Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 21:21
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Апрель » 30 » Санкт-Паули махает белым флагом.
11:56
Санкт-Паули махает белым флагом.

  Санкт-Паули махает белым флагом.


Санкт-Паули, похоже, можно "поздравить" с выходом во вторую Бундеслигу. Пираты на выезде в важнейшем матче за сохранение прописки уступили конкуренту – Кайзерслаутерну.

Кайзерслаутерн - Санкт-Паули 2:0

Голы: Тифферт, 28, Абель, 68

Кайзерслаутерн: Трапп - Кирх, Абель, Родни, Йессен - Тифферт (Бугера, 86), Петсос, де Вит (Моравек, 76), Хлушек - Лакич, Хоффер (Немец, 70)

Санкт-Паули: Пликетт - Лехнер, Торандт, Эгер, Гунеш (Эбберс, 72) - Крузе, Даубе (Наки, 72), Леманн, Бартельс - Асамоа, Такий (Брунс, 85)

Предупреждения: Торандт


Очень похоже, что мы уже знаем обе команды, которые покинут Бундеслигу по итогам этого сезона. Второй из них станет "Санкт-Паули", одно время шедший даже в тройке. Серия из девяти матчей без побед, семи поражений кряду на финише сезона ни для кого не проходят бесследно, без последствий. Вдвойне обидно, ведь до этого "Пираты" выдали пятиматчевую победную серию, причём с учётом трёх очков в принципиальном для себя дерби на поле "Гамбурга", у которого ребята Станиславски взяли четыре очка в сезоне. Ну, значит, уже выходили в Бундеслигу не зря. Жаль, что в конце сезона команда потеряет и Хольгера Станиславски, много лет отдавшего "Санкт-Паули" сначала в качестве игрока, а потом и тренера. Наставник будет работать в "Хоффенхайме". Но, по слухам, замена ему уже найдена. В следующем сезоне ганзеатов может возглавить швейцарский специалист Марсель Коллер, который возглавлял "Бохум" в период с 2005-го по 2009-й год. До этого он один год проработал в "Кёльне". "Коллер сможет быть полезен "Санкт-Паули". Мы помним его по работе в "Бохуме", когда он вместе с этой командой завоевал путёвку в Бундеслигу", - так прокомментировал этот ход экс-футболист сборной ФРГ, гладбахской "Боруссии", мадридского "Реала", менеджер "Гамбурга" и просто одна из легендарных фигур немецкого футбола Гюнтер Нетцер.
По сравнению с "Санкт-Паули" "Кайзерслаутерн" чувствует себя очень неплохо. Команда успела очень многое пережить в этом сезоне: важную во всех планах победу над "Баварией", нахождение в зоне еврокубков, падение вниз, кадровую революцию и довольно комфортный теперь финиш. Примечательно, что последние шесть туров "красные черти" вообще не играли вничью: четыре победы, два поражения. И очень важно с точки зрения перспектив команды, что этих побед было больше.
Работы у Пликетта в этом матче хватало: Хоффер уже на первой минуте откликнулся на передачу из глубины поля и пробил по воротам. Но в целом начало выдалось довольно спокойным. Хозяева действовали осторожно, гостям нечем было ответить. Правда, активен был Хоффер, да и "звоночек" для "Пиратов" прозвенел, но не был услышан. После фола Эгера на Лакиче Тифферт опасно, но немного неточно пробил со штрафного. Правда, моменты у ворот Траппа всё равно возникали. К примеру, Родни после подачи с углового едва не переиграл кипера "К-Лаутерна". На 27-й минуте Лехнер сходу пальнул со средней дистанции, Трапп отразил, а Крузе с Родни не сумели добить.
Футболисты обеих команд злоупотребляли банальными навесами, подачами через половину поля в направлении форвардов, браком при передачах. По такой игре стоило ждать стандарт или ошибку обороны кого-то из соперников. Но в итоге гол был забит после быстрого выпада "красных чертей": Йессен прошёл по флангу и навесил почти от лицевой, Тифферт переиграл защитника и вывел свою команду вперёд - 1:0! Отыграться гости могли на 40-й минуте: Асамоа выбежал на ударную позицию, но замешкался, позволил Родни вмешаться и в итоге заработал лишь право на угловой.
После перерыва "Пираты" завладели инициативой, а "К-Лаутерн" сосредоточился на контратаках. На 59-й минуте одну из них разогнал Хоффер. Если бы на Лакича поточнее отдал пас, был бы выход один на один, а так Торандт перехватил. На 68-й минуте хозяева забили снова: Тифферт подал угловой, Абель спокойно пробил - 2:0! Очередное фиаско "Санкт-Паули" лишь приблизило неотвратимое.


Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 543 | Добавил: Krab | Теги: Санкт-Паули, КАЙЗЕРСЛАУТЕРН, Бундеслига | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024