Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 11:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Май » 22 » Ван Боммель: "Интер" умеет играть и впереди
18:07
Ван Боммель: "Интер" умеет играть и впереди

   Ван Боммель: "Интер" умеет играть и впереди.

Игроки "Баварии" Марк ван Боммел и Бастиан Швайнштайгер убеждены, что мюнхенскому клубу по силам завоевать третий трофей в сезоне.

"Мы настроены позитивно, - заявил Швайнштайгер на предматчевой пресс-конференции. - "В команде великолепная атмосфера. Мы все понимаем, что можем добиться исторического успеха и стать первой немецкой командой, завоевавшей три главных титула за сезон. Мы все с нетерпением ждем встречи, чтобы добиться успеха. Недавно мы праздновали в Берлине победу в кубке и теперь надеемся, что субботний вечер принесет нам еще больше приятных эмоций".
Несмотря на внутреннее спокойствие, оба полузащитника отдают должное силе соперника. "У "Интера" великолепная защита, - отметил Швайнштайгер. - Однако при этом у миланцев и в нападении есть игроки, способные решить исход поединка, даже если у них будет для этого всего две-три возможности. Все это делает "Интер" чрезмерно опасным оппонентом".
Капитан "Баварии" ван Боммел развил мысль, добавив: "У миланцев очень крепкая команда, которая заслуженно оказалась в финале. Она играет плотно, но при этом не зацикливается на одной только обороне. "Интер" умеет играть и впереди. Насколько хороша его оборона, мы видели в матчах против "Барселоны". В ответной встрече "Интер" почти не ходил вперед, но в финале оказался именно он. Мы постараемся атаковать, но при этом мы отдаем себе отчет, что "Интер" хорош, как команда в целом, а не только в линии обороны".
Отдельных слов ван Боммел удостоил партнеров по сборной Нидерландов, выступающих в рядах обоих финалистов. В частности, полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера он назвал игроком экстра-класса, у которого есть все данные, чтобы стать лучшим футболистом мира. Что касается его одноклубника Арьена Роббена, полузащитник отметил: "Я рад, что он играет именно за "Баварию".
Ван Боммел единственный футболист в составе "Баварии", кому уже покорялась Лига чемпионов. В 2006 году голландец добивался успеха вместе с "Барсой" и намерен повторить успех в Мадриде. "То были великолепные ощущения." Если вы спросите меня, что именно я чувствовал, то я не смогу ответить определенно. Чувства были очень яркие, и эмоции били через край". Этим надо просто наслаждаться, и конечно, если вы выиграете этот трофей, то поймете - это прекраснейшее, что может произойти".
Подобный опыт - как раз то, о чем мечтает Швайнштайгер, отдельно подчеркнувший роль Луиса ван Галя в нынешнем успехе "Баварии". "Когда меняется наставник и весь тренерский коллектив, меняется и твоя игровая философия, - поведал один из лидеров сборной Германии. - Надо признать, что в этом году эта концепция приносит плоды. В начале нам было нужно набраться терпения, притереться друг к другу, сработаться. Даже, когда мы не добивались нужного результата, мы чувствовали себя в порядке. В итоге мы были вознаграждены, и это великолепно. Игровая философия ван Галя очень хорошо подходит команде, и я надеюсь, что фортуна повернется к нам лицом. Мы должны избежать ошибок и постараться сыграть в свой футбол. Если так и сделаем, то получим отличный шанс завоевать трофей".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 352 | Добавил: Krab | Теги: Ван Боммель, Интер, Лига чемпионов, Бавария | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024