Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 09:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 1 » Сборную Англии возглавит Рой Ходжсон
11:30
Сборную Англии возглавит Рой Ходжсон

   Сборную Англии возглавит Рой Ходжсон.


Соперник Украины по Евро-2012 может получить нового тренера уже в ближайшие часы.

В течение ближайших часов главный тренер "Вест Бромвича" Рой Ходжсон официально возглавит сборную Англии. Предполагается, что 64-летний специалист подпишет контракт с Футбольной ассоциации Англии до 2016 года.

Рой Ходжсон провел переговоры с руководством Футбольной ассоциации Англии (FA) по поводу его перехода на работу в национальную сборную. Как сообщает BBC, переговоры прошли на стадионе "Уэмбли" и длились четыре часа. Ранее сообщалось, что "Вест Бромвич" официально разрешил английской футбольной ассоциации (FA) начать переговоры относительно возможности наставника клуба Роя Ходжсона стать главным тренером сборной Англии.

Напомним, что в феврале сборная Англии, готовящаяся к июньскому Евро-2012, попала в непростую ситуацию после того, как в отставку подал тогдашний главный тренер команды Фабио Капелло. Причиной ухода стало несогласие итальянца с решением FA лишить капитанской повязки защитника сборной Англии и "Челси" Джона Терри, обвиненного в расистских высказываниях в отношении темнокожего игрока клуба КПР Энтони Фердинанда. Напомним, что Терри было разрешено выступать в команде, однако повязки его лишили, а "дело Терри" еще будет разбираться в суде 9 июля.

Пока команду готовит наставник молодежной сборной страны Стюарт Пирс, который же возглавит и олимпийскую сборную Великобритании на Играх в Лондоне. Под руководством Пирса "львы" сыграли в феврале в товарищеском матче против другого участника Евро Нидерландов и проиграли - 2:3. Совсем недавно Пирс высказался, что хотел бы подготовить команду и к Евро-2012, а в начале этой неделе обмолвился, что может назвать состав на чемпионат Европы к 10 мая в том случае, если FA так и не определится с главным тренером.

Имя Ходжсона было упомянуто еще после ухода Капелло и фигурировало вместе с именем наставника "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа, "шпоры" которого показывали неплохую тогда игру. Предпочтение Реднаппу, в частности, отдавал глава подразделения развития FA известный в прошлом футболист Гарет Саутгейт, говоря о том, что "Тоттенхэм" без боя Реднаппа не отдаст.

Не в пользу Ходжсона говорил и его неудачно проведенный старт еще прошлого сезона с "Ливерпулем", что вынудило его уйти в отставку.

Многие это могли счесть за неумение специалиста работать с именитыми командами - ни в "Интере" в свое время, ни в "Ливерпуле" он долго не задерживался.

Однако спустя пару месяцев ситуация поменялась - "Тоттенхэм" после серии поражений может не попасть в Лигу чемпионов, а "Вест Бромвич" вместе с пришедшим туда Ходжсоном сумел из подвала Премьер-лиги выбраться в середину таблицы. Судя по всему, желание FA выбрать именно этого специалиста, известного своей работой со сборной Швейцарии на чемпионате мира 1994 года, а также с командой Финляндии в 2006-2007 годах, нашло понимание и у руководства клуба.

Напомним, что на чемпионате Европы сборная Англии попала в одну группу с командой Украины.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 388 | Добавил: Krab | Теги: Рой Ходжсон | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024