Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 05:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 1 » Серия А. Итоги 35-го тура
11:35
Серия А. Итоги 35-го тура

  Серия А. Итоги 35-го тура.


Подводит итоги очередного тура чемпионата Италии.

Если в середине недели Ювентус и Милан победили с минимальным перевесом, то теперь лидеры первенства обыграли своих соперников куда увереннее - обе команды забили по четыре гола. В расстановке сил ничего не изменилось, Старая Синьора все так же опережает россо-нери на три очка. А вот ситуация в борьбе за третье место дошла до абсурда - теперь у четырех команд одинаковое количество очков. Уже реально претендует на путевку в Лигу чемпионов Интер, воспользовавшийся тем, что конкуренты играли между собой. Чуть ниже Рома - она отстает от квартета на четыре очка. Продолжает неудачную серию Дженоа. Грифоны снова проиграли, но Лечче так и не смог покинуть зону вылета - Салентини дома уступили Парме, побеждающей уже четвертый тур кряду. Об этом и не только - в нашем обзоре тура.
 
Результаты тура

 
Глобальная статистика
 
- Лучшая посещаемость: 80000, Милан - Интер (18-й тур)
- Худшая посещаемость: 6000, Кальяри - Дженоа  (17-й тур), Кьево - Палермо (18-й тур), Кальяри - Фиорентина (19-й тур), Лечче - Болонья (22-й тур), Кальяри - Палермо (23-й тур), Кальяри - Лечче (25-й тур)
- Крупнейшая домашняя победа: 6:1 Наполи - Дженоа (1-й тур), 5:0 Интер - Парма (17-й тур)
- Крупнейшая выездная победа: 0:5 Фиорентина - Ювентус (28-й тур)
- Голеада: 9, Наполи - Кальяри 6:3 (27-й тур), Интер - Дженоа 5:4 (30-й тур)
 
Цифры и факты тура
 
- Ювентус установил новый рекорд Серии А, пройдя 35 туров с начала турнира без поражений.
 
- Старая Синьора не пропускает на выезде пять матчей кряду - впервые с 1979-го года.
 
- Средний показатель Антонио Кассано по ассистам за матч составляет 0,69. В чемпионатах топ-пятерки его опережает лишь Анхел Ди Мария (0,71).
 
- Златан Ибрахимович установил новый личный рекорд - 26 голов в чемпионате Италии.
 
- Матч с Сиеной стал для Массимилиано Аллегри сотым в роли тренера Милана.
 
- Антонио Ди Натале забил 200-й гол в профессиональной карьере.
 
- Лацио проиграл пятый матч на выезде кряду - впервые с сезона 1995/1996.
 
- Роберто Перейра, полузащитник Удинезе, Жоэль Оби, полузащитник Интера, и Ненад Томович, защитник Лечче, забили свои первые голы в Серии А.
 
- Хуан Камило Суньига отметил сотый матч за Наполи четвертым голом в Серии А.
 
- Интер не проигрывает шесть туров кряду.
 
- Чезена не выигрывает с 15-го января.
 
- Парма не проигрывает в Лечче с мая 1991-го года.
 
- Крестоносцы выиграли четыре матча подряд - впервые с марта 2006-го года.
 
- Кьево не забивает на протяжении 399-ти минут.
 
- Палермо не побеждает дома с середины февраля.
 
- Катанья установила новый рекорд клуба по количеству очков за чемпионат. Слоны за 35 туров набрали 47 пунктов - на очко больше, чем в прошлом первенстве.
 
- Никола Легротталье, защитник Катаньи, забил уже пять голов - это его лучший результат в карьере.
 
- Беспроигрышная серия Болоньи составляет пять матчей.
 
- Дженоа не может победить с 5-го февраля - шесть ничьих, восемь поражений.
 
- Аталанта установила новый рекорд клуба по количеству очков за чемпионат - 52. Правда, учитывая штраф, у бергамасков 46 пунктов.
 
Серии
 
8 – Ювентус, победы
35 – Ювентус, без поражений
17 - Чезена, без побед
3 - Дженоа, поражения
 
Опрос тура

 
 
"Я буду держать место в заявке до последнего", - заявил тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после того, как стало известно, что Антонио Кассано понадобится несколько месяцев на реабилитацию. Нападающий перенес операцию на сердце, и его шансы на поездку на Евро выглядели минимальными, однако уже в апреле Кассано вернулся на поле. В субботу он впервые с октября прошлого года вышел в стартовом составе Милана. Забил гол и отдал две результативные передачи. "Если он готов играть за Милан, то и за сборную тоже" - прокомментировал ситуацию Пранделли.
 
