Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 19:07
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 9 » У немцев все впереди.
19:07
У немцев все впереди.

  У немцев все впереди.


Поражение в полуфинале чемпионата мира-2010 разочаровало немецких футболистов и болельщиков, однако, по словам главного тренера Йоахима Лева, у этой сборной Германии еще все впереди.

Сборная Германии не смогла выйти в финал чемпионата мира-2010, но наставник национальной команды Йоахим Лев уверен, что для его подопечных все только начинается. Молодые немецкие футболисты, сумевшие прыгнуть в ЮАР выше головы, в будущем еще наверняка получат свой шанс.
Потеря перед финальной стадией травмированного Михаэля Баллака навела многих на мысли: сборная Германии слишком слаба и неопытна, чтобы заносить ее в число фаворитов. Казалось, немцы не будут претендовать на высокие результаты из-за недостаточной сыгранности и проблем в обороне. На деле дружина Лева доказала обратное. Об этом красноречиво говорят поединки плей-офф с Англией и Аргентиной, которым немцы отгрузили по четыре мяча. Тем не менее, в среду сборная Испании оказалась для Германии непреодолимым барьером. "После матча в раздевалке я взглянул на лица игроков - в них читалась невероятная печаль. Как бы то ни было, сегодня мы были недостаточно хороши, - признал Лев. - Сборная Испании - чудесная команда, что тут еще скажешь".
"Наша сборная ИСПепелена. Мечте настал конец", - гласит заголовок сегодняшнего номера газеты Bild, которая, однако, добавляет, что уже через четыре года немцы точно возьмут свое. В Дурбане сборная Германии предстала в самом молодом стартовом составе, который только выходил на поле в полуфиналах чемпионатов мира за последние 48 лет. Средний возраст немецкой команды составил 25 лет и 299 дней, в чем велика заслуга четырех игроков молодежной сборной, победившей на первенстве Европы-2009. Если бы не дисквалификация 20-летнего Томаса Мюллера, средний возраст дружины Лева был бы еще ниже. По общему мнению, у нынешней сборной Германии светлое будущее. Такое же как, вероятно, и у голубого свитера Лева. Наставник на удачу надевал его на каждый матч ЧМ, и уже на предстоящих выходных свитер будет пожертвован на благотворительные цели.
"Мы точно можем извлечь хороший урок из того, что здесь с нами произошло, - заявил Лев, чье будущее по-прежнему туманно. После субботнего матча за третье место со сборной Уругвая истекает контракт тренера с Футбольным союзом Германии. - У нас есть стержень, ядро, а футболисты, которые его составляют, только находятся на пути становления. Испанские футболисты играют бок о бок уже три года, тогда как мы вместе лишь шесть недель. В дальнейшем, сохранив тех же игроков, мы сможем действовать раскованнее. Наша команда способна на большее чем то, что она показала сегодня".
Проигрыш сборной Германии в полуфинале означал, что известный предсказатель снова оказался прав. Осьминог-оракул Пауль, предрекавший победу сборной Испании, угадал исход поединка, равно как и результаты всех предыдущих матчей немцев в ЮАР. Немецким болельщикам, верящим в приметы, добавит оптимизма один факт. И Бразилия, и Италия завоевали свой четвертый Кубок мира через 24 года после предыдущего триумфа. На счету сборной Германии сейчас три победы на чемпионатах мира, и последняя из них датируется 1990 годом. Если прибавить 24, получится 2014. Дрожи Бразилия, немецкая машина мчится к тебе!


©UEFA.com 

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 460 | Добавил: Krab | Теги: Германия, ЧМ2010 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024