Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 11:42

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Серия А.14-й тур.Обзор матчей.
19:32
Серия А.14-й тур.Обзор матчей.

27-28 ноября состоятся матчи 14-го тура итальянской Серии А. В субботу Милан не удержал победу против Сампдории, а Ювентус ушел от поражения в матче с Фиорентиной. В воскресенье Интер разгромил Парму, Лацио разошелся миром с Катанией, Удинезе был сильнее Наполи, а Рома отправится в Палермо.

14-й тур

Интер – Парма – 5:2 (3:2, 2:0)

Голы: 0:1 – Креспо (4), 1:1 – Станкович (18), 2:1 – Станкович (19), 3:1 – Камбьяссо (23), 3:2 – Креспо (36), 4:2 – Т. Мотта (73), 5:2 – Станкович (75).

ИНТЕР: Кастеллацци, Сантон (Наталино, 46), Лусио, Матерацци, Кордоба, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Обиора, 78), Снейдер, Пандев, Биабиани (Т. Мотта, 68).

ПАРМА: Миранте, Анжело (Зе Эдуардо, 90), А. Лукарелли, Палетта, Антонелли, Кандрева, Джемаили, Дзаккардо, Джовинко (Божинов, 72), Гобби (Валиани, 46), Креспо.

28 ноября. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 14.30.

В рамках 14-го тура чемпионата Италии по футболу на "Сан-Сиро" приехала "Парма", имеющая большие проблемы с атакой. Команда Паскуале Марино набрала в 13 турах лишь 15 очков. Подопечные Рафаэля Бенитеса и забивают больше, и набирают больше очков. Но у миланского клуба другие проблемы. "Интер" - это уже не та машина, что была в последние годы при Манчини и Моуринью. К этому уже придется привыкнуть остальным, а футболистам "нерадзурри" необходимо делать только одно – работать над тем, чтобы снова вернуться на прежний уровень игры. Начало матча интеристам явно не удалось. Уже на 4-ой минуте встречи бывший игрок "Интера" Эрнан Креспо, ныне выступающий за "Парму", замкнул прострел Анджело с правого фланга и вывел "крестоносцев" вперед.  В середине первого тайма миланцам удалось переломить ход встречи. Дублем отметился Деян Станкович, забивший дважды за две минуты, хоть и не без доли везения. Уже через несколько минут Эстебан Камбьяссо сделал преимущество своей команды более прочным. Что поделать, в отсутствии Самуэля Это`О, лучшего бомбардира "Интера", приходится забивать игрокам средней линии поля.За десять минут до конца первой половины встречи Эрнан Креспо забил второй мяч в сетку ворот своей бывшей команды. Аргентинец подобрал мяч у линии штрафной площади соперников и сильно пробил низом под опорную ногу Луке Кастелацци. Уже через несколько минут все тот же Креспо мог сравнять счет, но Кастелацци сумел спасти свою команду после удара головой от форварда "Пармы".Второй тайм стартовал с замен. Вместо Сантона вышел Наталино, вместо Гобби появился Валиани. Уже на первых минутах второй половины встречи обе команды могли забить хотя бы по одному голу. Сначала Камбьяссо не воспользовался отличным шансом, неточно пробив из отличной позиции. Затем Эрнан Креспо после паса от Себастьяна Джовинко не смог переиграть Луку Кастелацци. Минутой спустя Деян Станкович мощно выстрелил в девятку, но мяч пролетел чуть выше цели. Уже через несколько минут Анджело с левого края нанёс сильный удар в штангу, заставив понервничать голкипера "Интера" Кастелацци, который вдоволь натерпелся, заменяя в воротах миланского клуба Жулио Сезара. В оставшееся время интеристы отметились еще двумя забитыми голами. Сначала отметился вышедший на замену вместо Бьябьяни полузащитник Тьяго Мотта после неразберихи в штрафной "Пармы", а затем хет-трик оформил сербский полузащитник Деян Станкович, метров с 15 отправивший мяч в правый нижний угол ворот Миранте."Интер", наконец, добился уверенной победы, которая может помочь Рафаэлю Бенитесу и всей команде вернуться на победный путь.

Болонья – Кьево

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Гарич, Морас, Бритос, Рубин, Экдаль, Делла Рокка, Мудингайи, Меджорини, Рамирес, Ди Вайо.

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Мантовани, Констант, Риджони, Марколини, Фернандес, Москарделли, Пеллиссье.