Удивительно, но, не играя почти полгода, Кассано сохранял за собой звание лучшего ассистента чемпионата - его удалось догнать Робиньо, но бразилец провел куда больше матчей. Сейчас же он и вовсе впал у Аллегри в немилость и не попадает даже в запас. Попробовав в поединке с Дженоа Стефана Эль Шаарави, алленаторе решил, что Кассано уже по силам играть с первых минут, и Антонио блестяще потвердил предположение тренера.
 
Никто из нынешних нападающий россо-нери, пожалуй, не взаимодействует со Златаном Ибрахимович эффективнее, чем итальянец. Кассано забил с паса Ибры и ответил шведу двумя голевыми передачами. Что ж, тифози Милана остается жалеть, что Антонио был вынужден пропустить большую часть сезона. И, в тоже время, радоваться, что он все-таки сумел вернуться.
 
Лидеры тура

 
Накануне матча с Ювентусом беспроигрышная серия Новары на стадионе имени Сильвио Пиолы составляла шесть матчей. Это не слишком помогло команде в борьбе за выживание, но виной тому отнюдь не нынешняя форма пьемонтцев - слишком много было потеряно в середине турнирной дистанции. На неделе подопечные Аттилио Тессера даже умудрились дома обыграть Лацио, но не слишком верилось в то, что они смогут дать бой Ювентусу. Так и произошло.
 
Старая Синьора победила в восьмом матче подряд, при этом пропустив всего один гол - пусть туринцев к чемпионскому титулу, конечно, выглядит впечатляюще. Более того, Юве установил новый рекорд Серии А - со старте первенства команда не проигрывает уже на протяжении 35-ти туров. Новара была разобрана на запчасти легко и непринужденно - дубль оформил Мирко Вучинич, второй матч кряду забил Марко Боррьелло, Артуро Видаль довел количество своих точных ударов в чемпионате до семи. Дошло до того, что Конте даже выпустил Эльеро Элию, правда, голландец так толком и не сумел проявить себя. запоров два хороших момента.
 
За три тура до финиша бьянко-нери по-прежнему опережают Милан на три очка - их достаточно выиграть два матча, чтобы завоевать скудетто.

 
Милан тоже забил четыре мяча - россо-нери улучшили и без того прекрасную статитиску противостояния с Сиеной. Тосканцам удалось победить россо-нери всего один раз, а отчетный матч стал седьмым кряду, в котором успеха добилась команда из Столицы мод. Правда, поначалу возникло впечатление, что этот поединок станет продолжением встречи с Дженоа, когда подопечные Аллегри очень долго не могли забить. Однако в середине первого тайма Кассано и Ибрахимович сняли большинство вопросов, а уже в самом конце поединка Милан еще дважды поразил ворота соперников.
 
Чемпионат еще не завершен, а трансферные слухи уже набирают обороты. Златан якобы дал Моуриньо согласие на переход в Реал, Марк Ван Боммель, по информации голландской прессы, продолжит карьеру в ПСВ. Активно обсуждается в СМИ и тема смены тренера - говорят о Фабио Капелло и даже Хосепе Гвардиоле, хоть тот и пообещал взять отпуск. Выглядит все так, будто пресса уже отдала титул Ювентусу, а о Милане упоминают лишь в свете грядущих изменений. Тифози продолжают надеяться, но шансы на второе кряду чемпионство действительно уже выглядят призрачными.
 
Ничья тура

 
Наполи не удалось воспользоваться неважной формой Ромы и обойти в турнирной таблице Лацио. Волки проиграли два последних матча, однако на сей раз сумели спастись на последних минутах благодаря голу Фабио Симплисио. Стоит отметить, что ассистировал бразильцу новый протеже Луиса Энрике - молодой ивуариец Жуниор Талло. Не о таких новичках мечтали поклонники Волков после прихода Томаса Ди Бенедетто, ни о таких...
 
