Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 21:37
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Соперник "Металлиста": звезда "Байера" скользить по снегу не рискует
21:46
Соперник "Металлиста": звезда "Байера" скользить по снегу не рискует

 Соперник "Металлиста": звезда "Байера" скользить по снегу не рискует.


"Байер" отдохнет на лигочемпионском 3-м месте, а Баллак вернется в январе.

"Байер" ушел на рождественские каникулы третьей командой Бундеслиги, сыграв вчера вничью с "Фрайбургом" — 2:2 (Видаль, 16 пен., Хелмес, 75 — Розенталь, 24, Райзингер, 65). В Германии так же, как и во всей Европе, бушуют снегопады, поле во время матча обильно посыпало снегом. В конце первого тайма мяч уже плохо катился по газону. Однако в перерыве служащие "БайАрены" как могли убрали снежный покров, дав возможность доиграть матч. Вчера "фармацевты" обошлись без нескольких игроков основы. Вратарь Рене Адлер не играл в двух последних матчах леверкузенцев. У него повреждение сухожилия колена, и он раньше отправился в отпуск, чтобы хорошо подлечиться. Также не рискнул поскользить на снегу Михаэль Баллак. Лишь в конце ноября главная звезда "Байера" приступила к тренировкам. Пропустивший ЧМ в ЮАР из-за травмы Михаэль вернулся летом из "Челси" в Германию и сильно повредил колено уже в третьем матче чемпионата. Его возвращение на поле ожидается 14 января против дортмундской "Боруссии". Спортивный директор клуба Руди Феллер уверен, что само лишь присутствие Михаэля делает команду сильнее. Баллак, кстати, и не играя напоминает о своем существовании. На днях он подверг критике партнера по немецкой сборной Филиппа Лама за то, что тот публично обговаривает вопрос о капитанстве в Бундестиме. Дело в том, что Ламу досталась капитанская повязка от травмированного Баллака на ЧМ, а после повторной травмы Михаэля Филипп отметил, что мог бы и в наступающем году быть капитаном. "Ламу для начала следует обсудить этот вопрос со мной", — отметил Баллак.






ВИКТОР СКРИПНИК: "БАЙЕР" — КАК "АРАРАТ" 

"Если бы "Байер" и "Металлист" играли сейчас, я бы отдал предпочтение "фармацевтам" — они сейчас на ходу, — сказал нам Виктор Скрипник, тренер юношеской команды немецкого "Вердера". — Но то, что весеннюю часть сезона команды начинают с ноля после перерыва в чемпионате, уравнивает шансы. Вообще "Байер" напоминает лидера Бундеслиги — дортмундскую "Боруссию" — хорошо бегут, с неплохой скамейкой запасных. Если учесть, что после травм должны набрать форму Баллак и Кисслинг, будет очень солидная команда. Баллак — культовая личность. Как Шевченко в "Динамо". Хочет выступить на Евро-2012. Для него возвращение в строй — как глоток свежего воздуха. Если Михаэль выйдет на поле, украинские болельщики увидят профи, который хорошо делает свое дело.

— Козырь и слабинка соперника харьковчан?
— "Байер" — как южные команды в советские времена: "Арарат", "Динамо" Тбилиси. Если дать им разбежаться, с мячом повозиться, их уже сложно остановить. Они молодые, играют в азартно. Но как и все молодые люди, любящие повозиться с мячом, они тухнут, когда против них играешь жестко. "Металлисту" нужно встретить их "по-дружески".

— Кстати, как в Германии восприняли вылет из Лиги Европы "Боруссии"?
— "Ой, слава богу!" Вот так. Теперь они сконцентрированы только на чемпионате. А ее преследователям "Баварии" и "Байеру" в неделю на одну игру больше играть. И для "Леверкузена" Бундеслига приоритетнее. Но в начале года силы будут на оба турнира.

"МЕТАЛЛИСТ СДЕЛАЕТ НЕВОЗМОЖНОЕ"

Из украинских команд посетители sport.segodnya.ua наиболее скептически оценивают шансы "Металлиста". 32% считает, что дальше пройдут "Шахтер" и "Динамо", 31% — что все три клуба, 13% — только "Шахтер", 10 — "Шахтер" и "Металлист", 7% — только "Динамо", 2,2 — только "Металлист", 1,8% — "Динамо" и "Металлист". По мнению 3% посетителей, дальше не выйдет никто. Лейтмотив тех, кто верит в проход всего трио: "Шахтер" лучше "Ромы", "Динамо" наберет, а "Металист" сделает невозможное".


Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 478 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов, Баер, Металлист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 44
Фанатов: 44
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024