28 ноября. «Ренато Далль'Ара», 17.00.

Матч перенесен

Кальяри – Лечче – 3:2 (3:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Матри (7), 2:0 – Матри (15), 3:0 – Канини (28), 3:1 – Оливера (54), 3:2 – Ди Микеле (81).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико (Ариаудо, 75), Канини, Астори, Агостини, Наингголан, Конти, Коссу, Бьондини, Матри, Нене (Аквафреска, 69).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Мунари, Диамутен, Фабиано, Бертолаччи (Бривио, 65), Месба, Вивес (Ж. Донати, 45), Джакомацци, Оливера, Ниевес (Офере, 45), Ди Микеле.

Предупреждения: Канини (29), Оливера (41), Ди Микеле (62), Перико (68).

28 ноября. «Сант'Элия», 17.00.

Три гола отгрузил сопернику Кальяри - сардинийцы одержали вторую победу под руководством Роберто Донадони и поднялись на 13-ю строчку, опередив Фиорентину и Парму. Казалось, все вопросы были сняты уже к середине первого тайма - Матри дважды точно пробил в дальние углы из пределов штрафной, а Канини головой замкнул подачу с углового. Но после перерыва Салентини повторили то, что сделали в прошлом туре в матче с Сампдорией - забили дважды. Оливера прорвался сквозь оборону сардинийцев и, уже падая, протолкнул мяч мимо Агацци, а за десять минут до финального свистка Ди Микеле переиграл вратаря ударом с линии вратарской.

Бари – Чезена – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Колуччи (62, пенальти), 1:1 – Капуто (63).

БАРИ: Жиллет, А. Масьелло, Паризи (Э. Альварес, 37), Росси 1987, Раджи, Мас. Донати, Альмирон, Пульцетти, Бельмонте, Рана, Капуто (Э. Ривас, 63).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Нагатомо, фон Берген, Беналуан, Чеккарелли, Л. Хименес, Пароло, Колуччи, Джаккерини, Богдани (Будан, 57), Скелотто.

Предупреждения: Капуто (11), Беналуан (13), Паризи (16), Колуччи (24), Мас. Донати (26).

28 ноября. 17.00.

Бари не удалось покинуть последнюю строчку - Петухи дома поделили очки со своим конкурентом в борьбе за выживание Чезеной. Причем, уступали в счете после того, как Колуччи реализовал пенальти за фол Донати на Хименесе. Отыгрались хозяева через две минуты - Капуто замкнул прострел Риваса справа, отправив мяч между ног Антониоли.

Брешия – Дженоа – 0:0 (0:0, 0:0)

БРЕШИЯ: Серени, Х. Мартинес, Дзамбелли, Бега, Берарди, Хетемай , Вашш, Зебина, Диаманти, Анд. Караччиоло, Эдер (Поссанцини, 63).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Кришито, Раноккия, Дайнелли, Место, М. Росси, Велозу, Харджа, Миланетто, Тони, Паласио (Палладино, 61).

Предупреждения: Вашш (33), М. Росси (64).

Дженоа на Стадио Ригамонти не смогла пробить оборону Брешии, несмотря на возвращение в строй Родриго Паласио и Раффаэле Палладино. Под серьезным снегопадом, из-за которого проведение матча было под вопросом (к слову, из-за погодных условий Болонья с Кьево сегодня вообще не сыграли) хозяева были ближе к успеху, но удача была не на их стороне. Место вынес мяч с линии ворот после удара головой Караччьоло, Берарди с пары метров замкнул прострел Зебина - выше ворот, с ударами того же Караччьоло и Дьяманти справился Эдуарду.

Удинезе – Наполи – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Ди Натале (16, пенальти), 2:0 – Ди Натале (45), 3:0 – Ди Натале (57), 3:1 – Гамшик (58).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатиа, Домицци, Сапата, Армеро, Инлер, Исла, Асамоа, Пинци, Санчес.

НАПОЛИ: Де Санктис, Кампаньяра, Каннаваро, Сантакроче (Думитру, 74), Маджо, Гаргано, Пациенца (Майелло, 66), Гамшик, Доссена (Витале, 53), Кавани, Лавесси.

Предупреждения: Де Санктис (16), Маджо (34), Каннаваро (44), Пинци (67), Домицци (81).

28 ноября. «Фриули», 17.00.

