Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 07:46
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » Тур второй, день первый
13:39
Тур второй, день первый
Лига чемпинов. Тур второй, день первый


Во вторник 29 сентября в Лиге чемпионов были сыграны восемь матчей группового турнира.

Группа Н

Если не считать противостояние "Рубина" с "Интером", то наибольший интерес для российского болельщика представлял поединок в Лондоне, где на "Эмирейтс" "Арсенал" принимал гречечкий "Олимпиакос". Если смотреть на турнирную таблицу, то лицом к лицу сошлись главные претенденты на выход в плей-офф. В первом туре греки обыграли крепки АЗ, а "канониры" не без труда взяли верх над льежским "Стандартом". На сей раз у подопечных Арсена Венгера все вышло гораздо легче. Весь матч "Арсенал" тотально владел преимуществом, а главным действующим лицом в составе "Олимпиакоса" был прославленный кипер Антониос Никополидись.

Именно седовласый президент клуба сохранял интригу вплоть до конца матча. Опасными ударами по его воротам отметились едва ли не все игроки атакующей линии "Арсенала", одну из главных роле в которой играл Аршавин. Андрей бил сам и отдавал острые передачи на партнеров, но все было тщетно. Тем не менее, греческая стена не выдержала ударов британским тараном и рухнула, когда до спасительного финального свистка оставалось меньше четверти часа. Гаэль Клиши ворвался в штрафную и от лицевой прострелил вдоль ворот прямо на ногу Робину ван Перси. Промахнутся с нескольких метров по пустым воротам в этой ситуации было невозможно. А уже под самый занавес маленький шедевр сотворил Аршавин. Андрей сам начал атаку "канониров", и сам же ее завершил издевательским ударом пяткой мимо оторопевшего Никополидиса - 2:0.

Во втором матче группы "Стандарт" и АЗ разошлись миром - 1:1.

Группа G

Здесь особый интерес представлял матч между "Штутгартом" Павла Погребняка и Александра Глеба и "Унирей", который проходил в Румынии. На удивление новичок Лиги чемпионов дал немцам бой. Уже на пятой минуте счет после удара защитника "Унири" Сердара Таши был открыт. Румыны здорово "сушили" игру, не давая развернуться полузащитникам и форвардам швабов. Единственное, на что хватило немцев, так это сравнять счет на 48-й минуте. Отличился полузащитник Варга.

Если предыдущий матч с полным основанием можно назвать скучным и по счету, и по содержанию, то в Глазго публика стала свидетелем сумасшедшего матча. Но радости от этого у шотландских болельщиков не прибавилось. "Севилья" взяла, да и отшлепала "Рейнджерс" на его поле - 4:1. В первом тайме шотландцы еще сумели удержать свои ворота на замке, а после перерыва за неполных полчаса Конко, Адриано, Луис Фабиано и Фредерик Кануте довели счет до неприличного - 4:0. Мяч Ново на 88-й минуте лишь слегка подсластил горькую севильскую пилюлю.

Группа Е

В матче между "Лионом" и "Дебреценом" был зафиксировано разгром - 4:0 в пользу французского клуба. Оно и неудивительно. Венгерский клуб и так уже совершил подвиг, попав в групповой турнир Лиги чемпионов. Ну, а с такими соперниками, как "Лион", "Дебрецену" соперничать еще рано. Это и показал матч в Венгрии. Футболисты "Лиона" полностью подавили соперника и делали на поле все, что хотели, да и забитые мячи были на любой вкус.

Куда интереснее проходил матч во Флоренции, где "Фиорентина" принимала "Ливерпуль". Как показал ход первого тайма, мерсисайдцы просто недооценили соперника, за что были серьезно наказаны. Стеван Йоветич, который оказался в основе благодаря дисквалификации Альберто Джилардино, свой шанс не упустил. Именно после его ударов на 28-й и 37-й минутах счет стал 2:0. После перерыва подопечные Рафаэля Бенитеса включили командные скорости на полную катушку, но итальянцы очень умело и спокойно отбили все кавалерийские наскоки "красных".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 504 | Добавил: Krab | Теги: Обзор Лиги чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Krab  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024