Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 11:47
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 30 » Скандал в ФФУ. "Люди требуют лишить Суркиса украинского гражданства"
09:21
Скандал в ФФУ. "Люди требуют лишить Суркиса украинского гражданства"

  Скандал в ФФУ. "Люди требуют лишить Суркиса украинского гражданства"


Противники президента ФФУ отреагировали на угрозу УЕФА отобрать у Украины Евро-2012.

Вслед за ФИФА санкциями Федерации футбола Украины пригрозил и УЕФА. Свое решение Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций принял, ссылаясь на письмо ФИФА начала недели. Там говорилось, что у ФИФА есть некие подтверждения вмешательства представителей органов власти в деятельность ФФУ. Что противоречит уставам ФИФА и УЕФА, и они ждут до 4 февраля подтверждений, что данный процесс прекращен. Или, если говорить проще, они ждут, что прекратятся попытки отправить в отставку президента ФФУ Григория Суркиса. Напомним, противники Григория Суркиса, собравшие необходимое количество голосов для проведения внеочередного Конгресса ФФУ, на котором будет поставлен вопрос о недоверии главе ФФУ, приглашали футбольных чиновников из-за границы приехать в Украину и на месте посмотреть, как обстоят дела, и сказать, где нарушения.

Во вчерашнем заявлении УЕФА говорится, что если ФИФА дисквалифицирует ФФУ, то клубы и сборные, представляющие ФФУ, не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА. Кроме того: "В случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неразумным".

Сказано и о "превентивной мере". Третьего февраля состоится жеребьевка отборочного цикла молодежного Евро-2013, и сборная Украины будет определена в группу из шести, а не из пяти команд: "Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения", — объясняет УЕФА.

Несмотря на угрозы ФИФА и УЕФА, противники Суркиса утверждают, что отставки ему не избежать. "Это все угрозы, написанные под диктовку Суркиса. Ни ФИФА, ни УЕФА не знают достоверно ситуацию в Украине, — сказал нам один из членов Исполкома ФФУ. — Суркис пользуется своими связями, возможностями, чтобы пугать Украину. Возможно‚ речь идет и о прямой коррупции, недаром премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинял ФИФА в коррупции. Но на мнение ФФУ никто повлиять не сможет. Захотят коллективные члены Федерации снять Суркиса — они его снимут. И ничего УЕФА не сделает. Исключение клубов, лишение страны Евро-12? Это даже смешно звучит. Это ему так хочется. Я знаю, что Исполком ФФУ будет собираться и все равно будет назначен Конгресс. Он пройдет в ближайшие 60 дней. Какие дальнейшие действия УЕФА? Или ФИФА? Присылают сюда комиссию. Ну, прислали. Факты есть? Фактов нет. Дальше? Это блеф, шантаж… Кто там что отнимет. И где доказательства вмешательства? Вмешательства во что? В снятие Суркиса? Я еще не слышал ни об одном доказательстве. Если даже Исполком не назначит Конгресс, в уставе ФФУ сказано, что коллективные члены вправе собраться сами, и в течение двух месяцев Конгресс будет проведен. В конце концов, допустим, пошли на поводу у УЕФА, оставили этот вопрос. Все равно Суркис обязан провести Конгресс. А у него уже нет даже одной трети поддержки. Соберется этот Конгресс и скажет: "Мой дорогой, мы лишаем тебя права вести Конгресс, сядь в зал". Он толкает себя на позор. Ему все равно не избежать отставки. Только с большим позором. И чтобы он еще без украинского паспорта не остался. Мне звонили болельщики, они будут обращаться к президенту страны и требовать лишения Суркиса гражданства за работу против Украины, за то, что фальшивыми документами ввел в заблуждение ФИФА и УЕФА. Победителем Суркис не будет".

В ФФУ заявили, что Григорий Суркис обращение УЕФА комментировать не будет — он пообщается с прессой только после 4 февраля. Кстати, Суркис входит в исполком УЕФА. Срок его полномочия там истекает, но он значится среди кандидатур на переизбрание на очередной 4-летний срок, выборы пройдут на Конгрессе УЕФА 22 марта.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 375 | Добавил: Krab | Теги: СУРКИС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024