Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 08:40

...

Главная » 2011 » Август » 11 » Товарищеские матчи.
08:55
Товарищеские матчи.

Немцы одолели Бразилию, а Италия нанесла поражение чемпионам Европы и мира испанцам. В среду состоялся и ряд других спаррингов.  Представляем их обзор.

Германия – Бразилия – 3:2

Голы: 1:0 – Швайнштайгер (61, пенальти), 2:0 – Гетце (67), 2:1 – Робиньо (71, пенальти), 3:1 – Шюррле (80), 3:2 – Неймар (90)

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Бадштубер, Хуммельс (Дж. Боатенг, 89), Лам, Мюллер, Треш, Швайнштайгер (Рольфес, 85), Гетце (Какау, 89), Кроос, Гомес (Клозе, 46), Подольски (Шюррле, 46).

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Дани Алвес, Силва, Лусио, Андре Сантос (Л. Густаво, 86), Рамирес, Фернандиньо (Гансо, 70), Ральф, Неймар, Робиньо (Р. Аугусто, 86), Пато (Фред, 77)

Сборные Германии и Бразилии играли между собой 20 раз, но лишь трижды победу в этих поединках одерживали немцы. Подопечные Йоахима Лева хотели переписать статистику, но не любой ценой. Все-таки матч с пятикратными чемпионами мира должен был стать серьезным полем для экспериментов.
Эксперименты действительно были. В качестве правого защитника в основе вышел Кристиан Треш, новобранец Вольфсбурга, а на позиции десятки появился Марио Гетце, которого в Дортмунде в последнее время называют Гетциньо. Что касается Бразилии, то здесь отметим появление в основном составе игрока донецкого Шахтера Фернандиньо и отсутствие номинально основного Гансо.
Скажу честно, игра действительно смотрелась. Комбинации, пасы, темп, ритм - все это подкупало в действиях обеих команд. Но лучше выглядела сборная Германии. У бразильцев было слишком много индивидуальных действий, а вот немцы играли в командный футбол, подкрепленный высоким техническим мастерством футболистов. Вели в этом команду 21-летний Тони Кроос и 19-летний Марио Гетце.
Собственно говоря, уже в самом начале встречи хороший шанс открыть счет упустил Марио Гетце. Он обыграл соперника в штрафной Бразилии и нанес острый удар по воротам, но Жулио Сезар смог справиться с таким выпадом немцев. Примерно такие моменты постоянно возникали у Германии, хотя Бразилия тоже была не лыком шита.
Казалось, что второй тайм более активно начала Бразилия, но совсем скоро немцы перехватили инициативу, а на 58-й минуте Лусио сбил в своей штрафной Тони Крооса. К точке подошел Бастиан Швайнштайгер, без проблем разобравшийся с Жулио Сезаром.
Германия полностью захватила контроль над мячом и играла в фантастический, космический футбол. Блестящий пас Тони Крооса на открывшегося Марио Гетце. Гетце обыгрывает Сезара и забивает в пустые ворота. Красивейшая комбинация, подарившая Гетце свой первый гол в футболке сборной Германии. Для Крооса же это было уже второе результативное действие после заработанного пенальти.
В ворота Германии сегодня тоже поставили пенальти. Филипп Лам в достаточно безобидной ситуации сфолил на Дани Алвеше, после чего Робиньо уверенно расправился с Мануэлем Нойером.
Но через девять минут Бастиан Швайнштайгер преподнес отличный урок Сантошу. Урок того, что играть нужно до конца. Практически в безнадежной ситуации Швайни отобрал мяч у бразильца и отдал пас на Андре Шюррле, который выдал отличный удар, забив тем самым свой второй гол в составе сборной Германии. Лукасу Подольски, проведшему невзрачный матч, стоит задуматься о своем будущем.
В добавленное время Бразилия один гол отквитала. Неймар выдал отличный удар из-за пределов штрафной площади. Но общего впечатления от игры это не испортило. Немцы полностью переиграли своих оппонентов, одержав долгожданную победу над бразильцами при фантастической штутгартской публике.

