Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 03:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Швеция оставляет Францию на втором месте
20:47
Швеция оставляет Францию на втором месте

 Швеция оставляет Францию на втором месте.


Покидая турнир, сборная Швеции сумела громко хлопнуть дверью. Да так, что французы едва не оглохли.

Швеция – Франция 2:0

Голы: Ибрагимович, 54, Ларссон, 90+2

Швеция: Исакссон - Гранквист, Мельберг, Й.Ольссон, М.Ольссон – Свенссон (Холмен, 78), Шельстрем - Ларссон, Ибрахимович, Байрами (Вильхельмссон, 46) – Тойвонен (Вернблум, 78)

Франция: Льорис - Дебюши, Рами, Мексес, Клиши - А.Диарра, М'Вила (Жиру, 83) - Бен-Арфа (Малуда, 59), Насри (Менез, 77), Рибери – Бензема

Предупреждения: Свенссон, Холмен - Мексес



Уверенная победа над сборной Украины автоматически возвела национальную команду Франции в ранг фаворитов турнира. Все складывалось для Ле Бле удачно: в заключительном матче им противостоял явный аутсайдер группы. Да, шведы в предыдущих поединках оставили весьма благоприятное впечатление, но все же тягаться с подопечными Лорана Блана Трекронур было чрезвычайно сложно. Чтобы гарантировать первое место, Трехцветным нужна была только победа. Второе место в группе было убийственным, ведь его обладателю в четвертьфинале предстояло встретиться с действующим чемпионом Европы Испанией.
Так что о недостатке мотивации в стане сборной Франции не могло идти и речи. Тем удивительнее было то, что увидели зрители, собравшиеся на трибунах НСК Олимпийский. Создалось впечатление, что Синие вышли на поле уже в статусе победителей, слишком рано уверовав в свой успех. За это Блан и компания поплатились, по всем статьям уступив немотивированной команде Швеции.
Встречу гораздо активнее начали скандинавы. За первые пять минут мяч дважды мог влететь в ворота сборной Франции, но удар головой Тойвонена оказался неточным, а с выстрелом Свенссона справился Льорис. Но это были лишь цветочки. Ягодки созрели ближе к середине первого тайма. Тойвонен воспользовался детской ошибкой Мексеса, убежал на свидание с вратарем и даже обыграл его. Но попасть в пустые ворота пусть и с острого угла бомбардир не сумел.
Выдержав сумасшедший натиск, Трехцветным удалось отодвинуть игру в середину поля и даже нанести пару неплохих ударов из-за пределов штрафной площади. Приблизиться к воротам Андерса Исакссона Синим не удавалось. Удивляться здесь нечему – пешком и оборону сборной Андорры не преодолеть. О боевитых скандинавах вовсе говорить не приходится.
Второй тайм начался с замены Байрами на Вильгельмссона. Трудно было предположить, что выход на поле ветерана станет решающим, но случилось именно так. Кристиан на деле показал, что порох в его пороховницах еще остался, причем в немалом количестве. Упустив пару возможностей отличиться самостоятельно, Вильгельмссон нашел себя в роли ассистента. Его великолепная передача на 54-й минуте нашла ногу Златана Ибрахимовича, который великолепным ударом боковыми ножницами расстрелял ворота Льориса.
Пропустив гол, французы несколько оживились. Многочисленные позиционные атаки регулярно разбивались об Олафа Мельберга. Опытнейший защитник буквально съел и Карима Бензема, и Франка Рибери, и остальных французских звезд. Мог Мельберг и сам отличиться, но его удар после розыгрыша корнера чудом парировал Льорис.
Единственный реальный шанс отправить мяч в ворота Исакссона упустил Оливье Жиру. Мяч после удара головой бомбарбира Монпелье совсем немного разминулся со штангой.
Напоследок шведы таки добились своего. Уже в компенсированное время Вильгельмссон пронесся по правому флангу, навесил на одинокого Холмена. Удар Самуэля приняла на себя перекладина, но с выстрелом набежавшего Ларссона даже каркас ворот не сумел справиться. 2:0 – Швеция покидает Евро с высоко поднятой головой, а Франции приходиться довольствоваться вторым местом в квартете D. В четвертьфинале Ле Бле встретятся с Красной Фурией Висенте Дель Боске.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 533 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024