Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 15:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 4 » Сенсации нет.Испания в полуфинале.
23:40
Сенсации нет.Испания в полуфинале.

Сенсации нет.Испания в полуфинале.

Сегодня, 3 июля, на стадионе Элис-Парк в Йоханнесбурге - состоялся четвертьфинальный матч между сборными Парагвая и Испании.Сборная Испании, обыграв Парагвай, оформила путевку в полуфинал чемпионата мира.Напряженный поединок, завершавший программу 1/4 финала. Матч близился к дополнительному времени, когда красивая атака испанцев принесла им решающий успех. Вилья оказался первым на добивании и, притом что ворота защищали два полевых игрока, пробил на технику: мяч от штанги попал в другую стойку и закатился в ворота.На счету Вильи уже пять голов.
Фурия Роха впервые в своей истории сыграет в полуфинале ЧМ, где встретится с грозным Бундестимом. Все европейские сборные прошли 1/4 финала, а вот южноамериканцы потеряли почти всех бойцов.


Парагвай - Испания - 0:1

Гол: Вилья (82)

Предупреждения: Алькарас (60); Морель (71); Сантана (88) - Пике (57); Бускетс (65)

На 58-й минуте Кардосо не реализовал пенальти (вратарь)

На 60-й минуте Хаби Алонсо не реализовал пенальти (вратарь)

Йоханнесбург. Стадион Элис-Парк. Начало матча: 21:30

Арбитр: Карлос Батрес (Гватемала)


Парагвай: 1.Вильяр - 2.Верон, 3.Морель, 7.Кардосо, 8.Баррето (13.Вера, 64), 11.Сантана, 14.Да Сильва, 15.Касерас (19.Барриос, 85), 16.Риверос, 18.Вальдес (9.Санта Крус, 72), 21.Алькарас

Тренер: Херардо Мартино

Испания: 1.Касилья - 3.Пике, 5.Пуйоль (Марчена, 85), 6.Иньеста, 7.Вилья, 8.Хави, 9.Торрес (10.Фабрегас, 56), 11.Капдевилья, 14.Алонсо (18.Педро, 75), 15.Рамос, 16.Бускетс

Тренер: Висенте дель Боске

Несмотря на кажущуюся разницу в классе, для двух сборных выход в четвертьфинал мирового чемпионата уже является неплохим историческим достижением. Все последние годы испанцы стабильно вылетали раньше положенного срока, а парагвайцы и вовсе выступлением в ЮАР написали яркими красками свою историю. Вот как забавно происходит: когда у "альбирохи" находился в воротах лучший голкипер в их истории Хосе Луис Чилаверт, команда не могла пробиться дальше 1/8 финала, а теперь, когда выделить одного лидера крайне сложно, парагвайцы выступают в четвертьфинале. Две сборные начали турнир по-разному. Парагвайцы сходу огорошили всех ничьей с Италией, причём бывшие чемпионы мира были вынуждены отыгрываться. Испания в незабываемой игре потерпела поражение от Швейцарии. Как говорит нападающий "красной фурии" Фернандо Льоренте, "поражение от Швейцарии сделало испанцев сильнее и сплочённее". Впрочем, одними морально-волевыми качествами испанцы не обошлись: Висенте Дель Боске пересматривал провальную игру несколько раз, не спал ночами, но тренер добился своего.
Как едко отметил официальный сайт ФИФА, основные новости были связаны с двумя девятыми номерами: Роке Санта Крус и Фернандо Торрес, пока не оправдывающие надежд, разочаровывают своим футболом персональных поклонников. Санта Крус остался в резерве, а Торрес вышел в стартовом составе. За испанцев говорила не только персональная статистика против парагвайцев, но и общие цифры против всех южноамериканских команд. С 1986-го года испанцы не уступали соперникам из Южной Америки. Парагвайцы серьёзно подошли к старту встречи, встречая грозных испанцев в центре поля. Пару раз Кардосо и Вальдес оказывались с мячом в чужой штрафной площади Икера Касильяса. Стандарты как всегда выделялись у Парагвая. Автор мяча в ворота итальянцев Алькарас попробовал повторить свой трюк двухнедельной давности, но мяч не дошёл до головы защитника. Испанцы в атаке не впечатляли, Вилья и Торрес упирались в невидимые барьеры, Хави не мог питать партнёров точными передачами, у Серхио Рамоса не получались фирменные проходы. Вместе с тем, говорить о том, что парагвайцы ушли в оборону во второй части первого тайма, нельзя. Время от времени они тревожили оборону Касильяса, и даже пробили мадридского вратаря, но перед точным ударом Вальдеса лайнсмены нашли положение вне игры. Нападающий дортмундской "Боруссии" в следующий раз проявил себя в компенсированное время, выйдя на свидание с Карлесом Пуйолем. Форвард не стал по прямой обыгрывать каталонца, а предпочёл нанести удар с линии штрафной площади – получилось выше перекладины. Взорвал ситуацию у чужих владений Хави. Полузащитник сборной Испании нанёс удар с разворота, стоя спиной к воротам. Хави изумительно тонко прочувствовал расположение ворот за своей спиной и прекрасно поймал мяч на ногу. Вильяр выдвинулся вперёд и мог пропустить себе за шиворот "снаряд", однако мяч коснулся только опоры ворот.

