Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 04:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июль » 11 » Сборная Мексики – чемпион мира!
08:55
Сборная Мексики – чемпион мира!

 Сборная Мексики – чемпион мира!


Сборная Мексики стала чемпионом мира среди игроков, чей возраст не превышает 17 лет! В финале хозяева чемпионата мира уверенно переиграли команду Уругвая.

Сборная Уругвая (до 17 лет) – Сборная Мексики (до 17 лет) 0:2 (0:1)

Голы: Брисеньо, 31 – 0:1; Касильяс, 90+2 – 0:2.

Сборная Уругвая (до 17 лет): Куберо, Веласкес, Сильва, Морейра (Канобра, 69), Паис, Альварес, Мендес (Чарамони, 79), Агирре (Сан Мартин, 26), Варела, Родригес, А. Фурия.

Сборная Мексики (до 17 лет): Санчес, Ф. Флорес, К. Гузман, Брисеньо, Кабальеро, Эскамилья, Эсперикуэта, Тостадо (Гомес, 63), Фьерро (Касильяс, 85), А. Гонсалес, Буэно (Грасиа, 75). 

Предупреждения: Мендес, 17; Сильва, 57; Куберо, 66 - нет.

Судья: Свейн Оддвар Моен (Норвегия).

11 июля. Стадион "Ацтека" (Мехико, Мексика).

http://www.youtube.com/v/0VrYg6CRSW0?version=3&hl=ru_RU
В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени был сыгран финал чемпионата мира. Правда, речь идет лишь о футболистах, чей возраст не превышает 17 лет. Однако такое ограничение не помешало жителям Мехико забить огромный стадион "Ацтека" практически под завязку.
Матч чуть активнее начали уругвайцы. Уже к третьей минуте мяч трижды направлялся в сторону ворот Санчеса. Мексиканцев это не устраивало, и вскоре они уже сами стали подходить к владениям Куберо и бить по воротам. Однако никаких острых моментов в матче не возникало. Все-таки юноши чувствовали напряжение финала чемпионата мира.
В середине первого тайма у "селесте" появилась большая проблема. Лидер атак Родриго Агирре столкнулся головами с вратарем мексиканцев Санчесом (невольно вспомнился трагический эпизод с Перхуном и Будуновым), в связи с чем уругвайца унесли на носилках. Пожелаем ему здоровья!
Тут же после этого эпизода в матче возник первый по-настоящему голевой момент. Уругвайцы убежали в контратаку "три в два", здорово разыграли численное преимущество, но Эльбио Альварес из пределов штрафной не сумел попасть в ворота. Тут же свой шанс упустили мексиканцы. После скидки назад с правого фланга Карлос Фьерро бил в касание в дальний угол, но тоже чуть не попал в створ.
Не сумев забить, Фьерро выступил в роли ассистента. После подачи с правого фланга в исполнении Эскамильи игрок "Чиваса" головой достал уходивший мяч и сбросил его в центр штрафной точно на ногу капитану "ацтеков" Брисеньо, который промахнуться не имел право. Гол получился на загляденье!
Но подопечные Рауля Гутьерреса быстро могли упустить свое преимущество. Все тот же Эльбио Альварес вскоре издали пальнул в штангу. В конце первого тайма мог забить Фьерро. Юноша развернулся на левом углу штрафной и на исполнение бил в дальнюю "девятку", но немного не попал. В итоге, первый тайм закончился с минимальным преимуществом мексиканцев.
В начале второго тайма хозяева турнира (номинальные гости финала) действовали активно. Подопечные Гутьерреса очень хотели забить второй гол, чтобы практически снять вопросы о победителе. Но уругвайцы уверенно играли в обороне. Когда же "ацтеки" выбирались из-под опеки, их удары парировал Куберо.
Игра шла без опасных моментов до 62-ой минуты. Тогда лишь чудо спасло мексиканцев от пропущенного мяча. Родригес справа навесил, мяч долетел до дальней штанги, где был Сан Мартин. Обманным движением уругваец убрал двух защитников и бил в ближний угол, но попал в штангу. Вот уж, действительно, дома и стены (читай каркас ворот) помогают! Затем в очередной раз попробовал забить Альварес, но вратарь мексиканцев спас ворота вновь.
Время неумолимо для уругвайцев заканчивалось. Фабиан Които, как мог заменами, пытался изменить ход игры. Однако сборная Мексики уверенно шла ко второму в своей истории чемпионству среди игроков не старше 17 лет. За восемь минут до конца после навеса со штрафного мексиканцы могли забить второй мяч. Мяч заметался во вратарской, били Брисеньо, Гонсалес и Грасиа, но, в итоге, в ворота снаряд не залетел. Вскоре опасно пробил, пожалуй, лучший игрок матча Карлос Фьерро, но в створ не попал.
В конце игры уругвайцы пошли уже всей командой вперед и пропустили контратаку. Гонсалес и Касильяс вышли вдвоем против одного защитника и прекрасно разыграли свой шанс. Однофамилец вратаря "Реала" вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.
Сборная Мексики выиграла все матчи на мундиале. Таким образом, сборная Мексики во второй раз в своей истории стала чемпионом мира в возрасте до 17 лет. Тогда в 2005-ом году за "ацтеков" играли Джованни дос Сантос и Карлос Вела, чьи имена уже на слуху. Из нынешнего состава, думаю, скоро громко о себе заявят Карлос Фьерро, Артуро Гонсалес и другие.

Евро-Футбол.Ру

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 480 | Добавил: Krab | Теги: до 17 лет, Мексика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024