Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 21:16
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Август » 8 » Анонс Суперкубок Англии. Челси — МЮ
13:35
Анонс Суперкубок Англии. Челси — МЮ

  Анонс. Суперкубок Англии. Челси — МЮ.


По традиции сезон в Англии открывается матчем за Суперкубок, или как оный называется там - Коммьюнити Шилд.

Конечно, его ценность по большей части сугубо символическая, розыгрыш которого является своеобразным мостиком, соединяющим прошлый и наступающий сезоны. Однако данная игра может придать уверенность в своих силах, зарядить должным образом на удачное начало сезона, в который после летнего перерыва, еще и отметившегося проведением чемпионата мира, вступать совсем непросто.
Напомним, что Суперкубок в Англии, равно как и в подавляющем большинстве других стран, оспаривают чемпион и победитель Кубка. МЮ и Челси уже в третий раз за последние четыре года сойдутся в этом церемониальном поединке. С учетом того, что Синим удался дубль, манкунианцы получил право побороться с лондонцами, став вторыми в чемпионате. 
Но вряд ли сие может означать, что команда Фергюсона собирается вести себя скромно, ведь испортить прическу сопернику, победившего Дьяволов в прошлосезонной чемпионской гонке, стоит того.
Челси вступает в новый футбольный год без хавбеков Баллака, Коула и Деку, которые покинули клуб нынешним летом, тогда как команду пополнил один лишь Йосси Бенаюн, призванный заменить Джо (Подробнее о Челси накануне нового сезона можно прочитать здесь). В то время, как МЮ ограничился покупкой молодых Смоллинга и Эрнандеса. 
Если судить по предсезонным матчам команд, то можно сказать, что Синие выглядели хуже Дьяволов, правда, имена их соперников в основном звучат более грозно. Победив еще в середние июля Кристал Пэлэс, "Пенсионеры" проиграли трижды кряду - Аяксу, Айнтрахту и Гамбургу, что заставило рулевого чемпионов Англии Карло Анчелотти выразить тревогу состоянием формы своих подопечных. Манкунианцы же сперва покуражались в североамериканском турне (три победы и два поражения), а затем разгромили сборную ирландской лиги - 7:1. 
Сезон еще не успел начаться, а обе команды переживают кадровые проблемы. Так, в Челси из-за травм его начало пропускают первый номер Петр Чех (главного кипера заменит Иларио), основные защитники Алекс и Босингва. Зато успел восстановиться Дидье Дрогба, но менеджер Синих не готов выпускать своего ведущего форварда с первых минут. 
В МЮ давно травмированы основной защитники Рио Фердинанд и Патрис Эвра, хавбеки Оуэн Харгривз и Андерсон. Под сомнением участие молодых крайков манкунианцев братьев да Силва. Травма лодыжки у Габриэля Обертана, весьма неплохо отыгравшего предсезонку. Есть и свой "возвращенец" у Дьяволов - Майкл Каррик, который также должен начать матч со скамейки запасных. 
Но зато никто из нападающих дружины Сэра Алекса в лазарет не попал. Рулевой манкунианцев уже успел заявить, что Руни и Оуэн сыграют по крайней мере по 45 минут каждый. Последний может впервые сыграть за МЮ в официальном матче после финала февральского Кубка Лиги, в котором Майкл досрочно закончил прошлый сезон, получив травму. И финал вышеупомянутого турнира, и Суперкубок проводятся на Уэмбли, газон которого нещадно и постоянно критикуют, а посему экс-форвард Ливерпуля надеется, что это не помешает ему принять участие в игре. 
Куда уедет трофей в этом году и какое настроение накануне старта в Премьер-лиге подарит Коммьюнити Шилд - спешите видеть сегодня, в 17.00 по Киеву. 

Ориентировочные составы:

Челси: Иларио - Феррейра, Иванович, Терри, Э. Коул - Эссьен, Микель, Лампард - Калу, Анелька, Малуда

МЮ: Ван дер Сар - О'Ши, Смоллинг, Видич, Эванс - Валенсия, Флетчер, Скоулз, Парк - Оуэн, Бербатов

Где можно посмотреть: ТК Футбол. Прямая трансляция в 16.55

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 385 | Добавил: Krab | Теги: Суперкубка Англии. Челси — МЮ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024