С началом второго тайма веселее у ворот Вильяра не стало. Фернандо Торрес всё также терял мячи на пустом месте, Висенте Дель Боске тянуть с заменой не стал и посадил "Эль-Ниньо" на скамейку, а вместо него на поле появился Франсеск Фабрегас. Капитану "Арсенала" не повезло: как только он вошёл в игру, события в матче начали развиваться с калейдоскопической быстротой. Сначала парагвайцы заработали угловой из-за невнимательности Серхио Рамоса, затем Херард Пике придержал за руку Оскара Кардосо, в результате чего арбитр назначил безусловный пенальти. Пострадавший пробил в Икера Касильяса – вратарь "Реала" не дрогнул и выручил команду. Перед ударом Кардосо пытался не смотреть на чужого вратаря, но Касильяс всё-таки задавил бьющего своим авторитетом. Перед ударом Кардосо испанские защитники вбежали в штрафную, но судья просмотрел этот эпизод, зато Карлос Батрес не мог не заметить нарушение правил в штрафной Парагвая против Давида Вильи. Через пару минут после фола в своей штрафной площади, испанцы заработали право на пенальти. Алькарас подтолкнул в спину Вилью. Для полного повторения ситуации нужно было, чтобы Шаби Алонсо не реализовал свою попытку. С первого раза баск поразил ворота, перехитрив Вильяра, но гватемальский арбитр заметил вхождение в чужую штрафную испанцев. Повторить удачную попытку со второго раза всегда психологически труднее и Шаби Алонсо не справился с грузом ответственности. Вильяр блистательно нырнул в левый от себя угол, на добивании испанцы оказались первыми, но Да Силва вынес мяч с "ленточки".
Незабитые пенальти раскрепостили две команды. Хави и Санта Крус выдвигались на ударные позиции, но в обоих случаях удача была на стороне обороняющейся стороны. На последних минутах второго тайма футболисты начали экономить силы, понимая, что впереди их может ждать два тайма по пятнадцать минут. То один, то другой футболист подавали однозначные сигналы своим тренерам по поводу замены, но последние перестановки произошли уже после точного удара Вильи. В результате провала парагвайской обороны Иньеста промчался по центру до линии штрафной, отпасовал вправо на Педро, но молодой каталонец попал в штангу. Отскок сыграл за испанцев - Вилья обстучал две штанги, но это не помешало ему выйти в лидеры в споре бомбардиров чемпионата мира. То ничтожное время, что осталось у парагвайцев на исправление, могло принести южноамериканцам пользу. Икер Касильяс ошибся с приёмом мяча, но сам же исправился, отразив удар Санта Круса в упор своей правой ногой. Испания довела матч до победы и теперь встретится с Германией в полуфинале.


Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 483 | Добавил: Krab | Теги: испания, Вилья, 1/4 финала ЧМ2010, Парагвай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024