Матч в Удине стал триумфом Антонио Ди Натале и кошмаром для Марека Хамшика. Не обращайте внимания на то, что словак забил - он стал виновником третьего гола капитана Зебр и не реализовал пенальти.
Хозяева вышли вперед на 19-й минуте - Ди Натале переиграл Де Санктиса с 11-тиметровой отметки, наказав вратаря за фол на Санчесе. Второй гол лидер фриульцев провел под занавес первого тайма - настоящий шедевр, удар в дальнюю девятку метров с 25-ти. Третий - не столько красивый, сколько курьезный. Ди Натале подал с углового на ближнюю штангу, Хамшик зачем-то подпрыгнул и пропустил мяч в ворота под собой. Через пару минут Марек исправился, мощно пробив издали, но вскоре снова расстроил тифози - Ханданович потянул его удар с точки. 3:1, как и в прошлом сезоне - тогда Ди Натале тоже забил трижды.

Лацио – Катания – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Сильвестр (44), 1:1 – Эрнанес (45).

ЛАЦИО: Муслера, Раду, Диас, Бьява, Лихтштайнер, К. Ледесма (Матузалем, 66), Эрнанес, Брокки, Маури (Фоджа, 66), Сарате, Флоккари (Рокки, 84).

КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес, Терлицци, Сильвестр, Потенца, Гомес, Бьяджанти, П. Ледесма, Льяма (Иско, 53), Моримото (Антенуччи, 74), Маскара (Мартиньо, 53).

Предупреждения: Сильвестр (27), Моримото (35), Эрнанес (37).

28 ноября. «Стадио Олимпико», 17.00.

Сицилийцы приехали в Рим без Макси Лопеса, что немного облегчало задачу для «Лацио». Однако, исходя из итогового результата, не скажешь, что отсутствие главной ударной силы «Катании» как-то помогло недавнему лидеру.
К сожалению для болельщиков «Лацио» у их любимой команды оказался не такой большой запас прочности, как казалось на старте сезона. Вот в этом туре на фоне потерь конкурентов можно было упрочнить свои позиции, но увы… Причем, несмотря на большое территориальное преимущество, моментов у хозяев было немного. У гостей, правда, и того меньше. Зато они забили первыми. Это аргентинский защитник островитян Сильвестр после подачи с углового как танк продавил своего оппонента и головой сколотил мяч в сетку.
Римляне отыгрались довольно быстро. Эрнанес проскочил по центру и сильно пробил в угол – Андухар запоздал с броском и мог уже только достать мяч их сетки. После перерыва у хозяев было лишь два момента – оба после дальних ударов Сарате и Эрнанеса, но – не судьба. «Катания» героически отбивалась и может быть довольна ничьей.

Палермо – Рома

28 ноября. «Ренцо Барбера», 22.45.

Сампдория – Милан – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Робиньо (43), 1:1 – Паццини (59).

САМПДОРИЯ: Курчи, Луккини, Гастальделло, Вольта, Губерти (Коман, 65), Паломбо, Циглер, Тиссоне, Маннини (Аккарди, 86), Марилунго (Поцци, 67), Паццини.

МИЛАН: Аббьяти, Бонера, Силва, Неста, Абате, Амброзини, Гаттузо, К. Боатенг (Фламини, 90), Зеедорф (Роналдиньо, 90), Робиньо, Ибрагимович.

27 ноября. «Stadio Luigi Ferraris», 20.00.

Обзор матча>>>>

Ювентус – Фиорентина – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Мотта (4, автогол), 1:1 – Пепе (82).

ЮВЕНТУС: Сторари, Мотта (Ланзафаме, 82), Бонуччи, Кьеллини, Гроссо, Аквилани (Пепе, 58), Мело, Маркизио, Красич, Куальярелла, Дель Пьеро (Яквинта, 58).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Гамберини, Паскуаль, Кампоресе (Фелипе, 70), Донадель, Д’Агостино, Сантана, Ляйич (Маркьонни, 65), Варгас, Джилардино (Эль-Бабакар, 56).

Предупреждения: Бонуччи (45), Паскуаль (63), Комотто (82), Фелипе (88), Пепе (90), Маркизио (90).

Удаление: Фелипе (89).

27 ноября. «Стадио Олимпико ди Торино», 22.45.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 380 | Добавил: Krab | Теги: Серия А.14-й тур.Обзор матчей. | Рейтинг: 4.0/1