Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 00:32

...

Главная » 2010 » Июнь » 9 » Товарищеские матчи.
18:21
Товарищеские матчи.

Товарищеские матчи. Испания разгромила Польшу, гол Данни принес Португалии победу над Мозамбиком

Товарищеские матчи

Испания – Польша – 6:0 (2:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Вилья (12), 2:0 – Сильва (14), 3:0 – Алонсо (51), 4:0 – Фабрегас (58), 5:0 – Торрес (76), 6:0 – Педро (81).

ИСПАНИЯ: Касильяс, Арбелоа (Рамос, 55), Пике, Пуйоль (Марчена, 72), Капдевила, Алонсо, Бускетс, Хави (Фабрегас, 57), Сильва (Х. Навас, 55), Вилья (Торрес, 66), Иньеста (Педро, 39).

ПОЛЬША: Кушчак, Войтковяк, Glik (Sadlok, 46), Жевлаков, Дудка, Муравски, Блашчиковски, Пешко (Jodłowiec, 87), Mierzejewski (Матушик, 45), Новак (Rybus, 65), Левандовски (Собех, 73).

9 июня. 00.00.

Чемпион Европы сборная Испании в преддверии мундиаля у себя дома в Мурсии провела фантастический матч против не самой последней команды - наших западных соседей поляков. Счет матча - 6:0 в пользу команды Дель Боске.
В этом поединке пиренейцы стреляли дуплетами. Первые два гола были забиты с интервалом в 2 минуты, третий и четвертый - в 8, а два последних - в 5 минут.
Дублем отметился Давид Силва.

Португалия – Мозамбик – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Данни (52), 2:0 – Угу Алмейда (75), 3:0 – Угу Алмейда (83).

ПОРТУГАЛИЯ: Эдуардо, Коэнтрау, Карвалью, Мигел, Алвеш, Данни, Деку, Мендеш, Мейрелеш, Симау, Лиедсон.

8 июня. 18.30.

Убедительную победу португальцев в последнем спарринге перед стартовым матчем чемпионата мира против Кот-д'Ивуара омрачили новости о травме крайнего хавбека "Манчестер Юнайтед" Нани.
Нани, который не сыграет на чемпионате из-за травмы ключицы, заменит полузащитник "Бенфики" Рубен Аморим. Повреждение хавбека "МЮ" стало последней неприятностью португальцев в Йоханнесбурге, где они ранее сыграли вничью с Кабо-Верде и со счетом 3:1 одолели сборную Камеруна.
В отсутствие Криштиану Роналду, который начал встречу на скамейке запасных, подопечные Карлуша Кейроса раскачивались почти полтайма. Первый удар по чужим воротам у европейцев нанес Симау, а случилось это на 25-й минуте. Десять минут спустя голкипера сборной Мозамбика Лама со "второго этажа" потревожил Лиедсон - вратарь с проверкой справился. А самый опасный момент в первой половине создали футболисты Мозамбика. Мохмед Хаджи решился на удар с дальней дистанции и угодил в штангу ворот Эдуарду.
Португальцы мгновенно очнулись и к 52-й минуте вышли вперед. Деку сделал передачу на Данни, который обыграл Лама и забил 800-й гол сборной в официальных встречах. Вышедший на замену Угу Алмейда после яркого сольного прохода Данни по левому флангу удвоил преимущество европейцев. С третьим мячом нападающему "Вердера" помог Роналду, выстрел которого вратарь сборной Мозамбика парировал перед собой.
Хорошей новостью для португальцев стало возвращение на поле центрального защитника "Реала" Пепе, который сыграл свои первые 15 минут после полученной в декабре прошлого года травмы.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 350 | Добавил: Krab | Теги: сборная Португалии сборная Испании | Рейтинг: 4.0/1