Италия – Испания – 2:1

Голы: 1:0 – Монтоливо (11), 1:1 – Алонсо (37, пенальти), 2:1 – Аквилани (84).

ИТАЛИЯ: Буффон, Кришито, Раноккия (Бонуччи, 77), Кьеллини, Маджо, Де Росси (Аквилани, 65), Пирло, Т. Мотта (Маркизио, 47), Монтоливо (Ночерино, 74), Росси (Паццини, 59), Кассано (Балотелли, 59).

ИСПАНИЯ: Касильяс (Вальдес, 46), Ираола (Тиаго Алькантара, 46), Пике (Бускетс, 45), Альбиоль, Арбелоа, Хави Мартинес, Алонсо, Касорла (Мата, 80), Иньеста (Вилья, 47), Сильва, Торрес (Льоренте, 15)

Чемпионы всего и вся, сборная Испании, приехали на Апеннины, разумеется, в статусе фаворита. Так уж вышло, что в последнее время мало кто может соперничать с командой Висенте Дель Боске, даже когда речь идет о других грандах европейского и мирового футбола. Возможно, несколько странно, но принять пиренейцев руководство Скуады Адзурры решило не в Риме или Милане, а в скромном Бари, таким образом, превратив матч в своего рода "шоу Антонио Кассано".
Любителям футбола, наверное, не стоит напоминать, где аттакканте Милана делал первые шаги в кальчо. По случаю возвращения Антонио в родной город Чезаре Пранделли вручил ему капитанскую повязку, а трибуны встречали каждое движение своего земляка восторженным гулом. Помогло - Кассано провел едва ли не лучший свой матч за сборную. Точнее – тайм.
Команды вышли на поле практически в боевых составах - за гостей, правда, из-за травм не смогли сыграть Хави, Пуйоль и Серхио Рамос, а Давид Вилья остался в запасе. Висенте Дель Боске дал очередной шанс Нандо Торресу, но тот покинул поле уже на 15-й минуте - говорят, что получил сильный удар по голове.
К тому времени, как нападающий Челси попросил замену, итальянцы уже забили, а могли и вовсе вести с преимуществом в два гола. На 5-й минуте Доменико Кришито ударом из-за пределов штрафной потревожил штангу, а вскоре выдал голевой пас на Монтоливо. Риккардо оставалось уйти от Ираолы, который не слишком и стремился его догнать, войти в штрафную и перебросить Касильяса - так футболист Фиорентины провел свой первый гол в составе Скуадры Адзурры.
Италия на кураже пошла вперед, мог забивать Росси, пробивая с пары метров в ближний угол, однако Касильяса, не сумевшего зафиксировать мяч, подстраховал Альбиоль. Впрочем, испанцы к середине тайма пришли в себя, начали активно атаковать флангами, и один из таких выпадов привел к пенальти - арбитр решил, что Кьеллини помешал Льоренте замкнуть навес Касорлы. Решение довольно спорное, но как бы там ни было - Хаби Алонсо с точки пробил по центру, а Буффон прыгнул в левый от себя угол.
Кассано тут же мог восстановить преимущество хозяев, но Касильяс справился с ударом Антонио низом в дальний угол, переведя мяч на угловой. До конца первого тайма игрок Милана еще дважды успел головой пробить выше ворот, а Испания из-за травмы потеряла второго исполнителя - Серхио Бускетс заменил Пике.
В перерыве Дель Боске усилил атаку Давидом Вильей, а также дал дебютировать в составе сборной молодому Тиаго Алькантаре, который, по иронии судьбы, родился недалеко от Бари - его отец Мазиньо выступал в то время за Лечче. Полузащитник Барселоны и лидер молодежки здорово вошел в игру и довольно быстро мог стать автором голевой передачи. После его навеса пробивал Льоренте, последовал рикошет, и мяч с линии ворот вынес Маджо.
Атака итальянцев серьезно сдала после ухода Росси и Кассано - Скуадра Адзурра действовала исключительно на контратаках, в то время как испанцы давили серьезными силами. Моментов у гостей было немало - опасно пробивал боковыми ножницами Мата, но на пути мяча стал Льоренте, казалось, наверняка стрелял с линии штрафной Вилья, однако немного промахнулся.
Впрочем, тифози Италии тоже есть, что вспомнить. Так Вальдес потащил удар Пирло со штрафного, а уже в добавленное время Балотелли не реализовал выход на свидание с Вальдесом. Забит же победный гол был во многом случайно - Аквилани несильно пробил метров с 20-ти, и мяч рикошетом от Альбиоля залетел в сетку. Подбивая итоги, можно сказать, что до перерыва итальянцы смотрелись намного интереснее, а вот по второму тайму предпочтение можно было отдать, скорее, пиренейцам. Как бы там ни было, Скуадра Адзурра одержала первую победу над Испанией за 17 лет - и поклонников команды вовсе не должен смущать товарищеский характер поединка.

