Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 12:36

...

Главная » 2010 » Июнь » 6 » Товарищеские матчи.
09:37
Товарищеские матчи.

Вчера в рамках подготовки к ЧМ2010 прошли очередные товарищеские матчи. Швейцария и Италия сыграли вничью, Подопечные Радомира Антича отпраздновали победу в сверхрезультативном поединке, по ходу которого дважды уступали в счете,Голландцы разгромили с непреличным счетом Венгров. Об этих и других матчах на нашем сайте.

Товарищеские матчи

Голландия – Венгрия – 6:1 (1:1, 5:0)

Голы: 0:1 – Джуджак (6), 1:1 – ван Перси (21), 2:1 – Снейдер (56), 3:1 – Роббен (64), 4:1 – ван Боммел (71), 5:1 – Элиа (74), 6:1 – Роббен (78).

ГОЛЛАНДИЯ: Стекеленбург, ван дер Виль, Матайсен, Хейтинга (Ойер, 61), Ван Бронкхорст, ван Боммел (Де Зеув, 79), Н. де Йонг, Кюйт (Роббен, 46), Снейдер (Элиа, 73), ван дер Варт (Афеллай, 80), ван Перси (Хунтелар, 68).

ВЕНГРИЯ: Фюлоп, Боднар (Лашко, 76), Horvath (Вадоц, 80), Юхас, Vanczak, Селеши, Джуджак, Бодор, Хусти (Лазок, 68), Прискин, Torghelle (Elek, 57).

Предупреждение: Лазок (77).

5 июня. 16.00.

Похоже, на Амстердам Арене команды не умеют играть по-другому. Обычно здесь любит веселиться местный Аякс, а сегодня вот зрелище подарила национальная команда.
Однако, бочка меда не обошлась без ложки дегтя. И деготь этот вполне в состоянии испортить содержимое бочки: в самой концовке матча травмировался Арьен Роббен. Думается, о его важности для Оранжевых лишний раз говорить не стоит. Мундиаль может потерять очередную звезду.

ЮАР – Дания – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Мпхела (76).

ЮАР: Кхуне, Гакса (Нгонга, 63), Мокуна, Кхумало, Твала, Лечолоньяне, Дикгасой (Паркер, 63), Модисе, Тшабалала, Мпхела (Сибайя, 82), Пиенар (Морири, 63).

ДАНИЯ: Андерсен, Якобсен, Аггер (Квист Йоргенсен, 70), Кролдруп, Поульсен (Мтилига, 35), Йоргенсен, Поульсен (Ларсен, 72), Поульсен (Д. Йенсен, 46), Роммедаль, Томассон (Бекманн, 57), Гронкьяер (Эневолдсен, 57).

Предупреждение: Мокуна (64).

5 июня. 16.15.

Сборная Дании потерпела второе поражение в товарищеских матчах подряд. На этот раз подопечные Мортена Ольсена уступили в Аттериджевилле хозяину чемпионата мира - команде ЮАР.
Четыре дня назад европейцы потерпели минимальное поражение от австралийцев, однако должных выводов, похоже, не сделали. Теко Модисе на исходе получаса получил прекрасную возможность вывести сборную ЮАР вперед, но из выгодной позиции пробил головой немного неточно. Датчане ответили на это ударом Даниэля Аггера в перекладину - центральному защитнику "Ливерпуля" со штрафного ассистировал Кристиан Поульсен. Остаток тайма гости были вынуждены провести в обороне, которую без устали терзали Модисе, Аарон Мокоена и Ренейлве Летсхолоньян.
Томас Эневольдсен едва не вывел датчан вперед при помощи рикошета, но сборную ЮАР выручил вратарь. Развязка наступила на 76-й минуте, когда Мпхела подхватил мяч после передачи Летсхолоньяна и поразил ворота Стефана Андерсена низом. На другом конце поля опять не повезло Эневольдсену, а с ударом Миккеля Бекманна справился голкипер. Борьбу на чемпионате мира датчане начнут 14 июня поединком с Нидерландами.

США – Австралия – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Баддл (4), 1:1 – Кэйхилл (19), 2:1 – Баддл (31), 3:1 – Гомес (90).

5 июня. 16.30.

Два участника предстоящего Чемпионата мира выясняли отношения в товарищеском матче.
Сборная США обыграла национальную команду Австралии со счетом 3:1. Дубль в составе американцев оформил 29-летний нападающий Лос-Анджелес Гэлакси Эдсон Баддл. Товарищеская встреча прошла в Йоханнесбурге.
Американцы играют в одной группе с Англией, Алжиром и Словенией, а сборная Австралии с Германией, Сербией и Ганой.Для сборной США чемпионат мира начнётся 12 июня матчем против национальной команды Англии, тогда как австралийцы свою первую игру в ЮАР проведут 13 июня против сборной Германии.

Гана – Латвия – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Квинси (88).

5 июня. 18.00.

Словакия – Коста-Рика – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Sequeira (16, автогол), 2:0 – Виттек (47), 3:0 – Шестак (88, пенальти).

5 июня. 19.00.

Словаки добились убедительной победы над Коста-Рикой и существенно подняли себе настроение перед чемпионатом мира. Радость могла омрачить травма Мартина Шкртела, однако повреждение защитника оказалось несерьезным.
Центральный защитник "Ливерпуля" провел на поле всего 13 минут, по истечении которых покинул поле с подозрением на травму голеностопа. Бывшего игрока "Зенита" сразу отправили в госпиталь, где выяснилось, что шансам Шкртела выступить с командой в ЮАР ничего не угрожает. В отсутствие своего лидера словаки быстро вышли вперед - после прострела Владимира Вайсса, сына главного тренера, мяч в свои ворота срезал Дуглас Секейра.
После перерыва в ворота сборной Коста-Рики влетело еще два мяча. Роберт Виттек оказался первым на добивании после попадания Станислава Шестака в перекладину, а последний гол в этой встрече с пенальти провел Шестак. Борьбу на чемпионате мира словаки начнут 15 июня поединком с Новой Зеландией.

