Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 10:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Словения - Россия. Перед матчем
10:07
Словения - Россия. Перед матчем
Словения - Россия. Перед матчем


18 ноября в словенском Мариборе сборная России проведет свой последний матч в 2009 году. На кону - путевка на чемпионат мира. Счет первой стыковой игры - 2:1 в пользу россиян - делает шансы соперников на итоговый успех примерно равными.

Гус Хиддинк и компания прилетели в Марибор за два дня до игры. Словения встретила гостей ясной безветренной погодой. Но у российской команды явно не курортное настроение. Гол, пропущенный в концовке встречи в "Лужниках", может дорого стоить бронзовым призерам Евро-2008.

Статистика пяти домашних матчей словенцев в отборочном цикле ЧМ-2010 говорит сама за себя: 12 забитых мячей при одном пропущенном. Полякам два месяца назад хозяева отгрузили три безответных гола. Чтобы получить билет в ЮАР, подопечным Матьяжа Кека сейчас достаточно и одного.

Добавим, что 1 сентября 2001 года россияне противостояли Словении на ее поле в квалификации ЧМ-2002 и тогда уступили - 1:2.

По мнению Игоря Семшова, любой счет в первой игре не гарантировал бы попадание на ЧМ-2010. "Лично мне изначально было все равно, какой матч сначала - дома или в гостях, - признался хавбек "Зенита", неожиданно для многих проведший лужниковскую встречу на скамейке запасных. - Что касается счета, то есть много примеров, когда даже после уверенной домашней победы ситуация менялась в пользу соперника. Великолепно, когда все решается дома, хороший задел всегда приятен. Но в любом случае - и при 2:0, и при 2:1 - рано делать выводы: они последуют после ответного поединка".

Капитан сборной России Андрей Аршавин не ждет легкой жизни в поединке на арене "Людски врт". "Мы все смогли увидеть, что со словенцами играть непросто, - говорит форвард "Арсенала". - Они неуступчивые, с характером. В Москве соперник выждал и воспользовался одним из трех предоставленных ему шансов. Ответная игра обещает быть непростой. Надеюсь, мы сможем не подвести всех тех, кто был в субботу на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех болельщиков, которые отправились на непростой выезд в Марибор".

Россияне подходят к матчу в боевом составе. Дисквалифицированных нет, лазарет тоже пуст. Атакующий полузащитник Алан Дзагоев, не попавший в заявку на первую встречу из-за травмы паха, на этот раз готов помочь команде. Впрочем, по словам Хиддинка, если и следует ждать изменений в основе, то минимальных. Голландский специалист заверяет, что его команда не станет отсиживаться в обороне, пытаясь сохранить добытое преимущество.

"Да, в субботу мы были расстроены, - не скрывает главный тренер сборной России. - Забитый на выезде гол дал сопернику некоторое преимущество. Но через день я обратил внимание на то, что настроение у ребят улучшилось. Мы имеем превосходство в один мяч и к тому же постараемся забить в гостях. Хотя придется нелегко".

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 382 | Добавил: Krab | Теги: Словения, ЧМ2010, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 14
Фанатов: 14
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024