...

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Серия А. Матчи 10-го тура.
11:19
Серия А. Матчи 10-го тура.

Лидирующая в серии А "Рома" теперь всего на два очка опережает "Наполи" и "Ювентус", которые победили "Фиорентину" и "Катанию" соответственно.

"Наполи" и "Ювентус", одержав победы над "Фиорентиной" и "Катанией" соответственно, продолжают преследовать по пятам лидирующую в серии А "Рому".

Хосе Кальехон, великолепным ударом с лета замкнув прострел Гонсало Игуаина, на 12-й минуте вывел "Наполи" вперед в выездном поединке против "Фиорентины". Лучший бомбардир серии А Джузеппе Росси с "точки" восстановил равновесие, но на 36-й минуте гости забили победный гол - Дрис Мертенс, сыграв в "стенку" с Игуаином, с левой ноги послал мяч в нижний угол ворот. Обе команды завершали матч в меньшинстве, поскольку были удалены защитник "Наполи" Кристиан Маджо и хавбек "Фиорентины" Хуан Куадрадо.

"Ювентусу" в домашнем матче с "Катанией" победа далась куда легче. Благодаря удачному рикошету после удара Артуро Видаля и исполненному в лучших традициях "стандарту" Андреа Пирло "старая синьора" к перерыву имела преимущество в два мяча. Во втором тайме Карлос Тевес и Леонардо Бонуччи точными выстрелами с близкого расстояния довели счет до разгромного - 4:0. В довершение всех бед под занавес "Катания" осталась на поле вдесятером после удаления Тиберио Гуаренте.

Великолепного гола Кака не хватило "Милану" для того, чтобы одолеть "Лацио" на "Сан-Сиро". Ничью со счетом 1:1 гостям принес Мишель Сяьни. Во вторник вечером "Интернационале" поделил очки с "Аталантой" - 1:1. "Рома" в четверг будет принимать в столице Италии "Кьево" и постарается одержать десятую победу кряду.

"Фиорентина" - "Наполи" 1:2
Голы: Росси 28 (пен.) - Кальехон 12, Мертенс 36
"Фиорентина": Нето, Ронкалья, Комппер, Писарро, Аквилани (Весино 71), Куадрадо, Савич, Хоакин (Ридер 76), Валеро, Паскуаль (Мануэль Варгас 83), Росси
"Наполи": Рейна, Кальехон, Игуаин (Гамшик 62), Маджо, Мертенс (Инсинье 66), Место, Пандев (Армеро 81), Фернандес, Албиоль, Бехрами, Инлер
Предупреждения: Куадрадо 54, Валеро 63, Комппер 76, Куадрадо 90+1 - Пандев 22, Маджо 53, Бехрами 55, Албиоль 60, Маджо 80
Удаления: Куадрадо 90+1 - Маджо 80

Может! Может "Наполи" добыть результат, играя вторым номером. Правда, эту победу во Флоренции "чистой" назвать язык не повернётся: судья Джанпаоло Кальварезе не увидел как минимум два (!) пенальти в ворота гостей. Причём первую желтую Куадрадо за симуляцию арбитр дал по делу. А вот во втором случае никакого шедевра в жанре изобразительного искусства в исполнении колумбийца не было и близко - Инлер двинул по ногам Хуана... И кстати, раз уж рефери такой принципиальный, почему же он не дал карточку Росси, которого Фернандес снёс на линии собственной штрафной?! Ведь Кальварезе и там усмотрел симуляцию! Что ж, путь теперь неаполитанцы ещё хоть слово посмеют сказать в адрес Орсато, который судил матч "Рома" - "Наполи".

Так-то Монтелла переиграл Бенитеса. Рафа зачем-то изначально решил оставить Хамшика в запасе. Ротация ротацией, но не лучше ли было бы дать Мареку отдохнуть в тех же домашних матчах с "Торино" и "Катаньей", которые в календаре "Наполи" "обрамляют" встречу с "Виолой"?! В итоге Хамшик появился на поле лишь в середине второго тайма, и в игру так и не вошел. А вот Дрис Мертенс отыграл совершенно чудесно! Бельгиец, наверное, впервые почувствовал себя игроком твёрдого "старта".

Также Бенитес выпустил с первых минут не Бритоса, а Фернандеса. Федерико ошибался приблизительно так же, как и Комппер, его коллега по запасу в составе "Виолы". Первый пенальти аргентинец "привёз", второй же проморгал судья. Комппер же к 76-й минуте уже умудрился наиграть на удаление...

