Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 11:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 24 » Селезнев и Днепр громят Ильичевец.
22:40
Селезнев и Днепр громят Ильичевец.

   Селезнев и Днепр громят Ильичевец.



Подопечные Ильи Близнюка стабильностью не блещут.После волевой ничьи с донецким "Металлургом" и выездной победы над "Ворсклой" "Ильичевец" разгромлен на собственном стадионе. Главным героем встречи стал Евгений Селезнев: форвард "Днепра" оформил хет-трик.Эта победа позволила "днепрянам", набравшим максимум очков в трех стартовых матчах, возглавить таблицу.

 "Ильичевец" - "Днепр" - 1:5 

24 июля. Мариуполь. Стадион "Ильичевец".

Арбитр: Олег ДЕРЕВИНСКИЙ (Киев)
Ассистенты арбитра: Владимир ВОЛОДИН (Херсон), Сергей ЦЫМБАЛ (Киев)
Резервный арбитр: Сергей ДАНЬКОВСКИЙ (Киев)
Делегат ФФУ: Виктор СТАРОВОЙТ (Киев)
Инспектор ФФУ: Владимир ТУХОВСКИЙ (Симферополь)

"Ильичевец": 1. РОМАНЕНКО Всеволод, 5. ПУКАНЫЧ Адриан (55. ГАБЕДАВА Георгий, 85), 9. ЯРОШЕНКО Константин, 11. КРИВОШЕЕНКО Иван, 14. САВИН Артем, 19. ТИЩЕНКО Игорь, 21. ЯВОРСКИЙ Сергей, 24. ЧУЧМАН Игорь, 51. ЯЦЕНКО Александр, 69. АНТОНОВ Алексей, 77. ПУТИВЦЕВ Артем.
Запасные: 23. БАЖАН Игорь, 4. МЕЛЬНИК Вадим, 13. ЧОРНИЙ Артем, 20. СИРЫК Артур, 44. СКОБЛОВ Дмитрий, 56. КОЗОРИЗ Иван.
Главный тренер: Илья БЛИЗНЮК.

"Днепр": 32. КАНИБОЛОЦКИЙ Антон, 3. ЛОБЖАНИДЗЕ Уча (24. ПАШАЕВ Павел, 75), 4. КРАВЧЕНКО Сергей, 9. ГОМЕНЮК Владимир (23. ФЕДОРЧУК Валерий, 71), 10. КОНОПЛЯНКА Евгений, 11. СЕЛЕЗНЕВ Евгений, 14. ЧЕБЕРЯЧКО Евгений, 16. РУСОЛ Андрей, 18. ФЕРРЕЙРА Осмар, 19. ДЕНИСОВ Виталий, 26. КАЛИНИЧЕНКО Максим (30. ШАХОВ Евгений, 90+2).
Запасные: 27. ЛАШТУВКА Ян, 17. КАВЕРИН Виталий, 25. ХОЛЕК Марио, 28. НАЗАРЕНКО Сергей.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

Голы: Коноплянка (5), Селезнев (15, 72, 90+2), Антонов (43), Феррейра (68)

Предупреждены: Русол (36), Чеберячко (40), Путивцев (89)



О предыдущем визите в Мариуполь у днепропетровцев остались самые радужные воспоминания – наша команда в конце минувшей осени одержала здесь крупную победу со счетом 3:0. Нельзя не отметить при этом, что тот выигрыш так и остался последним выездным для "Днепра" в сезоне 2009-2010, ведь в весенней части чемпионата днепряне ни разу не побеждали за пределами родного стадиона.
Теперь же подопечные Владимира Бессонова были полны решимости не просто вновь почувствовать вкус выездного успеха, но и продолжить победную поступь в начавшемся первенстве. Вновь наша команда вышла на поле с двумя форвардами; а в средней линии по сравнению с матчем недельной давности против "Волыни" произошли два изменения. Вместо Холека и Назаренко с первых минут появились Кравченко и Калиниченко.
И уже на 1-й минуте "Днепр" вполне мог открыть счет, но Селезнев, убежавший один на один с Романенко, непостижимым образом промахнулся метров с 10-ти! Впрочем, очень скоро гол был забит. Защитник "Ильичевца" неудачно выбил мяч, который достался Коноплянке. Евгений привычно набрал ход из глубины поля и, приблизившись к штрафной, сильно и точно пробил в дальний нижний угол – 1:0 в пользу нашей команды!
"Днепр" на достигнутом не останавливался, крайне редко позволяя сопернику переходить середину поля. И преимущество не замедлило воплотиться во второй гол. На 15-й минуте "исправился" за свой промах Селезнев, головой пославший мяч по дуге в сетку после подачи углового Феррейрой.
Наша команда уверенно контролировала игру, не нагнетая темп, но хорошо держа мяч. То и дело на штрафную азовцев накатывались волны днепровских атак, сделовали подачи с флангов, удары со средних дистанций. "Ильичевец" же, чьим достижением в первом тайме долгое время был лишь дальний и несложный для Каниболоцкого удар Антонова, активизировался незадолго до перерыва. И сумел отквитать один гол. Сначала Чучман после подачи углового промахнулся метров с 13-ти, а через пару минут Антонов откликнулся на передачу из глубины и в касание низом послал мяч в сетку. "Днепр" пропустил первый гол в чемпионате.
Второй тайм гости начали активнее, чем заканчивали первый. "Днепру" удалась пара перспективных атак, но завершить их результативно не удалось. А вот мариупольцы едва не сравняли счет. На 51-й минуте Тищенко оказался свободным на правом углу вратарской, но, к счастью, Каниболоцкий среагировал на его мощный удар. Спустя три минуты супермомент упустил уже "Днепр". Красивая атака нашей команды, которую разогнал Калиниченко, завершилась мягким навесом на дальнюю штангу Феррейры и ударом головой Гоменюка. Как Романенко успел вытащить мяч из нижнего угла, никто так и не понял!
Такая игра на встречных курсах понравилась зрителям. А соперники и не думали успокаиваться, отвечая на укол уколом. И успешнее в этом обмене оказался "Днепр". Хорошая комбинация, в концовке которой Селезнев накоротке вывел на ударную позицию Феррейру, который, подработав мяч, хоть и не без труда, но отправил в сетку. А еще через несколько минут игроки "Днепра" заставили мариупольских болельщиков потянуться к выходу. Коноплянка филигранно навесил Селезневу, который ударом головой с линии вратарской не оставил шансов Романенко!
Футболисты же "Ильичевца", в отличие от своих поклонников, играли до конца. На 79-й минуте Ярошенко классно исполнил штрафной, но блестяще сыграл Каниболоцкий, в прыжке переведя мяч на угловой. Но это был последний момент у ворот "Днепра". Наша команда, которая спокойно довела поединок до крупной победы, еще увеличила счет. Селезнев сначала, выйдя один на один после очередной эффектной многоходовки, не сумел переиграть голкипера, а перед финальным свистком он точно пробил головой после подачи углового Феррейрой. 5:1 в пользу "Днепра"!

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 413 | Добавил: Krab | Теги: украина, селезнев, Ильичевец, Днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024