Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 05:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 7 » "Шахтер" - "Динамо". Анонс поединка.
12:01
"Шахтер" - "Динамо". Анонс поединка.

  "Шахтер" - "Динамо". Анонс поединка.


В субботу, 7 апреля, в 16.00 по киевскому времени на поле стадиона «Донбасс Арена» состоится матч между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо», от исхода которого напрямую зависит судьба чемпионского титула.

Суббота, Донецк, стадион Донбасс Арена, 16:00, арбитр Юрий Вакс (Симферополь).

Наконец, мы дождались главного матча сезона. Сегодня на Донбасс Арене лицом к лицу сойдутся лидеры чемпионата Шахтер и Динамо. Думается, лишний раз напоминать о важности и принципиальности этого противостояния нет никакой нужды – победитель сделает огромный шаг по направлению к золотым медалям первенства. В случае с киевлянами, виктория так и вовсе может означать конец чемпионской гонки. Ажиотаж вокруг этого матча в Донецке был огромен – билеты на пятидесятитысячный стадион были раскуплены еще до того, как вышли в свободную продажу. Что говорить, если желающих воочию насладиться футболом высочайшего класса было настолько много, что оранжево-черные организовали продажу тикетов на "стоячие" места? Одним словом, сегодня нас ждет незабываемое шоу.

К поединку команды подходят в составах близких к оптимальным. Горнякам, скорее всего, не смогут помочь Эдуардо и Чигринский, которые пропустили тренировку, состоявшуюся в четверг. О состоянии здоровья этих исполнителей ничего не сообщается, так что судить о нем достаточно сложно. Не выйдет на поле и Тарас Степаненко, который вчера сыграл 90 минут за дубль. Мирча Луческу точно не будет рисковать и выставит в основе всех сильнейших исполнителей, имеющихся у него в распоряжении. В воротах разместится Пятов. Четверку защитников составят, скорее всего, Срна, Кучер, Ракицкий и Рац. За опорной зоной будут бдить Хюбшман и Фернандиньо. На острие, наверняка, будет действовать мощный Селезнев, неплохо зарекомендовавший себя в последних матчах. Нагнетать же напряжение у ворот соперника будут атакующие хавы. Справа разместится гроза киевского Динамо Илсиньо, слева – Виллиан, ну, а за центр предстоит отвечать Мхитаряну.

Ждать каких-то экспериментов от Юрия Семина в столь ответственном поединке также глупо. Отметим, что в Донецк не прилетели Айила Юссуф и Тарас Михалик, не восстановившиеся после травм. Тем не менее, и без этих исполнителей Динамо выглядит весьма грозно. Роль правого защитника достанется Данило Силве. А вот с противоположным флангом возможны варианты. Здесь могут сыграть и Попов, и Гусев – все зависит от решения тренера. Скорее всего, Семин не будет изобретать велосипед и поставит в основу македонца, позволив Олегу сыграть на его любимой позиции правого полузащитника. Пару опорников составят Вукоевич и Гармаш. Аруна, проваливший встречу с Черноморцем, наверняка, останется в запасе. Вернется в состав и Ярмоленко, пропускавший поединок с одесситами из-за дисквалификации. Ну, а выдвинутым вперед форвардом будет Браун Идейе. Нигериец, честно говоря, смотрится предпочтительнее Артема Милевского.

Сегодня нам предстоит стать свидетелями настоящей битвы. Будем надеяться, что флагманы отечественного футбола подарят зрителям незабываемое зрелище!

Дисквалифицированные : нет

Травмированные: Юссуф, Михалик (оба - Динамо)

Под вопросом : Эдуардо, Чигринский (оба - Шахтер)

Слова

Мирча Луческу, главный тренер Шахтера:

"Нас ждет чемпионская игра. Кто одержит победу, тот, скорее всего, и станет чемпионом Украины. От очной встречи Динамо и Шахтера зависит практически все. Если оценивать стиль игры , то это абсолютно разные команды. Динамо намного мощнее, оно играет за счет своей физической силы. Динамовцы классно играют на втором этаже, отлично обороняются. Но им приходится атаковать большим количеством игроком, из-за того что они уступают в техническом оснащении. Так что Динамо можно поймать на контратаках. В случаях, когда Динамо возвращается в оборону, футболисты много фолят против скоростных игроков. В других матчах за эти нарушения сразу же были бы показаны желтые карточки. У нас играют быстрые, техничные футболисты, с хорошим дриблингом. Надеюсь, из этого матча получится хороший, красивый спектакль, который понравится зрителям".

Фернандиньо, полузащитник Шахтера:

"Динамо сейчас опережает нас в турнирной таблице, и, казалось бы, они должны подойти к матчу в лучшем настрое. Но мы будем играть на своем стадионе, при активной поддержке наших болельщиков – уверен, что она будет фантастической. Это всегда очень важно для нас, придаст дополнительных сил и уверенности".

Андрей Пятов, вратарь Шахтера:

"Впереди матч такого накала, что болельщики и журналисты переживают, наверное, больше остальных. Мы же планомерно, абсолютно нормально готовимся к этой игре".

Адмир Мехмеди, нападающий Динамо:

"Это будет очень важная игра для обеих команд. Если мы выиграем в Донецке, то сделаем огромный шаг к чемпионству. Вряд ли мы потом потеряем шесть очков преимущества в четырех турах. Однако если сыграем вничью или, тем более, потерпим поражение, то вопрос о чемпионе останется открытым. Поэтому мы настраиваемся только на максимальный результат".

Сергей Ребров, тренер Динамо:

"Это такая же игра за три очка, как и все остальные. Если Шахтер выиграет, мы просто сравняемся по очкам. Есть еще игры, поэтому нельзя говорить, кто станет чемпионом после этого матча. Шахтер - сильная команда, с ней нельзя расслабляться при любом счете".

История противостояний

Всего сыграно 40 матчей: +10=12-18 40:59

На поле Шахтера: +7=7-5 22:21

Последний матч на поле Шахтера (03.10.2010): Шахтер - Динамо 2:0 (Луис Адриано, 64, Алекс Тейшейра, 90)

Матч первого круга: Динамо - Шахтер 0:0

- Шахтер не проигрывал на своем поле Динамо с ноября 2005-го года, тогда все решил гол Сергея Реброва;

- после этого в восьми матчах всех турниров киевляне не знают побед, в шести последних - исключительно уступают, в четырех - не забивают.

Интересные факты

- во втором круге чемпионата Украины Шахтер только однажды потерял очки, а Динамо вовсе ни разу даже вничью не сыграло. У Шахтера разница забитых голов в этих матчах 27:3, у Динамо - 19:2;

- начиная с матча первого круга на поле Динамо Шахтер в гостях не терял очки, зато дома после этого проиграл Металлисту и сыграл вничью с Днепром;

- Динамо шесть из семи последних своих побед на выезде добыло с минимальным счетом, только Кривбасс был разгромлен 3:0.

 ПРОГНОЗ 1:1

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 436 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер - Динамо. Анонс поединка. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024