Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 09:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 11 » Украина трансферная. Новогодняя распродажа
09:03
Украина трансферная. Новогодняя распродажа

 Украина трансферная. Новогодняя распродажа.


Активность украинских клубов во время новогодних праздников на рынке купли-продажи игроков была, в общем-то, невысокой. Как, впрочем, и начиная с момента открытия трансферного окна. До недавнего времени, за исключением традиционных арендных передвижений, серьезные переходы не происходили. Ковпак в «Арсенале», Голайдо в донецком «Металлурге», Ярмаш в «Заре» - вот, пожалуй, самые основные трансферы. К тому же во всех случаях клуб брал игрока на правах свободного агента.

Первый же по-настоящему громкий трансфер 2011 года совершила «Ворскла». Причем с учетом того, как вел себя полтавский клуб на трансферном рынке последние годы, это стало настоящей сенсацией. Почетный президент бело-зеленых Константин Жеваго наконец-то решился выделить солидную сумму на приобретение игрока, благодаря чему полноценный контракт с «Ворсклой» подписал защитник молодежной сборной Украины Евгений Селин, до этого, как известно, защищавший цвета полтавчан на правах аренды. За сколько именно был выкуплен контракт Селина у «Металлиста», как это часто бывает в нашем чемпионате, не разглашается, но вряд ли она была меньше, чем 1 миллион долларов.
К слову, такую же сумму, только в евро, скорее всего заплатит «Днепр» за форварда «Браги» Матеуса. Вчера на пресс-конференции наставник днепрян Хуанде Рамос заявил, что все формальности по этому трансферу улажены - Матеусу осталось лишь пройти медобследование. Если оно не выявит никаких проблем со здоровьем бразильца, он получит шанс поквитаться с обидчиком его бывшей команды «Шахтером», однако теперь уже в рамках чемпионата Украины.
Неожиданным стал еще один внутриукраинский трансфер. Точнее, даже два: переходы по маршруту Запорожье-Киев двух Владимиров - Полевого и Аржанова. Хотя, с другой стороны, ничего слишком уж удивительного в том, что двое экс-«металлургов» стали игроками «Арсенала», нет. Ведь руководство «Металлурга», похоже, придерживается четкой стратегии, которая приведет к вылету команды из премьер-лиги. В этом плане продажа основных игроков - Невмываки, Полевого, Аржанова, а еще раньше Коваля - является залогом стопроцентного успеха.
Самую же мощную «бомбу» на трансферном рынке взорвал «Металлист», почти за 15 миллионов евро подписавший двух аргентинских игроков - Джонатана Кристальдо и Себастьяна Бланко. Капиталовложение, конечно, солидное, но в то же время рискованное. «Металлист», конечно, славится тем, что большинство из новичков сходу начинают демонстрировать те качества, за какие их собственно покупали, однако далеко не факт, что миниатюрный Бланко, за которого заплатили почти 9 миллионов, сможет прижиться в нашем чемпионате.
Но трансферы аргентинцев вряд ли станут последними для «Металлиста» этой зимой. Ведь приобрел клуб игроков созидательного плана, тогда как приоритетной, по словам спортивного директора харьковчан Евгения Красникова, является усиление оборонительной линии. В частности «Металлист» ведет поиски центрального защитника и опорного полузащитника. Но если проблема опорника может решиться благодаря переводу на эту позицию Эдмара, который планирует получить украинский паспорт, и Фининью (к тому же, выпустить на поле одновременно всех кандидатов в основной состав - Эдмара, Фининью, Олейника, Бланко, Шавьера, Тайсона и Кристальдо - просто нереально), то защитника «под основу» нужно брать в любом случае.
Все вышесказанное касалось в большинстве своем свершившихся трансферов, а так или иначе упомянутыми были лишь несколько клубов. Остальные же предпочитают либо держать все в строжайшем секрете, либо довольны теми, что имеют на данный момент.
К таковым относятся «Карпаты», которые традиционно аккуратно относятся к вопросам селекции и совершают точечные приобретения. Пока что, кроме как слуха о возможном переходе во Львов принадлежащего «Металлисту» полузащитника Марцина Буркхарда, ничего слышно не было. Не спешит выходить на трансферный рынок и «Динамо» - после летних приобретений Игорь Суркис наверняка трижды подумает, прежде чем выделить деньги на очередные трансферы. Аналогично поступает и «Шахтер», однако в большей степени, наверное, потому, что усилить нынешний состав горняков очень непросто.
Привычно спокойно ведет себя на рынке «Оболонь», на сборы с которой отправятся всего два потенциальных новичка - Илькив и Леонидов, а непривычно - «Волынь». В числе потенциальных приобретений, за исключением молодых исполнителей, значится всего один игрок - Всеволод Романенко. Также всего по одному футболисту в нашей таблице переходов у двух аутсайдеров чемпионата, командах, которым априори необходимо тщательней других усиливать состав. Однако «Севастополь» делать это пока что не спешит, что, в принципе, можно списать на приход нового главного тренера, а запорожский «Металлург», повторюсь, на данный момент занимается лишь новогодней распродажей.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 636 | Добавил: Krab | Теги: украина, трансфер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024