Партенопеи пропустили первыми, но после перерыва сумели сломить сопротивление римлян забив два красивых гола ударами издали. Но победу не удержали и лишь догнали по очкам Орлов, а Рома подобралась к обеим командам на расстояние четырех пунктов. После матча Луис Энрике заявил, что уже определился со своим будущим, правда, уточнять, что это значит, не стал. Останется ли? Уйдет? Узнаем летом.
 
Эсекьелю Лавесси есть над чем задуматься - его активно зовут в Интер, но пока не ясно, какая из команд будет выступать в Лиге чемпионов. Есть ли резон аргентинцу менять Неаполь на Милан, если в ЛЧ все-таки попадут Партенопеи? Вопрос не из простых.
 
Камбэк тура

 
А пока руководство Интера пытается уговорить Наполи продать Лавесси, черно-синяя продолжает не знать горечи поражений под руководством молодого Андреа Страмаччони. По идее, в матче с уже оформившей вылет Чезеной у нерадзурри не должно было возникнуть проблем, однако три очка дались хозяевам не без труда. Дошло даже до того, что Интер пропустил первым - благо быстро отыгрался, а там и победный гол подоспел.
 
Его автором стал Мауро Сарате, который с приходом Страмаччони стал получать стабильную игровую практику и, что главное, даже приносить команде пользу. Казавшийся абсолютно чужеродным телом в Интере Раньери Мауро легко влился в состав при новом алленаторе, почувствовав доверие с его стороны. И уже говорит, что вовсе не желает возвращаться в Лацио, хотя еще пару месяцев назад клятвенно признавался в любви к бьянко-челести и не слишком лестно отзывался об Интере.
 
Вовсю обсуждается тема того, кто будет работать с миланцами в новом сезоне. Массимо Моратти якобы готов оставить у руля команды Страмаччони, однако пока сложно говорить, каковы могут быть последствия такого решения. Все-таки одно дело прийти в команду уже ближе к концу сезона и взбодрить ее после серии неудач, а совсем другое - брать на свои плечи ответственность за исход полноценной кампании.
 
Скандал тура

 
На последних минутах матча с Удинезе при счете 1:0 в пользу фриульцев вратарь Лацио Федерико Маркетти пошел в штрафную соперника на угловой. Создать что-то опасное Орлам не удалось, хозяева бросились в контратаку, а римляне выключились из борьбы - им показалось, что арбитр дал финальный свисток. Однако, как оказалось, звук исходил с трибун. Роберто Перейра подхватил мяч на фланге и прицельным ударом поразил пустые ворота.
 
Реакция игроков Лацио была очень бурной. Андреа Диас получил красную карточку, а Маркетти и вовсе толкнул арбитра, за то вчера был дисквалифицирован на четыре матча. По мнению спортивного директора бьянко-челести Ильи Таре, рефери должен был отменить гол, ведь лациале думали, что поединок уже завершен.
 
Отчего так завелись игроки Лацио? Ведь спастись от поражения им бы не удалось в любом случае. Судя по всему, дело в разнице забитых и пропущенных голов - это показатель будет считаться при равенстве очков у команд, если одна из них не имеет преимущества по личным встречам. Лацио опережает Наполи и уступает Удинезе, а вот с Интером играет в последнем туре - тут-то гол Перейры и может аукнуться...
 
Борьба тура

 
Пока в верхней части таблицы сражаются за звание "лучшего из худших", дающее право поиграть в Лиге чемпионов, нечто подобное происходит и около зоны вылета. Стоило Лечче вплотную подобраться к спасительной 17-й позиции, как команду словно подменили. Салентини дважды в течение недели проиграли дома и никак не могут обойти терпящую бедствие Дженоа.
 
Грифоны в отчетном туре не смогли справиться с Болоньей, у которой мотивации, по сути, уже нет. Команда Луиджи Де Канио, в принципе, провела неплохой матч, дважды забила, но неуверенная игра в обороне привела к тому, что для успеха и этого не хватило. Себастьян Фрей доставал мяч из своих ворот трижды, а число пропущенных Дженоа голов достигло катастрофической отметки в 66. И этом с одним из лучших портьере первенства в рамке...

 
Лечче же стал жертвой Пармы, которая победила уже в четвертом матче кряду. Набери Крестоносцы такую форму чуть раньше, глядишь, и за ЛЧ поборолись бы - подобной стабильностью не может похвастаться никто из претендентов на третью строчку. Конечно, это сарказм, но успехам Дукали те же Лацио и Удинезе могут сейчас лишь позавидовать. Еще совсем недавно команда была очень близка к зоне вылета, но за месяц выбралась в верхнюю половину таблицы.
 
