Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 08:10

...

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Украинская молодежка разбила Латвию.
20:42
Украинская молодежка разбила Латвию.

Наши ребята из сборной U-21 смогли забить пять голов в поединке с латышами, пропустив в свои ворота только один.

Матч проходил в рамках отбора к чемпионату Европы среди молодежных команд. В первом матче отбора подопечные Сергея Ковальца уступили сборной Хорватии, которая возглавляет турнирную таблицу, а уже во второй встрече смогли добыть первые очки.

На выезде украинцы без особых трудностей одолели сверстников из Латвии со счетом 5:1. Начало разгрому положил защитник Дмитрий Рыжук из Динамо, а удвоил преимущество Виталий Буяльский (Говерла). Оба гола были забиты одинаковым образом – после подач с угловых в исполнении Владислава Калитвинцева.

Единственный легионер украинской дружины, выступающий за чешский Слован, в первом тайме записал на свой счет еще одну результативную передачу, когда вывел на ударную позицию Филиппа Будковского (Севастополь).

Вторая половина началась с еще одного взятия ворот от Будковского. Латвия смогла забить гол престижа усилиями вышедшего на замену Рея, но последнее слово оставалось за украинцами. Филипп Будковский оформил хет-трик, а дебютант Владимир Костевич из Карпат дважды ассистировал партнеру.

Стоит отметить выход на замену Кирилла Ковальца, который является сыном главного тренера сборной. Вовсе непонятно, как футболист, который в этом сезоне всего 12 раз выходил на замену за Шахтер-3, максимум сыграв 27 минут, может вызываться в молодежную сборную да еще и получать 20 минут игрового времени в официальном матче?

Латвия (U-21) - Украина (U-21) 1:5

Голы: Рей, 65 — Рыжук 7, Буяльский 27, Будковский 30, 50, 65

Латвия (U-21): Варажинскис, Милашевичс (Рей, 61), Мицкевич, Лонщаков, Хмыз, Чистяков (Гуцс, 77), Йокстс, Карашаускс, Ермолаев (Шадчин, 46), Баринов, Плендишкис

Украина (U-21): Рудько, Тотовицкий, Буяльский (Ковалец, 70), Будковский, Калитвинцев, Нойок (Бабенко, 15), Цуриков, Болбат (Костевич, 46), Рыжук, Караваев, Ордец

Предупреждения: Буяльский

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 335 | Добавил: Krab | Теги: U21 | Рейтинг: 0.0/0