Франция – Чили – 1:1

Голы: 1:0 – Реми (20), 1:1 – Кордова (76)

ФРАНЦИЯ: Льорис, Санья (Ревейер, 81), Кабуль, Абидаль, Клиши, Мвила, Мартен (Матюиди, 77), Насри (Кабай, 66), Малуда (Менез, 68), Реми, Бензема (Гамейро, 65)

ЧИЛИ: Клаудио Браво, Видаль, Понсе, Контрерас Фика (Хара, 89), Босежур ( Orellana, 81), Исла, Кармона (Эстрада, 85), Л. Хименес (Санчес, 46), Медель (Сеймур, 46), Рубио (Кордова, 65), Вальдивия

Матч на Стад де ля Моссон, что в Монпелье, стал настоящей изюминкой сегодняшнего вечера национальных сборных. И пусть вас не смущает финальный счет – скучно сегодня не было точно. Порой создавалось впечатление, что французы и чилийцы играли финал Чемпионата мира, а не товарищеский матч: на поле то и дело разгорались страсти, команды демонстрировали предельную самоотдачу. В общем, получилось настоящее футбольное шоу.
Как и полагается хозяевам и по совместительству фаворитам, активнее встречу начали подопечные Лорана Блана. Трехцветные быстро нащупали слабое место в обороне южноамериканской сборной. Таковым оказался правый защитник Пабло Контрерас. В течение всего матча (по неведомым причинам его заменили лишь на 90-й минуте), пятый номер чилийцев не справлялся с активным Бензема. Карим постоянно смещался на фланг в поисках игрового снаряда. Также на фоне остальных партнеров по команде выделялся Марвен Мартен. Полузащитник Сошо играл роль дирижера атак своей команды, исполняя великолепные кроссы на Бензема и Реми.
Что же касается Чили, то большинство своих атак гости разворачивали через правый фланг. Именно здесь действовал Исла. Проблема была лишь в том, что в одиночку Маурисио было очень непросто создать что-либо опасное у ворот Льориса. Да, он обыгрывал своих оппонентов один в один, опасно простреливал в штрафную сборной Франции, но до удара по воротам Уго дело так и не доходило.
Тем временем во владениях Браво становилось все жарче. Это Реми получил классную передачу от Мартена, но немного замешкался в штрафной соперника. А вот уже и сам Марвен бьет по воротам метров с двадцати – мяч предательски пролетает над дальней девяткой. Дело шло к голу, и он таки случился. В очередной раз Карим Бензема накрутил на левом фланге Контрераса и исполнил навес на линию вратарской площадки. Лоику Реми оставалось лишь подставить голову, с чем он успешно и справился.
Гол Реми полностью изменил рисунок игры. Чилийцы сразу же прибрали инициативу к своим рукам. Теперь акцент их атак сместился на противоположную бровку – в объектив телекамер все чаще стали попадать Жан Босежур и Бакари Санья. Но до конца тайма полузащитнику сборной Чили так и не удалось подобрать ключи к своему сопернику: Бакари не оставлял Босежуру ни одного шанса. Так команды и ушли на перерыв.
После пятнадцатиминутного отдыха Франция и Чили вновь ринулись в бой. Южноамериканцы под предводительством Алексиса Санчеса, который вышел на замену, сразу обозначили свое преимущество. Новоиспеченный игрок Барселоны заметно ускорил игру, создавая все новые и новые моменты для своих партнеров. Но вот точности дальним ударам гостей явно не хватало – Льорис по-прежнему скучал.
Но не стоит думать, что трехцветные избрали на вторую половину защитную тактику. Нет, игра проходила на встречных курсах, и порой Клаудио Браво демонстрировал просто высший пилотаж вратарского искусства. Команды не собирались останавливаться и действовали в таком ключе вплоть до самого финального свистка.
По такой игре забить больше повезло чилийцам. Вышедший на замену Николас Кордова изумительным по своей красоте ударом отправил мяч точно в дальнюю девятку ворот Льориса. 1:1 – вполне справедливый результат.
Ах, да. Был еще гол Гамейро, отмененный арбитром из-за несуществующего офсайда. Но думается, что об этом моменте вряд ли кто-то вспомнит. На то это и товарищеская встреча.

