Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 05:39
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » В Дерби без Шевченко.
21:05
В Дерби без Шевченко.
 В Дерби без Шевченко.


Только что чартер сборной Украины, которой завтра на стадионе «Прайд Парк» в английском Дерби предстоит контрольный поединок с бразильцами, приземлился в аэропорту этого четвертьмиллионного города.

Главный тренер Юрий Калитвинцев взял с собой 19 игроков: вратари Андрей Пятов, Андрей Дикань: защитники Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Александр Кучер, Виталий Мандзюк, Александр Романчук; полузащитники Александр Алиев, Алексей Гай, Олег Гусев, Игорь Худобяк, Денис Кулаков, Денис Олейник, Владимир Полевой, Руслан Ротань, Анатолий Тимощук; нападающие Артем Милевский, Евгений Селезнев и Андрей Воронин, сообщает специальный корреспондент "СЭ" в Украине" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Капитан сборной Андрей Шевченко, замененный в пятничном матче с Канадой на 90-й минуте в связи со спазмом мышцы передней поверхности бедра, улетел в Англию еще в субботу утром, а к команде присоединится, судя по всему, в пятизвездном отеле Menzies Mickleover Court сегодня незадолго до выезда на вечернюю тренировку. Именно в ее ходе Калитвинцев окончательно определится со стартовым составом на матч, однако участие в нем Шевченко из-за упомянутого повреждения практически исключено.

Судя по всему, завтра в 21.30 по киевскому времени (в Англии будет на два часа меньше) украинская сборная начнет игру в таком сочетании: Дикань - Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук - Ротань, Тимощук, Гусев, Полевой, Алиев - Милевский.

- Выход Шевченко на поле действительно под вопросом, - подтвердил Юрий Калитвинцев. - В остальном же представление о составе на эту игру существовало у тренерского штаба еще до встречи с канадцами, хотя коррективы по одному-двум исполнителям, конечно же, возможны.

- На пресс-конференции в пятницу вы пошутили, что вратарскую позицию при прочих равных условиях Андрей Пятов занял в результате жребия. А если серьезно, почему в игре с Канадой преимущество было отдано именно ему?

- Наши голкиперы одинаково сильны - разве что Пятов лучше играет на выходах, а его тезка Дикань увереннее чувствует себя на линии ворот. Что касается последней игры, то в конкретный момент Пятов был просто готов чуть лучше. Но решение о том, что вратари получат возможность провести в этой «спарке» по одной игре, было принято изначально. Против бразильцев совершенно точно выйдет Андрей Дикань.

- Стоит ли ожидать изменений в сравнении с последней игрой в самой проблемной линии вашей команды - оборонительной?

- На то она и проблемная, чтобы не оставлять нам широкого выбора. Видимо, четверка защитников останется прежней.

Судить матч в Дерби будет английский арбитр Мартин Эткинсон, знакомый украинским болельщикам по прошлогоднему поединку Лиги чемпионов «Интер» - «Динамо» (2:2). К слову, после той игры итальянская пресса, давая оценку его работе, сравнивала арбитра с однофамильцем по имени Роуэн, исполнителем телевизионной роли мистера Бина. Что любопытно: в том матче судья допускал ошибки в обе стороны, но ошибкой, повлиявшей на окончательный результат, можно считать не назначенный пенальти за снос Милоша Нинковича в штрафной хозяев.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 388 | Добавил: Krab | Теги: Товарищиский матч, украина, Калитвинцев, Шевченко, Бразилия | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024