Куадрадо сыграл очень сильно. Если бы не странные решения Джанпаоло Кальварезе, именно колумбиец стал бы главным героем встречи. Жаль, что Хуан, вышедший сейчас на пик формы, уже в это воскресенье будет вынужден пропустить выездной матч с "Миланом".

...Счёт был открыт на 12-й минуте, когда Кальехон с лёту с правого края штрафной в касание замкнул выпиленную Игуаином (внешней стороной стопы отдал!) передачу. Именно тогда и случилась первая ошибка Комппера, который выбрал неверную позицию и не смог перехватить летящий мяч. Сравняли хозяева счёт после того, как Фернандес толкнул в собственной штрафной Савича в спину. К "точке" подошёл Росси и забил свой уже девятый гол в чемпионате.

Победный же мяч Мертенса - плод индивидуальных действий бельгийца. Дрис пролетел мимо четверых игроков в фиолетовой форме (в роли столбов снимались: Хоакин, Писарро, Савич и Ронкалья) и с левого края штрафной нанёс удар в дальний угол. Мяч даже штанги предварительно коснулся, прежде чем оказаться в сетке.

Дальше же, к сожалению, на судью Кальварезе нашло помутнение, которое и испортило игру.

"Милан" - "Лацио" 1:1
Голы: Кака 54 - Сиани 72
"Милан": Габриэл, Де Шильо, Мунтари (Поли 75), Бирса (Матри 75), Сапата, Монтоливо, Абате, Кака (Робиньо 84), де Йонг, Балотелли, Дзаккардо
"Лацио": Маркетти, Сиани, Эрнанес (Онази 46), Клозе, Гонсалес, Ледесма, Раду, Цана, Переа (Флоккари 68), Каванда, Кандрева (Перейринья 90+2)
Предупреждения: Мунтари 32, Монтоливо 57, Де Шильо 58, Балотелли 64 - Раду 34, Цана 62

"Ювентус" - "Катания" 4:0
Голы: Видаль 27, Пирло 34, Тевес 66, Бонуччи 71
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Касерес, Маркизио, Тевес (Джовинко 66), Де Челье, Льоренте (Мотта 74), Бонуччи, Пирло, Видаль (Погба 61), Исла
"Катания": Андухар, Альмирон, Ролин (Капуано 68), Легротталье, Бергессио, Гуаренте, Альварес, Гиомбер, Кеко, Петкович (Лопес 65), Бираги (Кастро 46)
Предупреждения: Пирло 56, Кьеллини 76 - Гуаренте 53, Гуаренте 84
Удаление: Гуаренте 84

"Дженоа" - "Парма" 1:0
Гол: Джилардино 57
"Дженоа": Перин, Антонини, Бьондини, Джилардино, Антонелли (Куцка 78), Фетфатцидис (Маркезе 59), Врсалько (Сентурион 21), Манфредини, Матузалем, Портанова, Бертолаччи
"Парма": Миранте, Кассани, Месба, Гаргано, Вальдес (Амаури 78), Пароло, Палладино (Сансоне 68), Бело Фелипе, Беналуань, Рози (Биабиани 68), Кассано
Предупреждения: Манфредини 42, Антонелли 55, Антонини 85 - Беналуань 60, Месба 85
Нереализованный пенальти: Джилардино 2

"Кальяри" - "Болонья" 0:3
Голы: Гаричс 26, Коне 58, Пациенца 61
"Кальяри": Агацци, Найнгголан, Конти, Коссу (Авелар 60), Ибраими (Дессена 46, Нене 67), Астори, Пизано, Россеттини, Ибарбо, Мурру, Пинилья
"Болонья": Курчи, Морлео, Крхин, Соренсен, Гаричс, Лаксальт, Натали (Антонссон 12), Мантовани (Перес 40), Пациенца (Христодулопулос 81), Коне, Кристальдо
Предупреждения: Мурру 11, Коссу 31, Мурру 52, Пинилья 66 - Антонссон 13, Гаричс 19, Морлео 73
Удаление: Мурру 52

"Верона" - "Сампдория" 2:0
Голы: Хуанито 51, Тони 78
"Верона": Рафаэл, Альбертацци, Ланер (Ромуло 67), Мартиньо (Итурбе 74), Тони, Халльфредссон, Жоржиньо, Хуанито, Майетта, Гонсалес, Каччиаторе
"Сампдория": Ж.Коста, А.Коста, Мустафи, Крстичич (Генцоглу 84), Габбьядини (Поцци 58), Обьянг, Реджини, Бьярнасон, Эдер, Гастальделло, Гавацци (Вшолек 66)
Предупреждение: Эдер 19

