Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 02:25

...

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Серия А. Матчи субботы. 8-й тур
13:37
Серия А. Матчи субботы. 8-й тур

"Милан" благодаря голу Валтера Бирсы одолел "Удинезе" и обошел соперника в турнирной таблице, а "Кальяри" дожал оставшуюся в меньшинстве "Катанию".

"Милан" со счетом 1:0 обыграл "Удинезе" и обошел соперника в турнирной таблице чемпионата Италии, а "Кальяри" не без труда взял верх над заканчивавшей матч вдесятером "Катанией".

Команда Массимилиано Аллегри одержала третью победу в турнире благодаря голу Валтера Бирсы в середине первого тайма. Чтобы удержать преимущество, участнику Лиги чемпионов УЕФА после перерыва пришлось изрядно потрудиться.

Во втором матче субботы "Кальяри", принимавший "Катанию", быстро оказался в роли догоняющего. Гостей на пятой минуте вывел вперед Гонсало Берхессио, но Сегундо Ибарбо восстановил равновесие, а затем в концовке первого тайма гости остались в меньшинстве из-за удаления Николы Легротталье. "Кальяри" после перерыва не реализовал уйму голевых моментов, но за шесть минут до конца удалось отличиться Мауриcио Пинилье - 2:1.

Днем ранее победную серию, начавшуюся со стартом турнира, продлила "Рома", обыгравшая на своем поле обладателя второй строчки "Наполи" - 2:0. Счет на исходе добавленного к первому тайму времени открыл Миралем Пьянич, и он же реализовал на 71-й минуте пенальти. В воскресенье ближайшим преследователем римлян может стать "Ювентус", который встретится в "Фиорентиной".

"Милан" - "Удинезе" 1:0

Гол: Вальтер Бирса 22

"Милан": Габриэл, Салли Мунтари (Антонио Ночерино 86), Робиньо, Алессандро Матри (Кака 77), Вальтер Бирса (М'Байе Ньянг 68), Андреа Поли, Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, Иньяцио Абате, Кевин Констант, Матиас Сильвестре

"Удинезе": Иван Келава, Маркес Аллан, Налдо, Данило Ларанжера, Душан Баста (Луис Муриэль 51), Антонио Ди Натале, Андреа Лаццари, Габриэл, Роберто Перейра (Матиас Ранеги 89), Джампьеро Пинци (Петр Зелински 74), Томас Эрто

Предупреждения: Риккардо Монтоливо 25, Салли Мунтари 52, Робиньо 81 - Джампьеро Пинци 20, Роберто Перейра 52, Маркес Аллан 81

Перед матчем "Милан" попал в непростую кадровую ситуацию. Максу Аллегри пришлось решать проблемы, касающиеся дыр в составе, ведь с "Удинезе" сыграть не смогли сразу три ключевых игрока россонери: Мексес, Балотелли и Аббьяти. Первый дисквалифицирован, второй, едва вернувшись после дисквалификации, несколько дней назад травмировался, а о травме вратаря СМИ узнали непосредственно в день матча!

В "старте" алленаторе "Милана" выпустил Сильвестре, Матри и Габриэла. Это означало, что не беспокоиться можно только за последний рубеж - публика на "Сан-Сиро" каждое касание бразильского вратаря встречала аплодисментами. А всё потому, что именно он стал главным героем встречи против "Кана" (0:3), который выступает во втором дивизионе Франции и занимает там место в середине турнирной таблицы. Такие матчи - отличная школа, да и сам вратарь уже в том возрасте, когда действительно пора заявлять как о себе, так и о своих притязаниях на место в основе. Аббьяти выбыл приблизительно на неделю, но будет интересно, вернёт ли Кристиан себе место в основе, если Габриэл успешно сыграет в матче с "Барселоной". С "Удинезе"-то портьере не подкачал. Правда, работёнки у него было не так уж и много.

Первый тайм больше запомнился грубыми стыками и красивейшим голом Вальтера Бирсы. На 20-й минуте словенец мог заработать удаление для Пинци (Джампьеро совершил подкат сзади с поднятой ногой), но судья решил ограничиться предупреждением. А уже через несколько минут подменяющий Кака Вальтер, обыгравшись с Робиньо, с 25 метров из центральной зоны закрутил мяч в правую от себя девятку.

В первые 45 минут встречи в составе хозяев больше всего не понравился Монтоливо. К середине тайма Риккардо уже мог быть удалён с поля! Сначала он грубо сбил Перейру, но Марко Гвида пожалел капитана россонери. Однако не прошло и двадцати минут, как Монтоливо въехал по ногам Пинци! За последний фол Рикки получил предупреждение и тут же успокоился, став играть намного аккуратнее.

Не понравился и "Удинезе", от которого лично я ожидал намного большего. Пожалуй, в составе фриульцев можно выделить одного только Басту, вот уж кто созрел для команды топ-уровня. Из всех опасных моментов можно вспомнить только удары Габриэла Силвы с дальней дистанции (мимо кассы) и попадание Ди Натале в перекладину (со стандарта). Тот же Ди Натале с игры практически ничего не создал. Не считать же таковым неопасный удар точно в руки вратарю?!

После перерыва именно "Милан" был ближе к тому, дабы забить второй мяч, нежели "Удинезе", чтобы отыграться. На 73-й минуте Келава совершил великолепный сэйв после удара Поли в ближний угол из пределов штрафной. Мгновеньем ране Андреа как детей накрутил Пинци и Габриэла Силву! Также среди всего прочего нельзя не отметить возвращение на поле Кака. На 77-й минуте Аллегри выпустил бразильца вместо Матри, который во втором тайме ни разу не обыграл соперника один в один.

В следующем туре команда Гвидолина примет на своём поле "Рому". Вот только с такой игрой фриульцев лидер чемпионата без проблем добудет свою девятую победу в Серии А подряд...

"Кальяри" - "Катания" 2:1

Голы: Виктор Ибарбо 26, Маурисио Пинилья 84 - Гонсало Бергессио 5

Нереализованный пенальти: Виктор Ибарбо 41

"Кальяри": Микаэль Агацци, Раджа Найнгголан, Даниэле Конти, Андреа Коссу (Нене 82), Марко Сау (Маурисио Пинилья 67), Давиде Астори, Лука Россеттини, Матиас Кабрера (Агим Ибраими 73), Виктор Ибарбо, Габриэле Перико, Никола Мурру

"Катания": Альберто Фризон, Серхио Альмирон (Панайотис Тахцидис 78), Никола Легротталье, Ярослав Плашил, Гонсало Бергессио, Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи (Норберт Гиомбер 71), Лукас Кастро (Алексис Ролин 46), Пабло Альварес, Пабло Баррьентос, Кристиано Бираги

Предупреждения: Раджа Найнгголан 51, Маурисио Пинилья 88, Нене 90+4 - Пабло Альварес 66

Удаление: Никола Легротталье 40

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 467 | Добавил: Krab | Теги: Милан, Серия А | Рейтинг: 4.0/1