Алжир – ОАЭ – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Зиани (51).

5 июня. 20.00.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.
Румыния – Гондурас – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Niculae (20), 2:0 – Florescu (45), 3:0 – Рэдой (76, пенальти).

5 июня. 21.30.

Сербия – Камерун – 4:3 (4:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Вебо (5), 1:1 – Красич (16), 1:2 – Вебо (20), 2:2 – Станкович (25), 3:2 – Милияш (44, пенальти), 4:2 – Пантелич (45), 4:3 – Чупо-Мотинг (67).

СЕРБИЯ: Стойкович, Иванович, Лукович, Суботич, Обрадович (Коларов, 46), Милияш (Петрович, 46), Красич (Мрджа, 62), Станкович, Йованович (З. Тошич, 68), Жигич (Лазович, 46), Пантелич (Нинкович, 58).

КАМЕРУН: Хамиду, Манджек (Нжитап, 46), Бассонг, Мбия, Ассу-Экотто, Нгемо, Макун, Нкулу (Матип, 64), Абубакар (Эмана, 46), Чупо-Мотинг (Бонг, 77), Вебо (Идриссу, 64).

Предупреждения: Мбия (42), Петрович (71), Нжитап (72).

5 июня. 22.30.

Сербы, проводившие последний контрольный поединок перед поездкой на чемпионат мира, дважды оказывались в роли догоняющих, но все же вырвали победу, забив все мячи в ворота камерунцев в первой половине. Команда Радомира Антича возьмет старт на мундиале матчем с другим представителем африканского континента - сборной Ганы.
На стартовом отрезке сборную Сербии изрядно потрепал нападающий "Мальорки" Пьер Вебо, на счету которого уже в первые 20 минут значился дубль. Правда, в промежутке между голами камерунца успел отличиться Милош Красич, а на 25-й минуте сербы восстановили паритет стараниями победителя Лиги чемпионов УЕФА Деяна Станковича. Оборона "неукротимых львов" была уже не в состоянии справляться с валом атак европейцев, и перед самым перерывом Ненад Милияш (с пенальти) и Марко Пантелич один за другим обеспечили сербам комфортный перевес.
После перерыва дружина Антича несколько сбавила обороты, тогда как в рядах Камеруна отличился Эрик Хоупо-Мотинг, проводивший второй матч за сборную. Впрочем, несмотря на возрожденную интригу, восьмого гола зрители так и не увидели.

Швейцария – Италия – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Инлер (10), 1:1 – Куальярелла (14).

ШВЕЙЦАРИЯ: Бенальо (Вельфли, 46), Лихтштайнер, Грихтинг, Сендерос, Циглер (Маньин, 81), Инлер, Хуггель, Бехрами (Барнетта, 58), Фернандес (Шачири, 88), Нкуфо (Дердийок, 68), Фрай (Якин, 76).

ИТАЛИЯ: Маркетти, Маджо, Кьеллини, Боккетти, Дзамбротта (Кришито, 81), Паломбо (де Росси, 90), Гаттузо (Яквинта, 85), Коссу (Пепе, 46), Монтоливо, Паццини (Джилардино, 77), Куальярелла (Ди Натале, 66).

Предупреждения: Боккетти (60), Гаттузо (78), Лихтштайнер (82), Маньин (86), Кьеллини (88).

5 июня. 22.45.

В своем последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира итальянцы на "Стад-де-Женев" сыграли вничью со швейцарцами. Интересно, что перед победными для "адзурри" первенствами планеты 1982 и 2006 годов они заканчивали свой заключительный спарринг с аналогичным счетом.
Наставник сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд после поражения от Коста-Рики сделал две перестановки. Транквилло Барнетту заменил Желсон Фернандес, а вместо Марко Падалино в "основе" появился Валон Бехрами. Марчелло Липпи тем временем после осечки в состоявшемся два дня назад поединке с Мексикой с первых минут прибег к услугам Джанлуки Дзамбротты.
Хозяева уже к 10-й минуте вышли вперед. Выступающий за "Удинезе" Гекхан Инлер обыграл Риккардо Монтоливо и с 20 метров зарядил с левой. Итальянцы восстановили равновесие четыре минуты спустя. Отличился Фабио Квальярелла, поразивший цель головой со второй попытки после того, как его первый удар отразил Филипп Сендерос.
К концу тайма хозяева взвинтили обороты и создали как минимум два острейших момента. Удар Бехрами в отчаянном подкате блокировал Дзамбротта, а с выстрелом Александра Фрея справился вратарь "адзурры" Федерико Маркетти. У итальянцев мог отличиться Джампаоло Паццини, однако его после прострела Кристиана Маджо с правого фланга опередил Сендерос.
В перерыве оба тренера провели множественные замены, в результате чего второй тайм получился не таким быстрым. Опасные моменты были большой редкостью, и большинство из них выпало на долю хозяев. Так, в добавленное время немного не повезло Хакану Якину и Джердану Шачири. Швейцарцы в своем первом матче на чемпионате мира 16 июня встретятся с чемпионом Европы Испанией, а итальянцы 14-го числа сыграют с Парагваем.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 428 | Добавил: Krab | Теги: сборная Голландии сборная США сборн | Рейтинг: 5.0/1