Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 13:33

...

Главная » 2011 » Август » 20 » Увереная победа Арсенала.
12:02
Увереная победа Арсенала.

Киевский "Арсенал" одерживает крупную победу над луганской "Зарей". В нынешнем сезоне «канониры» выиграли все (!) выездные встречи всухую, забив в «хозяйские ворота» в общей сложности 8 безответных мячей! Таким не могут похвастать ни "Шахтер", ни "Динамо"…

Заря - Арсенал - 0:3

Голы: Кобахидзе, 16, 53, Ковпак, 62

Заря: Шуховцев, Аддо, Каменюка, Бруно (Ференчак, 58), Олейник, Цакич (Белый, 64), Белый, Хомченовский, Липартия, Силюк (Маду, 46), Лазарович

Арсенал: Боровик, Симоненко, Шоава, Хомин (Шершун, 57), Полевой, Грицай (Максимов, 75), Флореску, Богданов, Миколюнас (Шацких, 75), Кобахидзе, Ковпак

Предупреждения: Флореску, Шоава, Хомин

То ли Арсенал настолько силен, то ли Заря совсем слабо провела поединок, но канониры сегодня переиграли соперника по всем статьям. Особенно это касается второй половины матча, когда киевляне делали все, что хотели, на половине поля Зари. Луганчанам еще повезло, что гости не реализовали ряд моментов, ведь тогда матч мог завершиться просто с неприличным счетом.
И хотя в начале встречи тяжело было отдать преимущество одной из команд, то после гола, забитого Арсеналов на 16-й минуте, стала чувствоваться обреченность в действиях футболистов Зари, а подопечные Леонида Кучука наоборот – очками делиться ни с кем не собирались. Взятие ворот стало следствием прохода Миколюнаса по центру и последовавшей продольной передачи между защитниками, на которую откликнулся Кобахидзе, реализовавший выход один на один ударом в ближний угол.
В середине первого тайма луганчане нанесли свой первый удар и, как оказалось, единственный удар в створ ворот соперника. Лазарович в штрафной накрутил Полевого, но пробил по центру прямо в Боровика. Тяжело понять, на что надеялись черно-белые с такими показателями в атаке. Не помог им и выход на замену в перерыве Мадоу, мяч до которого доходил считанное количество раз.
Арсенал же здорово прессинговал и быстро выходил из обороны, когда хавбеки Зари еще не успевали вернуться назад, а сегодняшняя игра защитников луганской команды не выдерживает никакой критики. Постоянные провалы в центральной зоне, отсутствие подстраховки, проигранные противостояния на флангах и т.д. Думается, ту же связку центрбеков Аддо-Цакич мы теперь увидим нескоро.
Второй гол канониры забили на 53-й минуте. Миколюнас забросил мяч на Ковпака, тот освободился от Аддо и отдал в центр штрафной Кобахидзе, который с разворота точно пробил в верхний угол. Каменюка помешать грузинскому полузащитнику не сумел, а что делал в этом эпизоде Цакич – так и остается загадкой.
После второго гола Арсенала, можно сказать, на поле была одна команда, потому как вторая полностью посыпалась. После удара головой Ковпака Зарю выручил Шуховцев. Мог делать хет-трик Кобахидзе, но, эффектно обыграв Олейника, выстрелил выше ворот. Впрочем, два Александра все же организовали еще один мяч. Кобахидзе (несомненно, лучший игрок матча) навесил с левого фланга, а Ковпак с близкого расстояния головой отправил круглого в сетку – 3:0.
Гости не сбавляли оборотов и продолжали атаковать. Еще дважды от верного гола Зарю спасал Шуховцев. Сначала он среагировал на удар метров с 10-ти в исполнении неутомимого Кобахидзе, а затем перевел мяч в штангу после выстрела с острого угла от Флореску. Хорошая возможность для удара была и у Ковпака, которому отдал вышедший на замену Шацких, но форвард Арсенала решил выполнить передачу, а на нее никто из партнеров не откликнулся.
Таким образом, киевские канониры продолжают свою победную серию в выездных матчах, где они идут со стопроцентным показателем и разницей мячей 8:0. А Заря впервые теряет очки на своем поле, причем делает это абсолютно безвольно, за что болельщики луганской команды призвали Чанцева уйти в отставку.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 515 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ, Арсенал Киев | Рейтинг: 5.0/1