Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 06:22
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » "Шахтер" в Лиге чемпионов: в Порту нужна 1100 и одна победа
20:37
"Шахтер" в Лиге чемпионов: в Порту нужна 1100 и одна победа

 "Шахтер" в Лиге чемпионов: в Порту нужна 1100 и одна победа.


Парни Луческу прилетели в Португалию за победой №1101.

Вчера "Шахтер" прилетел в Порту, где завтра в матче с победителем Лиги Европы-2011 стартует в групповом раунде ЛЧ. Напомним, после выхода в четвертьфинал прошлого розыгрыша президент горняков озвучил новую цель — выиграть турнир. На первом этапе помешать это сделать дончанам, кроме "Порту", попытаются кипрский АПОЭЛ и питерский "Зенит", которые в 1 туре встретятся в Никосии.
Накануне старта в Лиге чемпионов "Шахтер" от души "потренировался на кошечках", не оставив камня на камне от обороны луцкой "Волыни" (5:1, Адриано 18, 37, Эдуардо 27, Жадсон 34, Коста 85 — Майкон 52). Эта виктория, ставшая 1100-й для "оранжево-черных" за всю историю команды, вместе с тем показала предпосылки для того, чтобы 1101-я победа была добыта в Португалии. 

ПОСТ №1. Александр Рыбка сохранил за собой статус вратаря №1, хотя казалось, что его ляп в прошлом туре в Одессе, стоивший "Шахтеру" двух очков, исчерпал лимит доверия Мирчи Луческу к новичку. Но "греть" лавку киперу так и не пришлось — в недавнем контрольном матче горняков с "Ильичевцем" (2:3) Андрей Пятов показал еще более неубедительную игру, тем самым отложив свое возвращение в основу на неопределенное время. В поединке с "Волынью" Александр действовал достаточно надежно, пару раз выручив команду. Да и в пропущенном мяче его вина минимальна — после розыгрыша углового Майкон пробил под ближнюю штангу, туда, где по всем канонам должен был стоять защитник (и где его в результате не оказалось). Так что в Порту место в воротах "оранжево-черных" почти наверняка займет Рыбка.

ЗДОРОВЬЕ. Перед матчем с лучанами было много разговоров о предыдущем рандеву соперников на "Донбасс Арене" в марте, когда команда Кварцяного играла очень агрессивно, результатом чего стали травмы Луиса Адриано и Дмитрия Чигринского. Были опасения, что и на сей раз "Шахтер" может недосчитаться кого-то из своих лидеров, что было бы крайне нежелательно перед стартом ЛЧ. К счастью, эти опасения не оправдались — "Волынь" играла достаточно аккуратно, сохранив в целости ноги и другие части тел хозяев для поединка в ЛЧ.

ЧИГРА. В центре обороны горняков спустя полгода вновь сыграла связка Чигринский—Ракицкий. Что интересно, вынужденный простой Димы пришелся аккурат на временной отрезок между двумя встречами с "Волынью". В прошлом поединке с лучанами он получил повреждение, которое оставило его вне игры на полгода, а пятничный поединок ознаменовался его первым появлением на поле в официальном матче после той травмы. С его возвращением появилась и былая уверенность в командных действиях "Шахтера" в обороне, во всяком случае, Ракицкий явно почувствовал себя гораздо спокойнее. Чигринский сразу же напомнил о себе и как о мастере первого паса (который при быстрых контратаках становится и последним) — именно его точная передача через полполя на ход Адриано привела к третьему голу в ворота "Волыни". Кстати, создалось впечатление, что, празднуя успех, партнеры поздравляли Диму за этот суперпас даже больше, чем автора забитого мяча Луиса. Видимо, с парой центральных защитников в матче с "Порту" тоже все уже ясно.

РАЦ. Впервые в сезоне мы увидели и Развана Раца, также восстановившегося после травмы. И хотя румын сыграл, может, и не самый лучший свой матч (к тому же Луческу именно его обвинил в пропущенном мяче), но общее ощущение от его возвращения — левая бровка вновь обрела своего хозяина.

ФУНКЦИОНАЛКА. В целом же горняки продемонстрировали просто потрясающую функциональную готовность, проведя на высоких скоростях все 90 минут. Это отметил после матча и Луческу. Игра "Шахтера" просто радовала глаз. Того количества голевых моментов, которое "оранжево-черные" создали у ворот Недилько, с лихвой хватило бы на несколько матчей. Огрехи с реализацией наставник хозяев списал на высокие скорости: "Когда максимальные скорости — тогда не все точно, а когда спокойно и медленно — наоборот, более точно. Но я предпочитаю такую игру, как с "Волынью", а голы будут". Хорошо бы получить подтверждение последних слов и на "Драгау".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 419 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024