Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 10:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 9 » Сомнительный пенальти принёс "Манчестер Юнайтед" победу над "Ливерпулем"
19:08
Сомнительный пенальти принёс "Манчестер Юнайтед" победу над "Ливерпулем"

 Сомнительный пенальти принёс "Манчестер Юнайтед" победу над "Ливерпулем"

МЮ - Ливерпуль 1:0

Странные судейские решения помешали Кенни Далглишу хорошо начать работу с командой.Единственный гол Райана Гигза, забитый валлийским ветераном с вызвавшего большие споры пенальти уже на 2-й минуте матча, принёс "Манчестер Юнайтед" минимальную победу со счётом 1-0 над "Ливерпулем" в 3-м раунде Кубка Англии, при этом более часа мерсисайдцы, для которых это был первый матч при Кенни Далглише, после удаления своего капитана Стивена Джеррарда провели вдесятером.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Гиггз (2, пенальти).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, Рафаэл, Рио Фердинанд, Дж. Эванс (Смоллинг, 84), Эвра, Флетчер (Андерсон, 62), Кэррик, Гиггз, Нани, Х. Эрнандес (Оуэн, 75), Бербатов.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Шкртел, Келли, Аггер, Ф.Аурелио, М. Родригес (Шелви, 60), Лукас, Джеррард, Мейрелеш (Бабел, 60), Кюйт, Торрес (Нгог, 77).

Предупреждения: Флетчер (9), Андерсон (64).

Удаление: Джеррард (32).

9 января. «Олд Траффорд», 16.30.

Под бурные овации почти 9000 болельщиков "Ливерпуля", приехавших поддержать свою команду на "Олд Траффорд", Кенни Далглиш, сменивший на посту главного тренера мерсисайдцев Роя Ходжсона, вышел из подтрибунного помещения и прошёл с десяток метров рядом с Алексом Фергюсоном, о чём-то говоря со своим соотечественником. 
Приветствовав болельщиков, Далглиш переключил своё внимание на поле… и практически стал свидетелем монументальной катастрофы - уже на 35-й секунде главный арбитр встречи Ховард Уэбб назначил в ворота "Ливерпуля" достаточно сомнительный пенальти, усмотрев нарушение правил со стороны Даниэля Аггера на Димитаре Бербатове. Многочисленные видеоповторы показали, что болгарский нападающий упал как-то слишком легко, однако яростные протесты игроков "Ливерпуля" на рефери впечатления не произвели, и Райан Гиггз мастерским ударом отправил мяч в правый угол ворот Хосе Рейны.Это было, безусловно, сказочное начало встречи для манкунианцев, которые год назад на этой же арене и на этой же стадии турнира уступили "Лидс Юнайтед" , однако "фактор Далглиша" свою роль определённо сыграл - "Ливерпуль" довольно быстро пришёл в себя после пропущенного гола и вполне комфортно освоился на поле соперника.До реальных угроз воротам Томаша Кушчака дело, впрочем, не доходило, а в середине первого тайма по надеждам мерсисайдцев на спасение игры был нанесён чувствительный удар, когда с поля был удалён капитан команды Стивен Джеррард, безрассудно пошедший двумя ногами в отбор мяча у Майкла Каррика. Секундами ранее Ховард Уэбб проигнорировал похожее нарушение правил со стороны Рафаэля на Рауле Мейрелеше, но всё же фол Джеррада был более грубым, и теперь капитан "Красных" пропустит три ближайших матча, включая принципиальное противостояние с "Эвертоном" на "Энфилде". 
Получив численное преимущество, хозяева попытались убить игру вторым голом, и очень хорошо смотрелись в начале второго тайма, но сломить упорное сопротивление соперника таки не смогли. Более того, на 65-й минуте гости едва не сравняли счёт, когда Кушчак вытянул мяч из верхнего угла ворот после штрафного удара в исполнении Фабио Аурелио. "МЮ" ответил на это ещё одной яростной атакой, в ходе которой Рейне пришлось сделать подряд несколько сэйвов, и на этом по-настоящему острые моменты у ворот что одной, что другой команды закончились, "Ливерпуль" тщетно пытался найти пути к воротам хозяев, те, в свою очередь, также не смогли больше ничего сделать, но победный для себя счёт удержали. Наградой за победу для манкунианцев тала поездка на "Сент-Мэрис" в гости к "Саутгемптону", в то время как Кенни Далглиш, сумевший, несмотря на поражение, вынести из матча целый ряд позитивных моментов, сконцентрируется на Премьер-Лиге, где ближайшим соперником значится "Блэкпул", и Лиге Европы.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 454 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024