Лечче продолжает отставать от Дженоа на одно очко, но велика вероятность того, что обогнать Грифонов уже не удастся. Завтра Салентини играют с Ювентусом, тогда как генуэзцы дома принимают Кальяри - сардам выкладываться незачем, да и в любом случае на выезде они играют неважно.
 
Командная статистика
 
- Лучшая атака: Милан (68), Наполи, Ювентус (по 62), Рома (55)
 
- Лучшая оборона: Ювентус (18), Милан (28), Удинезе (35)
 
- Худшая атака: Чезена (22), Новара (29), Кьево (30)
 
- Худшая оборона:  Дженоа (66), Новара (61), Палермо (54)
 
- Количество передач: Ювентус (19159), Милан (19089), Рома (18312)
 
- Удары: Ювентус (682), Интер (559), Рома (558)
 
- Удары в створ: Ювентус (241), Милан (204), Рома (180)
 
Индивидуальная статистика
 
Голы                                                                      Ассисты
 
Златан Ибрахимович (Милан) - 26 (9)                     Фабрицио Микколи (Палермо) - 12
Эдинсон Кавани (Наполи) - 22 (2)                           Андреа Пирло (Ювентус) - 12
Антонио Ди Натале (Удинезе) - 21 (4)                     Пабло Армеро (Удинезе) - 10
Диего Милито (Интер) - 20 (5)                                Антонио Кассано (Милан) - 9
Родриго Паласио (Дженоа) - 18 (3)                         Мирко Вучинич (Ювентус) - 8
Герман Денис (Аталанта) - 16 (3)                           Робиньо (Милан) - 8
Стеван Йоветич (Фиорентина) - 14 (4)                    Марек Хамшик (Наполи) - 8
Себастьян Джовинко (Парма) - 13 (4)                     Себастьян Джовинко (Парма) - 8
Фабрицио Микколи (Палермо) - 13 (1)
 
Фолы                                                                    Пасы     
 
Маттиа Дестро (Сиена) - 81                                  Андреа Пирло (Ювентус) - 2946
Габи Мудингайи (Болонья) - 79                             Кристиан Ледесма (Лацио) - 2252
Лука Чигарини (Аталанта) - 78                              Джорджо Кьеллини (Ювентус) - 2050
Валон Берами (Фиорентина) - 77                           Франческо Лоди (Катанья) - 1996
Филиппо Поркари (Новара) - 73                            Даниэле Де Росси (Рома) - 1917
Даниэле Конти (Кальяри) - 72                               Риккардо Монтоливо (Фио) - 1890
Гонсало Бергессио (Катанья) - 71                          Артуро Видаль (Ювентус) - 1799
 
Удары                                                                 Удары в створ
 
Антонио Ди Натале (Удинезе) - 149                      Антонио Ди Натале (Удинезе) - 64
Себастьян Джовинко (Парма) - 128                      Златан Ибрахимович (Милан) - 59
Златан Ибрахимович (Милан) - 126                      Эдинсон Кавани (Наполи) - 49
Стеван Йоветич (Фиорентина) - 122                     Стеван Йоветич (Фиорентина) - 46
Эдинсон Кавани (Наполи) - 116                            Себастьян Джовинко (Парма) - 43
Фабрицио Микколи (Палермо) - 102                      Фабрицио Микколи (Палермо) - 40
Мирко Вучинич (Ювентус) - 99                               Герман Денис (Аталанта) - 38
Адриан Муту (Чезена) - 92                                     Мирко Вучинич (Ювентус) - 35
 
Сборная тура
 
Консильи (Аталанта) (2) - Сильвестре (Палермо) (2), Легротталье (Катанья) (2), Домицци (Удинезе) (3) - Маркиньо (Рома), Джаккерини (Ювентус) (1), Пинци (Удинезе) (2) - Дьяманти (Болонья) (2) - Кассано (Милан) (2), Вучинич (Ювентус) (3), Ибрахимович (Милан) (10)
 
Фраза тура

 
Голы тура
 
Антонио Ночерино (Милан)
Хуан Суньига (Наполи)
Мирко Вучинич (Ювентус) 
Эдинсон Кавани (Наполи)
 

Юрий Шевченко, Football.ua
 
Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 411 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024