Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 04:33
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » В Варшаве представлены талисманы ЕВРО-2012
18:39
В Варшаве представлены талисманы ЕВРО-2012

 В Варшаве представлены талисманы ЕВРО-2012


Сегодня - очередной важный день на пути к финальной стадии ЕВРО-2012. На специальной церемонии в Варшаве были представлены официальные талисманы турнира. Помогите выбрать им имена!

Сегодня был пройден очередной важный этап на пути к финальной стадии ЕВРО-2012. На специальной церемонии в Польском Театре в Варшаве, где собралось множество звезд, были представлены официальные талисманы турнира.

Президент Футбольной федерации Польши Гжегож Лято и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис присутствовали на церемонии представления братьев-близнецов, которые приняли эстафету у Трикса и Фликса - талисманов ЕВРО-2008 в Швейцарии и Австрии.

"Два талисмана означают общие усилия и стремления двух стран и их футбольных ассоциаций в успешной организации ЕВРО-2012, - пояснил Суркис. - Мы разделяем одни и те же идеи и предвкушаем веселую атмосферу турнира. Талисманов отличает только одно - они будут болеть за разные команды".

Лято в свою очередь добавил: "Больше всего мне нравится их прическа. Сорок лет назад у меня была такая же. Сегодняшний день - особенный для нас и хорошая реклама для всего чемпионата".

Один из близнецов одет в красно-белую форму, которая символизирует Польшу, другой облачен в желто-синие украинские цвета. Волосы каждого тоже выкрашены в цвета национальных флагов. В ногах у них по футбольному мячу, так что не остается сомнений, какой вид спорта объединяет братьев.

Андрей Шевченко и Анджей Шармах, которые присутствовали на церемонии наряду с другими послами ЕВРО-2012 Олегом Блохиным и Збигневом Бонеком, в среду познакомят с талисманами широкую публику. Шевченко будет представлен как посол турнира в Женеве перед товарищеским матчем между сборными Швейцарии и Украины. Шармах - на Муниципальном стадионе в Познани, который примет свой первый международный матч - Польша против Кот-д'Ивуара.

Первое впечатление от знакомства с талисманами у Шевченко сугубо положительное: "У меня два сына, и мне хотелось бы, чтобы талисманы им понравились. Уверен, что детям они придутся по душе. Кроме того, талисманы продемонстрировали, что хорошо умеют играть в футбол, а это добрый знак для турнира".

Бонек тоже был приятно удивлен: "Обычно к талисманам надо привыкнуть, увидеть их не один раз, чтобы они понравились. А эти приглянулись мне сразу же. Они юные, оригинальные и открытые".

Экс-форварда "Ювентуса" и "Ромы", сыгравшего 80 матчей за сборную Польши, порадовало, что красно-белый талисман носит футболку с его бывшим номером - 20-м. "Двадцатка немало сделала для национальной команды. Она приносила мне удачу, - сказал 54-летний Бонек. - Этот же номер был и у Гжегожа Лято. С 20-м номером на спине я забил три знаменитых гола в ворота сборной Бельгии на ЧМ-1982".

Мероприятие вел известный спортивный комментатор Мацей Иваньски. Собравшиеся увидели танцевальную программу, поставленную польским хореографом Агустином Эгурролой. Также был показан ролик о том, как создавала талисманов компания Warner Bros, которая делала это уже для третьего чемпионата Европы подряд.

Имена
 Сейчас есть три варианта:

• Славек и Славко
• Семко и Стримко
• Клемек и Ладко


Турне талисманов
Любители футбола из Польши и Украины смогут голосовать также во время турне талисманов, которое стартует в Познани 17 ноября. Близнецы посетят стадионы и достопримечательности всех восьми городов, где летом 2012 года состоятся матчи чемпионата Европы. Четвертого декабря они вернутся в Варшаву, где будут объявлены их окончательные имена.

17-18 ноября - Познань
20-21 ноября - Львов
23-24 ноября - Донецк
26 ноября - Вроцлав
26 ноября - Харьков
28-29 ноября - Киев
29 ноября - Гданьск
4 декабря - Варшава

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 438 | Добавил: Krab | Теги: талисманы ЕВРО-2012 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024