Япония – Южная Корея – 3:0

Голы: 1:0 – Кагава (35), 2:0 – Хонда (53), 3:0 – Кагава (54)

ЯПОНИЯ: Кавасима, Утида, Конно, Йосида, Komano (Макино, 55), Эндо (Иенага, 73), Хасебе (Абе, 67), Кагава, Хонда, Окадзаки (H. Kiyotake, 36), Ри.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ: Чон Сон Рен, Keun-Ho Lee (Ким Бо Ген, 52), Kim, Ли Чжон Су, Ча Ду Ри, Гу Чжа Чхоль, Ки Сон Ен, Lee, Ли Юн Ре (Ким Шин Вук, 52), Kim (Park, 25; Park, 37), Пак Чу Юн (Юн Бит Гарам, 59).

Китай – Ямайка – 1:0

Гол: 1:0 – П. Чжао (9)

КИТАЙ: Чж. Ян, Жон (Tao, 46), П. Чжао, Ду (Xiaoting, 46), Ц. Ли (Xi, 73), Хуан, Ц. Хао (Hanchao, 63), Х. Ян, С. Чжао (Renliang, 46), Х. Ю (Xinxin, 46), С. Ян.

ЯМАЙКА: Миллер, Вернан, Рид, Томас, Уильямс, Дэли (Эдвардс, 60), Moodie, Остин, Virgo (Phinn, 74), Каммингз, Шелтон (Cousins, 52).

Казахстан – Сирия – 1:1

Голы: 0:1 – Сабаг (64), 1:1 – Кукеев (71)

Азербайджан – Македония – 0:1

Гол: 0:1 – Пандев (57)

Литва – Армения – 3:0

Голы: 1:0 – Климавичюс (8), 2:0 – Чеснаускис (75), 3:0 – Бенюшис (78)

Латвия – Финляндия – 0:2

Гол: 0:1 – Хямяляйнен (59), 0:2 – Фурухольм (88)

Беларусь – Болгария – 1:0

Гол: 1:0 – Кисляк (33)

Кипр – Молдавия – 3:2

Голы: 1:0 – Aвраам (13), 1:1 – Суворов (23), 1:2 – Racu (45), 2:2 – Aвраам (52), 3:2 – Добрачинович (90)

Венгрия – Исландия – 4:0

Голы: 1:0 – Коман (32), 2:0 – Рудольф (45), 3:0 – Джуджак (59), 4:0 – Элек (88)

