Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 21:37
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 27 » Шотландия - Бразилия. Анонс матча.
15:35
Шотландия - Бразилия. Анонс матча.

  Шотландия - Бразилия. Анонс матча.

Сборная Бразилии - сборная Шотландии 1998 г.

Шотландская сборная примет Бразилию на "Эмирэйтс". Всего несколько часов остается до начала очередного, десятого по счету, матча между сборными Бразилии и Шотландии, который состоится в Лондоне на стадионе "Эмирейтс". В предыдущих девяти встречах европейцам так ни разу и не удалось победить пятикратных (на сегодняшний день) чемпионов мира. 
Первый поединок, состоявшийся в далеком 1966 году, носил статус товарищеского и закончился вничью - 1:1. Спустя шесть лет на Кубке Независимости (Copa Independencia) бразильцы выиграли с минимальным счетом, как и годом позже, но уже в "товарняке".
Первая встреча в официальных турнирах, а то был чемпионат мира 1974 года в ФРГ, вновь принесла ничейный результат - 0:0. Эта ничья была последней, ибо, в оставшихся пяти встречах побеждала только сборная Бразилии. Сначала в товарищеском поединке в 1977 году (2:0), затем на чемпионате мира 1982 года в Испании (4:1), потом на Кубке Стенли Роуза в 1987 году (2:0), и, наконец, на двух чемпионатах мира - 1990 (1:0) и 1998 (2:1) годов.
Фото той, очень замечательной сборной (как раз перед матчем с шотландцами), которой так и не было суждено стать уже во Франции пятикратным чемпионом мира, представлено в этой заметке. Какие футболисты тогда играли! Клаудио Таффарел, Кафу, Роберто Карлос, Ривалдо, Бебето, Роналдо! Да, эти ребята могли переиграть кого угодно. Только вот не смогли этого сделать в финальном матче против сборной Франции, уступив ей со счетом 0:3 и позволив впервые стать чемпионами мира.
Что ж, подождем сегодняшней игры и посмотрим, какой очередной сюрприз преподнесет нам новая сборная Бразилии.

Сборная Шотландии - Сборная Бразилии

Начало матча: 16-00.
Стадион: "Эмирэйтс".


Шотландская сборная находится в не самом лучшем положении в своей отборочной группе I, имея после четырех встреч четыре очка и отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. Команда находится на четвёртом месте, однако отставание от чешской сборной, находящейся на второй позиции составляет всего два очка. Конечно за первое место с Испании "тартановым" бороться глупо, а вот за вторую позицию побороться ещё можно. В качестве соперника на товарищеский матч была выбрана сборная Бразилии, а местом проведения – лондонский "Эмирэйтс".

Наставник шотландской сборной Крэйг Левэйн на этот товарищеский поединок вызвал нападающего скромного английского клуба "Питерборо" Крэйга Маккейла-Смита, который наколотил в Первой Лиге уже двадцать семь голов. Действительно, усиление в атаке шотландцам крайне необходимо. Главной ударной силой уже долгое время выступает форвард "Бурсаспора" и капитан сборной Кенни Миллер. Новичок сборной Маккейл-Смит так прокомментировал свой вызов в национальную команду: "Я всегда надеялся, что меня вызовут сборную. Сейчас я на седьмом небе от счастья и настроен показать самый лучший футбол. Главный тренер сборной Шотландии Крэйг Левэйн настроен не менее оптимистично: "Мы настроены выйти на поле и выиграть этот матч. Конечно Бразилия – это одна из сильнейших сборных мира, но тем не менее это ещё ни о чём не говорит. Я не вижу причин, почему мы не можем выиграть". Всего сборные Шотландии и Бразилии встречались девять раз, семь раз победу праздновали бразильцы и дважды была ничья.

Вообще атмосфера в шотландской сборной великолепна, об этом говорят и футболисты, и сам тренер. После матча против сборной Испании были слухи о том, что шотландские футболисты неслабо приняли "на грудь" после игры, но Левэйн опровергает это: "Я сказал, что игрокам надо расслабиться, но не имел в виду напиться. Да и не было никакого алкоголя у нас в раздевалке. Я доверяю своим футболистам и прекрасно знаю, что они никогда себе такого не позволят."

Для бразильской сборной этот матч не менее важен, всё-таки в июле будет Копа Америка, и Мано Менезесу есть ещё над чем работать. Правда бразильский состав далеко не самый оптимальный, из-за травм не смогут принять участья два нападающих "Милана" Робиньо и Пато.



Заявка сборной Бразилии:

Вратари: Виктор ("Гремио"), Джефферсон ("Ботафого", Жулио Сезар ("Интер").

Защитники: Лусио, Майкон (оба – "Интер"), Тьяго Сильва ("Милан"), Давид Луис ("Челси"), Луизао ("Бенфика"), Марсело ("Реал"), Андре Сантос ("Фенербахче"), Дани Алвес ("Барселона").

Полузащитники: Лукас ("Сан Пауло"), Лукас Лейва ("Ливерпуль"), Элано ("Сантос"), Элиас ("Атлетико" Мадрид), Энрике ("Крузейро"), Жадсон ("Шахтёр"), Рамирес ("Челси"), Сандро ("Тоттенхэм"), Ренато Аугусто ("Байер").

Нападающие: Хонас ("Валенсия"), Неймар ("Сантос"), Нилмар ("Вильярреал"), Леандро Дамиао ("Интернасьонал")



А вот Крэйг Левейн уже назвал стартовый состав своей сборной:

Макгрегор ("Глазго Рейнджерс"), Хаттон ("Тоттенхэм"), Гари Колдуэлл ("Уиган"), Берра ("Вулверхэмптон"), Крэйни ("Блэкпул"), Адам ("Блэкпул"), Моррисон ("Вест Бромвич"), Браун ("Селтик"), Макартур ("Уиган"), Уиттакер ("Глазго Рейнджерс"), Миллер ("Бурсаспор").

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 658 | Добавил: Krab | Теги: Шотландия, Бразилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024