Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 12:49
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 15 » У Марселя Кубок французской лиги
20:10
У Марселя Кубок французской лиги

  У Марселя Кубок французской лиги.


Гол экс-игрока донецкого Шахтера Брандао в добавленное время сделал Олимпик первым клубом, которому удалось выиграть Кубок французской лиги три раза кряду.

Лион – Марсель 0:1

Гол: Брандао, 104

Лион: Льорис, Ревейер, Умтити, Ловрен, Дабо (А.Сиссоко, 118), Шельстрем (Ляказетт, 106), Гоналон, Бриан, Лопес, Бастос (Гренье, 64), Гомис

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Нкулу, Мбиа, Фанни, Диарра (Каборе, 80), Шейру, Амальфитано, Вальбуэна (Морель, 118), А.Айю, Реми (Брандао, 97)

Предупреждения: Гомис, Ляказетт, Бриан, Ловрен - Диарра, Мбиа, Аспиликуэта

Удаление: Ловрен, 120


Поединок на Парк де Пренс для Марселя был во многом определяющим. Несмотря на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, провансальцы полностью провалили выступления на внутренней арене, утратив все шансы пробиться в еврокубки через чемпионат. Так что встреча с Лионом была для Дидье Дешама и компании единственным шансом прорубить таки окно в Европу.
На плечах подопечных Реми Гарда лежала куда меньшая ответственность. В чемпионате они все еще продолжают вести борьбу за подиум, так что даже поражение в финале Кубка Лиги было бы воспринято поклонниками Ткачей как локальная неудача. Одним словом, команды подошли к дуэли в различном психологическом состоянии. Заведенность и заряженность провансальцев чувствовалась с первой и до последней секунды – они играли не на жизнь, а на смерть.
Сразу после свистка Стефана Ланнуа о начале встрече на поле началась суровая тактическая борьба. Идти вперед большими силами не решался никто. Команды предпочли осторожную выжидательную тактику с большим количеством борьбы в центре поля и минимумом конструктивных действий в атаке. Нужно признаться, что Марсель смотрелся несколько убедительнее. Пара мощных опорников Шейру – Мбиа отвоевала центральный плацдарм, позволяя атакующим полузащитникам чувствовать себя более спокойно.
Наибольшей активностью в составе обеих коллективов отличался Матье Вальбуэна. Моторный француз регулярно бороздил правую бровку, засыпая штрафную соперника внушительным количеством навесных передач. После одной из них и возник самый опасный момент в матче. Морган Амальфитано, оставшийся без опеки, в штрафной Лиона, пробивал головой, однако мяч предательски попал в штангу.
0:0 – овертайм стал логическим продолжением того, что происходило на поле. Надо сказать, что в дополнительное время интересных событий произошло намного больше, чем в основные 90 минут матча. Забыв об осторожности, Лион ринулся вперед большими силами. И оборона Марселя дрогнула. Джимми Бриан и Бафетимби Гомис имели отличные моменты, чтобы открыть счет, вот только реализация подвела форвардов Ткачей. За излишнюю щедрость подопечные Гарда в итоге и были наказаны…
Пропустил Лион из ничего. Шейру забросил мяч на Брандао, находящегося в ужасной позиции. Правда, экс-форвард Шахтера не растерялся. Он оттер корпусом молодого Умтити, пробросил мяч себе на ход и с острейшего угла мощным ударом отправил того точно между ног Льорису.
0:1 – Марсель третий год подряд оказывается победителем Кубка французской Лиги и завоевывает столь желанную путевку в еврокубки.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 440 | Добавил: Krab | Теги: Марсель, Брандао, Кубок Франции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024