"Ливорно" - "Торино" 3:3
Голы: Паулиньо 25, Греко 33, Боргес Эмерсон 63 - Иммобиле 4, Глик 8, Черчи 87 (пен.)
"Ливорно": Барди, Гемити, Паулиньо, Лучи, Чеккерини (Мбай 68), Греко (Пиччини 64), Эмегара, Боргес Эмерсон, Бьяджанти (Ринаудо 51), Шиаттарелла, Кода
"Торино": Паделли, Д'Амброзио (Паскуале 85), Эль-Каддури (Баррето 46), Иммобиле, Черчи, Гацци (Меджорини 80), Вивес, Моретти, Глик, Дармиан, Белломо
Предупреждения: Кода 12, Греко 22, Лучи 27, Эмегара 40, Шиаттарелла 74, Ринаудо 86 - Глик 15, Иммобиле 55, Черчи 61, Вивес 90+1

"Сассуоло" - "Удинезе" 1:2
Голы: Дзадза 25 - Ди Натале 18 (пен.), Муриэль 56
"Сассуоло": Педжоло, Антей, Миссироли, Марроне, Дзадза, Ачерби, Бьянко, Лариби (Берарди 74), Куртич (Флоро Флорес 60), Скелотто (Гаццола 19), Циглер
"Удинезе": Бркич, Аллан, Эдиналдо, Ларанжера, Баста (Эрто 82), Муриэль (Агьеманг-Баду 71), Ди Натале, Домицци, Лаццари (Пинци 54), Габриэл, Перейра
Предупреждения: Циглер 17, Ачерби 66, Флоро Флорес 89 - Пинци 65, Лаццари 66, Домицци 90
Удаление: Дзадза 80

"Аталанта" - "Интер" 1:1
Голы: Денис 25 - Альварес 16
"Аталанта": Консильи, Стендардо, Ливайя (Марилунго 65), Моралес (Мильяччо 81), Канини, Кармона, Денис, Чигарини (Базелли 74), Бривио, Йепес, Раймонди
"Интер": Ханданович (Пабло Каррисо 46), Жонатан (Таидер 85), Жуан, Паласио, Ковачич, Альварес, Гуарин (Икарди 66), Камбьяссо, Самуэль, Роланду, Нагатомо
Предупреждения: Стендардо 55, Канини 60, Мильяччо 88 - Самуэль 89

Как только Вальтер Самуэль оправился после травмы, Вальтер Маццарри тут же предоставил ему место в основе, убрав оттуда Раноккью. Вот только главную проблему "Интера", который пропускает чересчур много, это не решило. Более того, в пропущенном в середине первого тайма голе виноват именно аргентинец! В том эпизоде Вальтер, находясь в более выгодной для присвоения мяча позиции, позволил нападающему "Аталанты" обыграть себя на втором этаже... Вообще же, резюмируя первый тайм, отмечаем: "Богиня", если и не возила своего грозного соперника, то по крайней мере доминировала над ним большую часть времени.

Забитый Альваресом на 16-й минуте гол стал единственным опасным моментом возле ворот Консильи в первой половине матча. Паласио сделал скидку на Рики, и тот с линии вратарской с правоцентрального края из-под Стендардо отправил мяч в ближний угол. Едва ли тут что-то можно было предъявить вратарю - больно маленькое расстояние объяснило отсутствие реакции на удар.

А вот хозяева то и дело беспокоили Хандановича. Самым напористым был экс-защитник "Милана" Йепес, который дважды замыкал головой навесы с угловых. В первом случае мяч прошёл рядом со штангой, во втором - спас Ханданович. А ещё на девятой минуте хозяева создали момент, в котором уже и Самир оказался бессилен. После удара Канини головой мяч с ленточки собственных ворот вынес Гуарин! Сравняли же хозяева счёт после навеса Макси Моралеса с правого фланга. Денис продавил Самуэля и головой отправил мяч в сетку.

После перерыва игра полностью изменилась - "Интер" переломил ход и стал активничать, но дожать соперника так и не сумел. Дважды команду Колантуоно спасал Консильи: сначала после дальнего выстрела Камбьяссо, а затем - после удара Альвареса с близкого расстояния в ближний угол. В третьем опасном эпизоде вратарь хозяев не участвовал - после удара Икарди с 15 метров "Аталанту" спасла штанга. Если кто и мог реально забить - так это "Богиня". На 83-й минуте Йепес практически с линии вратарской расстреливал ворота Кариссо (да-да, весь первый тайм Ханданович держался за живот и в перерыве попросил замену), но попал точно во вратаря.

Ничья - результат абсолютно закономерный.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 442 | Добавил: Krab | Теги: Серия А | Рейтинг: 1.0/1