Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 01:28
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Август » 26 » Суперкубок УЕФА: Барселона - Порту.
19:33
Суперкубок УЕФА: Барселона - Порту.

 Суперкубок УЕФА: Барселона - Порту.


Ежегодно на стадионе «Луи 2», что расположен в Монако, встречаются две самые сильные команды Европы, которые выиграли два самых главных турнира Старого Света: Лигу Чемпионов и Лигу Европы, дабы разобраться, кто является лучшим клубом на континенте. Итак, именно в такой игре 26 августа сойдутся Барселона и Порту, которые являются действующими обладателями трофеев Лиги Чемпионов и Лиге Европы соответственно. Прямая трансляция этого суперматча пройдет на канале НТВ в 22:30 по московскому времени и "2+2". Начало матча в 21:45 по киевскому времени. а в онлайне вы можете посмотреть на игру двух европейских грандов на нашем сайте, ссылка в конце обзора.

К этому футбольному матчу  относятся не с таким трепетом, как к финалу ЛЧ, но и не забывают старую добрую традицию встречаться в конце лета в Монако. На этот раз нас ожидает весьма интересный матч, который пока неизвестно чем закончится. Конечно, было бы гораздо интереснее смотреть эту встречу, если бы Порту несколько сохранил свой прежний облик.

Поменялось если не всё, то очень многое и, самое, что интересно, важное. Фактически не стало в команде всего двух человек, а на самом деле практически поменялась философия клуба. Когда уходит тренер и главный атакер команды, то обычно ни к чему хорошему это не приводит. Итак, не будем ходить вокруг да около, и посмотрим, кто же эти герои, о которых идет речь.

Как вы помните, тренером команды являлся Вилаш-Боаш и именно с ним связывают успешную игру в Лиге Европы и в чемпионате Португалии. Тренер отправился покорять английскую Премьер Лигу и теперь тренирует Челси. Это, на наш взгляд, самая большая потеря для команды, ведь именно коуч сделал из хороших игроков не просто боеспособный коллектив, а команду победителей. Именно под его руководством  хотели увидеть матч с Барселоной не только поклонники португальского клуба, но  и все любители футбола, но, увы, не срослось, ведь теперь Порту -  совершенно другой коллектив. Не увидим мы в атаке страсть, напор и голевые моменты, конечно, они будут, но вряд ли в таком количестве и исполнении, ведь теперь с командой нет Фалькао, который считался главным затейником в атаке. Он перебрался в Атлетико за кругленькую сумму и теперь сможет играть с Барселоной как минимум два раза в год.

Что касается Барселоны, то команда Пепа Гвардиолы, который всё грозится уйти, но до сих пор радует всех своей Барсой, только обрастает футболистами, причем разных мастей, но потенциально очень сильными мастерами. Так, скажем только о приобретении Фабрегаса, который всё-таки нашел дорогу домой, введение во взрослую команду Алькантару, который уже стал лидером команды, да и вряд ли мы забудем покупку за бешеные деньги чилийца Алексиса Санчеса, который теперь будет радовать своей игрой в футболке Барселоны.

Выходит, что футбольная команда Порту стала слабее, а Барса еще сильнее, но так ли это или нет, решит только матч, который будет одним из самых интересных за всю историю Суперкубка УЕФА. Но давайте посмотрим, кто будет творить эту историю наяву.

Итак, начнем с Барсы, так как она является номинальной хозяйкой встречи. На воротах, естественно, Вальдес. Почему «естественно»? Да дело  в том, что Пинто – второй вратарь - уж сильно уступает по уровню киперу сборной и вряд ли при живом и здоровом Вальдесе Пинто выйдет на поле, и второй вратарь это знает. В защите  справа налево играют Алвеш, Пике, Пуйоль, капитан команды и ее духовный лидер, а также Максвелл.

В средней линии выбор не то, чтобы большой, а такой, которого хватило бы на две команды, причем с заменами, и еще неизвестно, какой бы клуб одержал бы победу. Но мы всёже рискнем и попробуем выбрать. Итак, выйдет наверняка Фабрегас для того, чтобы попробовать завоевать еще один трофей за Барсу. Кстати, кажется, у Сеска в Арсенале с наградами было туговато. Наверняка мы увидим Алькантару, которому нужны такие матчи для собственного развития, и Хави, который является лидером команды. В качестве чистильщика выйдет кто-то из пары Маскерано – Бускетс. В нападении есть также где развернуться, и почему-то кажется, что с первых минут свой шанс получит Санче, ну и, конечно же, на поле появится тот, кого все ждут больше всего – Лео Месси.

В Португалии сезон только набирает обороты, но уже видно, что чемпион настроен серьезно. Вот и прошлая встреча именно об этом и говорила. Но мы задались целью рассмотреть состав команды. Итак, на воротах стоит Элтон, а в защите помогают ему Фусиле, Отаменди, Сэпунару и, конечно же, Роланду – одна из звезд португальского футбола, правда пока только восходящая. В средней линии играет очень мощная связка Гуарин и Моутиньо, которая даст фору испанским звездам. Ближе к атаке играют Варела и Суоза, а вот на позиции атакеров работает теперь бразильская связка Клебер и Халк. Но вполне возможно, что Перрейра решит сыграть с одним форвардом, дабы насытить центр поля, тогда вероятен выход на поле Энрике, вместо Клебера.

Интересно будет отметить, что история взаимоотношений футбольных клубов Барселона и Порту не ограничивается матчем, который состоится 26 августа. За всю историю существования этих клубов они встречались 7 раз. Перевес по победам на стороне каталонского клуба, 4 победных матча, а вот на стороне Порту лишь 3 победы. Зато, как видите, ничья – это не тот исход, на который нацелены такие клубы.

Правда, и встречались Браса и Порту в последний раз очень-очень давно, в 1999 году, на групповом этапе Лиги Чемпионов. Тогда безусловное лидерство было под испанским флагом – 4:2 и 2:0.

Чем закончится эта встреча, нам остается только гадать, но одно можно сказать, матч между Барселоной и Порту – это самое запоминающееся событие конца лета. Проводим его горячо! 

Смотреть ТВ: 26 августа, прямая трансляция, канал НТВ, 22:30 по московскому времени, "2+2" Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

Смотреть онлайн: Барселона – Порту

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 646 | Добавил: Krab | Теги: Суперкубок УЕФА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024