Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 01:47
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » "Шахтер" хлопнул дверью.
10:50
"Шахтер" хлопнул дверью.

  "Шахтер" хлопнул дверью.


Вылетев из Лиги чемпионов, в ничего не значащем матче на Кипре "Шахтер" без особого труда переиграл АПОЭЛ, отправив два мяча в ворота победителя группы.

АПОЭЛ (Кипр) — Шахтер (Украина) 0:2

Голы: Адриано, 62; Селезнев, 78

Нереализованный пенальти: Адриано, 12

АПОЭЛ: Пардо, Жорж, Яхич, Оливейра, Пурсайтидес, Хараламбидес (Адорно, 77), Тричковски, Мандука (Солари, 68), Мораиш, Александру, Марсиньо (Белаид, 60)

Шахтер: Рыбка, Гюбшман, Кучер, Фернандиньо, Адриано (Селезнев, 73), Виллиан (Морено, 84), Шевчук, Коста (Эдуардо, 78), Мхитарян, Срна, Ракицкий

Предупреждения: Тричковски, 9; Александру, 11; Солари, 72; Оливейра, 80 - Ракицкий, 83; Мхитарян, 43; Шевчук, 82



В кипрской Никосии во вторник был праздник. Еще бы: местный АПОЭЛ стал первой командой в истории страны, которая сумела пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.
Уже за пару часов до начала матча на стадион начали подтягиваться ультрас кипрского клуба. За час на фанатской трибуне практически не было пустых мест. Болельщики развлекали сами себя речевками и песнями. Что интересно, несмотря на то, что клубные цвета АПОЭЛ сине-желтые, ультрас клуба предпочитают оранжевый цвет. В 1992-м году во время матча против АЕКа в квалификации Лиги чемпионов фанаты АПОЭЛ обнаружили, что цвета их одежды практически идентичны с цветами ультрас соперников. Тогда киприоты просто вывернули на изнанку свои куртки – и у большинства оказалась оранжевая подкладка.
История столь необычного "перевоплощения" довольно давняя и заслуживает отдельного рассказа, но временами складывалось впечатление, что это донецкая торсида поддерживает "горняков" на чужом стадионе. Разве что клубные и греческие флаги в руках у фанатов не давали усомниться в том, кого на самом деле они поддерживают.
Было празднично и на территории стадиона. Очереди в кафе, улыбающиеся и счастливые люди, настоящий оркестр под руководством дирижера, исполнявший популярные футбольные хиты не давал усомниться – сегодня большое событие в жизни АПОЭЛ. Когда же команды вышли на поле и начали готовиться к гимну Лиги чемпионов, на стадионе и вовсе грянул салют. Что же, хозяева этого явно заслужили, сенсационно на финише группового турнира превратившись из "гадкого утенка в красивого лебедя".
Матч в Никосии уже ничего не решал, но Мирча Луческу твердо не уставал повторять, что на Кипр "Шахтер" приехал вовсе не на прогулку. "Завтра будет непростая игра, и мы будет пытаться доказать, что "Шахтер" остается "Шахтером". Хотя хозяева будут тоже мотивированы, чтобы остаться на первом месте. Мы постараемся доказать, что незаслуженно занимаем последнее место в группе", — пообещал за сутки до матча наставник "горняков".
Свое обещание "Шахтер" начал выполнять с первых же минут матча, "заперев" хозяев на их половине поля, что сильно возмутило поклонников АПОЭЛ, не перестававших освистывать каждое соприкосновение с мячом игроков "Шахтера".
Гостям хватило 10 минут, чтобы разбегаться и уже на 12-й минуте хозяева грубо сыграли в штрафной против Фернандиньо. Пенальти взялся исполнять Адриано, но переиграть Пардо так и не смог. Локальная неудача на "Шахтер" никак не повлияла и до середины тайма "горняки" вообще ничего не позволили создать хозяевам у своих ворот. Впервые Рыбка вступил в игру на 23-й минуте, кулаком отбив "стандарт" Хараламбидеса. Атаки "Шахтера" все равно были разнообразнее и опаснее. На 32-й минуте просто идеальный шанс все же открыть счет в матче упустил Виллиан, который сам создал себе момент, обыграв двух защитников и нанеся классный удар из пределов штрафной – снова на высоте оказался Пардо. АПОЭЛ "огрызнулся" тоже эффектно – после удара Марсиньо Рыбка тоже показал свой высокий класс.
Перерыв картину игры особо не изменил. "Шахтер" чаще гостил на половине АПОЭЛ, хотя хозяева тоже старались порадовать своих поклонников. Но явно хотел исправиться и Андриано, который на 62-й минуте все же добился своего, использовав четкий прострел с левого фланга Шевчука. АПОЭЛ во втором тайме вовсе не показал "чемпионскую" игру своей группы и толком так и ничего не смог противопоставить украинской команде. Вышедший на замену вместо Адриано Селезнев еще раз наказал хозяев, на добивании оказавшись первым после удара Фернандиньо.
"Шахтер", хотя и в ничего не значащем матче, но хлопает на прощанье дверью в нынешней Лиге чемпионов. А ведь на месте киприотов вполне могли быть украинцы…

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 421 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024