Шпоры в перенесенном матче первого тура АПЛ разобрались с Эвертоном.

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Доусон, Ассу-Экото, Леннон (Пиенаар, 77), Модрич, Ливермор, Бэйл, ван дер Ваарт, Адебайор (Павлюченко, 87)

Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен (Даффи, 60), Бэйнс, Билялетдинов (Гуйе, 83), Феллаини, Донован, Кэхилл, Аничебе (Дренте, 60), Саа

Предупреждения: Леннон - Донован, Феллаини

Тоттенхэм принимал на своем поле Эвертон.
В дополнительной мотивации подопечные Реднаппа не нуждались – победа сравнивала их по очкам с Манчестер Юнайтед, идущим на втором месте. Однако этот же факт становился для них дополнительным грузом, что и вылилось в не самый уверенный старт матча. Гости первыми создали момент (опасно пробивал Саа), после чего не давали развернутся атакерам Тоттенхэма, убивая их атакующие попытки в самом зародыше.
Однако ближе к средине тайма хозяева взвинтили темп и Ирискам стало защищаться все сложнее. И вскоре, после парочки упущенных полумоментов, Шпоры открыли счет. Леннон получил мяч от Модрича (хорват выдал классный диагональный пас)и точно пробил пробил – 1:0.
В начале второго тайма хозяева попытались решить все вопросы об исходе встречи. Они атаковали много и размашисто, что уже стало их фирменным почерком. Активными были игроки флангов и именно одному из них удалось установить окончательный счет. Бенуа Ассу-Экотто решился на дальний удар и мяч, немного задев Кэхилла, влетел в сетку ворот Ховарда.
Были ли у гостей шансы спастись? Пожалуй, нет. Они апеллировали к арбитру, когда Дренте был сбит в штрафной Фриделя (и вполне возможно, что там таки был фол), был еще один шанс у Саа, но мяч после удара француза был переправлен на угловой. Вот, собственно, и всё, что можно вспомнить мз атакующих действий Ирисок. В то же время Адебайор и Кабул были близки к тому, чтобы сделать победу Тоттенхэма разгромной.
Теперь дружина Реднаппа лишь по разнице мячей уступает действуюшим чемпионам Англии.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 445 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1