Норвегия – Чехия – 3:0

Голы: 1:0 – Абделлау (23), 2:0 – Риисе (72), 3:0 – Абделлау (89, пенальти)

Россия - Сербия 1:0

Гол: Погребняк, 53

Россия: Акинфеев, Анюков (Шишкин, 46), В.Березуцкий, А.Березуцкий, Жирков (Игнашевич, 68), Семшов, Глушаков, Зырянов (Торбинский, 82), Кержаков (Погребняк, 27), Аршавин (Билялетдинов, 31), Павлюченко (Широков, 84)

Сербия: Йоргачевич, Томович, Райкович (Вилотич, 85), Видич, Коларов, Кузманович (Дамьянович, 75), Петрович (Милияш, 68), Красич (Янкович, 68), Нинкович (Тривунович, 46), Тошич (Йованович, 46), Пантелич

Кот-дИвуар – Израиль – 3:0

Голы: 1:0 – Яя Туре (45), 2:0 – Я Конан (45), 3:0 – Дрогба (81)

Албания – Черногория – 3:2

Голы: 1:0 – Богдани (33), 1:1 – Савич (40), 1:2 – Савич (47), 2:2 – Лила (64), 3:2 – Салихи (69)

Лихтейнштейн – Швейцария – 1:2

Голы: 0:1 – Дердийок (15), 0:2 – Мартин Штокласа (34, автогол), 1:2 – Ритцбергер (51)

ЮАР – Буркина Фасо – 3:0

Голы: 1:0 – Мфела (14), 2:0 – Чабалала (19), 3:0 – Мфела (52)

Польша – Грузия – 1:0

Гол: Блашчиковски (36)

Турция – Эстония – 3:0

Голы: 1:0 – Белезоглу (8, пенальти), 2:0 – Казим-Ричардс (28), 3:0 – Казим-Ричардс (35)

Австрия – Словакия – 1:2

Голы: 0:1 – Куцка (21), 0:2 – Еж (30), 1:2 – Хоффер (62)

Сан-Марино – Румыния – 0:1

Гол: 0:1 – Хереа (72)

Словения – Бельгия – 0:0

СЛОВЕНИЯ: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Радосавлевич, Кирм (Вршич, 77), Иличич (Любиянкич, 57), Корен (Печник, 77), Новакович (Дедич, 84), Бирса (Бачинович, 64)

БЕЛЬГИЯ: Миньоле, Компани, ван Бейтен, Альдерверельд, Ломбертс (Поконьоли, 75), Витцель (Юбер, 59), Симонс, Эль-Ганасси (Тшиманга, 86), Феллайни (де Камарго, 46), Мертенс, Лукаку (Влеминкс, 59)

Уэльс – Австралия – 1:2

Голы: 0:1 – Кэйхилл (44), 0:2 – Круз (60), 1:2 – Блэйк (82)

Шотландия – Дания – 2:1

Голы: 1:0 – Квист Йоргенсен (22, автогол), 1:1 – Эриксен (31), 2:1 – Снодграсс (44)

ШОТЛАНДИЯ: Макгрегор, Колдуэлл, Крэйни, Уилсон, Бардсли, Адам (Дорранс, 58), Браун (Кауи, 19), Снодграсс (Хэнли, 88), Моррисон (Бэннан, 67), Нейсмит (Forrest, 74), Миллер (Макайл-Смит, 57)

ДАНИЯ: Соренсен, Бойлесен, Кьер, Аггер (Йоргенсен, 58), Якобсен (Сильбербауэр, 73), Эриксен, Квист Йоргенсен, Крон-Дели (Кадрии, 76), Поульсен (Шоне, 46), D. Rommedahl (Цимлинг, 46), Бендтнер (Педерсен, 46)

Ирландия – Хорватия – 0:0

Босния и Герцеговина – Греция – 0:0

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 622 | Добавил: Krab | Теги: Товарищеские матчи | Рейтинг: 4.0/1