Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 15:20

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Сборные до 20 лет.Феерия Бразилии, фиаско Аргентины.
09:05
Сборные до 20 лет.Феерия Бразилии, фиаско Аргентины.

На турнире Молодежь Америки начинается самое интересное.

Шесть команд, успешно преодолевших первый этап, сформировали одну группу. Здесь будет разыграно не только звание чемпиона, но и две путевки на Олимпийские игры и четыре на молодежный чемпионат мира.
В первом же туре произошла неожиданность – аргентинская молодежка проиграла эквадорской. Хотя от такой блеклой и неинтересной Аргентины сейчас можно ожидать любого провала. Была надежда, что ребята Вальтера Пераццо умышленно экономили силы в первом раунде и раскроют свой истинный потенциал в финальной стадии. Ничего подобного не произошло, и виноват в этом целиком и полностью тренер, который, обладая футболистами, перспективней которых в мире разве что бразильцы, не может поставить командную игру. Учитывая, что одно место на Олимпиаду наверняка возьмет Селесао, это поражение лишает аргентинцев фаворитского статуса за второе. А ведь, если не забыли, в Пекине золотые медали выиграла Альбиселесте.
Первый момент в матче был у Аргентины. Родриго Батталья наносил удар с центра штрафной площадки, однако его отбил Харамильо. По сути, он же был последним у Серебрянной страны за весь первый тайм, если не считать дальних ударов Майкла Ойоса, которым лишь точности немного не хватало. А перед самым перерывом аргентинцы получили "гол в раздевалку" при подаче углового Эдсон Монтаньо перепрыгнул Пеццеллу и головой вколотил мяч в сетку ворот.
В самом начале второй половины едва второй гол не организовали эквадорцы. Небольшой проход совершил Кайседо-Джексон, потом сыграл с Чала – удар двадцатого номера из ворот вынес кто-то из защитников.
Где-то через полтайма Серхио Араухо заработал пенальти. Сам же взялся его исполнять и – потерпел неудачу. У него поехала опорная нога, из-за чего удар получился в стиле Бекхэма – выше ворот. Еще был близок к успеху Леонель Галеано – ударом головой едва не попал в ворота. А больше у Аргентины ничего и не было.
Тот же Галеано чуть было не привез в свои ворота еще один гол. Он в центре поля отдал неточную передачу, мяч быстро доставили вперед де Хесусу, который легко обыграл далеко выскочившего Андраду и решил издали закатить сферу в ворота – штанга!

Аргентина – Эквадор 0:1

Гол: Монтаньо, 45

Аргентина: Андрада, Нерво (Адриан Мартинес, 85), Галеано, Тальяфико, Пеццелла, Ойос, Батталья (Итурбе, 46), Кардосо, Феррейра, Моска (Араухо, 46), Фунес-Мори

Эквадор: Харамильо, Нарваэс, Пинейда, Киньонес, Монтаньо (де Хесус, 64), Арройо, Онья, Чала (Нобоа, 86), Фуэртес, Ибарра, Кайседо-Джексон (Касарес, 75)

Предупреждения: Кардосо – Онья, Арройо

Сборная Чили не впервые на турнире потерпела крупное поражение. Теперь от Бразилии.
В первом тайме чилийцы выглядели достойно, почти на равных. На гол Неймара со штрафного нашелся быстрый ответ – меньше чем через минуту Брайан Карраско с острого угла сумел пробить бразильского вратаря Габриэла.
Но стоило Бразилии поймать кураж, как на поле осталась только она. Голы на разный вкус от Неймара, Лукаса, Диего Маурисио (забил через минуту после появления на поле) и Виллиама Жозе – 5:1!

Чили – Бразилия 1:5

Голы: Карраско, 18 – Неймар, 17, 47, Лукас, 65, Диего Маурисио, 81, Виллиам Жозе, 89

Чили: Альфаро, Карраско, Касанова (Герреро, 67), Хосе Мартинес, Маганья, Пинто, Луис Рейес, Гальегос, Алехандро Маркес, Пинарес (Диего Гонсалес, 83), Опасо (Пабло Сильва, 61)

Бразилия: Габриэл, Данило (Гальярдо, 69), Алекс Сандро, Жуан, Бруно Увини, Оскар, Фернандо, Казимиро, Лукас (Диего Маурисио, 80), Виллиам Жозе, Неймар (Энрике, 86)

Предупреждения: Опасо, Гальегос, Маганья, Пабло Сильва – Неймар

Хозяевам предстоящего молодежного первенства мира колумбийцам за путевку туда биться, разумеется, не нужно, а шансы на чемпионский титул или на попадание на Олимпиаду после поражения от Уругвая стали очень малы.
Как и Эквадору, Селесте хватило для победы единственного гола. Адриан Луна на 42-й минуте игры исполнил штрафной – мяч чуть-чуть срикошетил от стенки и, ударившись об перекладину, влетел в сетку.
Очень скоро после старта второго тайма красную карточку заработал Дидье Морено, но никакой безнадеги в действиях сборной Колумбии, к ее чести, не было. Уругвай едва не получил такой же красивый ответ – Калье со штрафного, назначенного в более чем 30-и метрах до ворот, поразил штангу.

Уругвай – Колумбия 1:0

Гол: Луна, 42

Уругвай: Ичасо, Кабрера, Арьяс, Полента, Платеро, Чеппелини (Хонес, 75), Майада, Гусман Перейра (Весино, 56), Кайетано, Луна (Морейра, 84), Федерико Родригес

Колумбия: Москера-Мармолехо, Франко, Виафара (Мендоса, 65), Арьяс, Саис, Кабесас (Хулио, 78), Кардона (Кастильо, 46), Майкл Ортега, Калье, Дидье Морено, Эскобар

Предупреждения: Гусман Перейра, Арьяс – Дидье Морено, Арьяс

Удален Дидье Морено, 47

Во втором туре: Уругвай – Эквадор, Чили – Аргентина, Бразилия – Колумбия.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 707 | Добавил: Krab | Теги: Чили – Аргентина, Бразилия – Колумбия, Уругвай – Эквадор | Рейтинг: 5.0/1