Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 09:50

...

Главная » 2010 » Март » 22 » Удачный старт "Рубина"
21:50
Удачный старт "Рубина"

Казанский "Рубин" с самого начала чемпионата России по футболу-2010 начал подтверждать свои чемпионские амбиции.После двух матчей подопечные Курбана Бердыева единственные из всех команд имеют стопроцентный показатель.«Рубин» добился непростой победы в Томске 0:1 и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

"Томь" (Томск) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:0)

Гол: Бухаров, 76.

Нереализованный пенальти: Бухаров, 29 (вратарь).

"Томь": Парейко, Джиоев, Климов, Йокич, Скобляков (Гультяев, 63), Мичков (К.Ковальчук, 82), Иванов, Смирнов, Корниленко, Мазнов (Харитонов, 46), Ким Нам Иль.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Ансальди, Навас, Касаев, Муравски, Нобоа, Горбанец, Салуквадзе, Текке (Кабзе, 78), Бухаров (к).

Предупреждения: Ким Нам Иль, 4. Текке, 4. Иванов, 6. Горбанец, 8. Касаев, 10. Джиоев, 29. Ансальди, 42. Климов, 50. Рыжиков, 90. Йокич, 90. Орехов, 90+1.

Удаления: Джиоев, 56 (вторая ж.к.). Климов, 75 (вторая ж.к.). Горбанец, 83 (вторая ж.к.).

Судьи: Иванов, Лагун (оба - Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск).

В завершающем матче 2-го тура "Томь" открывала футбольный сезон в своём городе поединком с действующим чемпионом. "Рубин" после поражения от "Вольфсбурга" в 1/8 финала Лиги Европы пожаловал в Сибирь не в лучшем расположении духа и вряд ли в оптимальных физических кондициях, для хозяев дополнительными сложностями мог обернуться статус поединка, ведь первые встречи перед своими болельщиками, накладывающие определенную ответственность, для многих команд получаются очень непростыми. Однако, несмотря на все трудности, победа в этом матче выводила любую из команд на чистое первое место в чемпионате, ведь в двух стартовых турах первенства ни один из остальных четырнадцати коллективов не смог одержать две победы кряду, а потому каждой из сторон необходимо было постараться, чтобы достичь желаемого результата.
Дополнительную подоплеку матчу второго тура в Томи добавляло то, что обе команды после первой встречи имели в своей копилке по 3 очка, а это значило, что победитель встречи выходил в лидеры.
Курбан Бердыев в очередной раз не смог рассчитывать на своих лучших игроков. К уже находящимся в лазарете Шаронову, Калешину, Рязанцеву и Семаку добавились Карадениз с Баляйкиным. Тренерский штаб казанцев решил с первых минут бросить в бой двух форвардов – компанию Александру Бухарову на передней линии составил Фатих Текке.
То, что матч ожидается боевым и жестким, стало понятно с первых минут встречи. Арбитр Николай Иванов уже к 10-й минуте успел раздать 4 желтых карточки, но как выяснилось позже, это были только цветочки. «Рубин» старался держать мяч постепенно наращивая давление, «Томь» же успешно находила контраргументы в виде мелких фолов.
На 29-йминуте встречи атаку казнцев в своей штрафной площади прервал защитник «Томи» Джиоев, но сделал он это рукой. Пенальти вызвался исполнить Бухаров, однако с бесхитростным ударом форварда Парейко справился.
Капитан казанцев реабилитировался за свой промах после перерыва, когда у хозяев на поле было уже 9 футболистов, за вторую желтую карточку поле поочередно покинули Джиоев и Климов. Численное превосходство казанцы реализовали на 76 минуте, Ансальди идеально навесил на голову Бухарову и с пяти метров форвард не промахнулся.
Несмотря на преимущество казанцев в двух футболистов, «Томь» смогла организовать финальный штурм и была очень близка к успеху. «Рубин» тоже доигрывал в неполном составе, вдесятером «Рубин» оставил Горбанец. Отчаянные попытки хозяев отыграться раз за разом обрывались на Рыжикове. В концовке встречи нерв зашкалил и команды даже сошлись в рукопашной - как итог 14 желтых карточек. «Рубин» выстоял 0:1 и единолично возглавил чемпионат.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Россия, Томь | Рейтинг: 5.0/1