участь у грі. Але це питання в компетенції головного тренера». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

Андрей Шевченко: «На 99,9% Украина гарантировала себе, как минимум, второе место в группе и плей-офф за выход на ЧМ. Чудо ли это? (улыбается). Нет, потому что чудес в футболе не бывает. Но кто мог подумать, что так произойдет, после неудачного старта отбора? Мои поздравления команде, Михаилу Фоменко, болельщикам. И пожелания удачной жеребьевки плей-офф. Впрочем, пока что о нем думать рано. Давайте дождемся, как сыграют Англия и Польша. Возможно, сборная пройдет в Бразилию с первого места». (Газета «Сегодня»)

Йожеф Сабо: «Подопечные Роя Ходжсона прекрасно понимают, что у них нет права на осечку и сделают все, чтобы при сумасшедшей поддержке родных трибун оформить прямую путевку в Бразилию. Нам же в очередной раз предстоит сыграть в стыковых матчах, так что для меня в этой группе все понятно. В этой связи выездная встреча против Сан-Марино превращается в тренировку с повышенной ответственностью. Фоменко, по своему обыкновению, подойдет к поединку со всей серьезностью, но, думаю, сделав игру в первые двадцать-тридцать минут, игроки сборной Украины будут действовать в свое удовольствие». (Газета «Спорт-Экспресс»)

Юрий Семин: «Если Украине придется играть "стыки", то они в любом случае окажутся очень сложными, так как среди возможных соперников есть или сильные, или очень сильные команды - Франция, Швеция, Хорватия, да та же Греция очень крепкая команда. Сомневаюсь, что Украину можно будет назвать фаворитом в стыковых поединках». (sport-weekend.com)

Стефан Решко: «Поляки потратили в Харькове много энергии, эмоций, физических сил. Я не сомневаюсь, что в Лондоне они будут стараться показать себя, нечасто ведь доводится играть на таком легендарном стадионе. Но мне кажется, что такой запредельной мобилизации, как в матче против Украины, уже не будет. Провести две игры подряд на таком уровне, наверное, у них не получится. Да и англичане, наученные горьким опытом (вспомните Хорватию), сделают все, чтобы забронировать путевку в Бразилию.

У Украины соперник в последнем туре, конечно, не из грозных, но нам тоже придется мобилизоваться, собраться, чтобы не напортачить в Сан-Марино. Все-таки нужно групповой турнир завершить достойно». (dynamo.kiev.ua)

http://www.footboom.com

Категория: ЧМ 2014 | Просмотров: 611 | Добавил: Krab | Теги: украина, сан-марино | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 552
Фанатов: 552
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024