Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 13:18
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » "Стандард" - "Ворскла" - 0:0
09:57
"Стандард" - "Ворскла" - 0:0

  "Стандард" - "Ворскла" - 0:0.


Первые очки полтавчан в Лиге Европы.

Стандард-Ворскла 0:0

Стандард: Болат – Опаре, Фелипе, Кану, Поконьоли – Венкер, Буйенс (Буцагло, 83)– Муджанги-Биа (Бачуаи, 89), Сейхас, Ван Дамме (Гонсалес, 52) – Сирьяк

Ворскла: Долганский – Даллку, Курилов, Ткачук (Громов, 88), Селин – Красноперов, Чеснаков – Кривошеенко, Маркоски (Оберемко, 68), Ребенок – Безус (Янузи, 46)

Предупреждения: Венкер - Безус, Даллку, Долганский


Несмотря на обычно пасмурную погоду в такое время года в Бельгии, Льеж порадовал отличным осенним солнышком – будто компенсируя все трудности полета из Полтавы в Бельгию через Киев и Ужгород. Правда, Ворскле это все равно мало помогло, ведь из-за многочасовой задержки в пути полтавчане так и не опробовали газон стадиона Морис Дюфран, познакомившись с ареной и полем лишь перед игрой.
Да и погода испортилась: к вечеру стало пасмурней, температура упала до минус восьми, так что болельщикам пришлось основательно укутываться. А учитывая, что стадион Стандарда трехъярусный, с четырьмя отдельными трибунами, да плюс к тому же сиденья без спинок – сквозняки были нешуточные.
Среди гостей матча были как полтавские болельщики, так и экс-жители нашей страны за границей. Из-под Бонна в Германии, заплатив 39 евро за дорогу, приехал земляк полтавской Ворсклы – Дмитрий Гринберг, который родом из Новых Санжар Полтавской области. "Я давно мечтал попасть на матч Ворсклы, но уехал в Германию много лет назад, а потому все не попадалось возможности посмотреть на любимую команду вживую. Рад, что наконец это совершилось!"
Когда Дмитрий – и вместе с ним окло 20 тысяч зрителей – заняли свои места на стадионе, валлийский арбитр возвестил Старт поединка. У полтавчан на поле появилось привычное сочетание игроков (на острие атаки играл Безус, отличившийся желтой карточкой на четвертой минуте), у гостей под нападающим действовал Сейхас, два опорника – Бюйен и Венкер. В остальном – как мы и предполагали.
Первый опасный момент – за хозяевами, на восьмой минуте Поконьоли выполнил прострел в штрафную площадь, где Сирьяк в борьбе с защитником пробил выше ворот. Ворскла на первых минутах выглядела молодцевато, умело обороняясь и стараясь резко контратаковать.
Еще раз атака левым краем с последующим ударом Кану головой повторилась на 15 минуте – в итоге угловой, который тое был весьма неприятным для Долганского. Стандард захватил инициативу в матче, пользуясь волнением Ворсклы. На 24 минуте стандартное положение опять спровоцировало опасность: Ван Дамме пробивал головой после углового – мимо. А если б попал?
Ворскла к этому времени запомнилась парой проходов Ребенка и Кривошеенко, частыми фолами на Безусе – а также своими болельщиками, которых было хорошо слышно на стадионе. Во время одного из угловых у ворот хозяев на подбодряющие отклики оглянулся Чеснаков.
На 30 минуте хозяева упустили реальнейшую возможность открыть счет в игре – Долганский в прыжке перевел на угловой мощнейший удар Сирьяка. Его частые смещения с позиции центрфорварда и уход в глубину поля ставили в затруднение полтавскую защиту.
Будто опомнившись, гости включили коллективный прессинг, заставляя хозяев ошибаться, играть поперек поля и отдавать мяч вратарю, на что трибуны реагировали оглушительным свистом и гулом. Правда, и футболисты Стандарда с этим мириться не желали, организовав в конце тайма две опаснейшие атаки правым краем Ворсклы, а также один проход слева, когда активный Сирьяк с выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. Но несмотря на это, команды на перерыв провожали свистом.
Второй тайм начался с атаки Стандарда – опять Сирьяк пошел на проникающую передачу, но Долганский вовремя вышел за пределы штрафной площади. В начале тайма команды сделали по замене. У Ворсклы вместо Безуса вышел Янузи, у Стандарда – вместо Ван Дамме – Гонсалес. Оба тренера усилили таким образом атаку.
Первыми этим воспользовались бельгийцы на 60 минуте. Навес с правого фланга выполнил Мужанги-Биа, в борьбе с Долганским Сейхас пробил головой, мяч взмыл над штрафной и уже опускался в ворота, откуда его выбил Даллку. Льеж осадил Полтаву… Это – второй суперголевой эпизод у ворот полтавчан. Они, кстати, ответили почти сразу – фланговой атакой, после которой Маркоски не попал по мячу, а Кривошеенко пробил мимо.
Еще одна замена Павлова тоже была призвана изменить вектор игры: вместо атакующего хава Маркоски на поле вышел в большей мере нацеленный на оборону Оберемко, хоть и занял формально место ушедшего серба. Шла 70-я минута… Ворскла надолго застряла на собственной половине поля, с трудом отражая атаки соперника. Желтую за затяжку времени получил Долганский… Вспомнился матч Стандарда с Копенгагеном, когда бельгийцы разгромили датчан 3:0 за один только второй тайм. Несколько раз на поле выходили врачи Ворсклы: Селину два раза попали в голень, судорога у Ткачука… Трибуны Мориса Дюфрана запели, погнав своих вперед. Наступили решающие минуты игры.
Гости подают угловые раз за разом, защита полтавчан трещит по швам, но справляется, назад уже уходят все игроки в зеленой форме. Сирьяс, Гонсалес, вышедший на замену Бузало – все поучаствовали в атаках Стандарда. Целых пять минут добавил рефери к основному времени – и Ворскла сумела выстоять, набрав первое очко в групповом турнире Лиги Европы!
Поскольку Ганновер упустил победу в игре с Копенгагеном (2:2), то немцы единолично возглавили нашу группу, а Ворскла не сократила отставание от датчан, оставаясь четвертыми. Полтавчан ожидал автобус, аэропорт и перелет в Украину. В Полтаву Ворскла вернется лишь утром. Уже на выходных – очередной матч чемпионата…

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: Лига Европы, Ворскла | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024