Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 15:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июнь » 21 » Важнейшая победа! для Чили.
21:46
Важнейшая победа! для Чили.

Важнейшая победа! для Чили.

Команда Оттмара Хитцфельда, играя в меньшинстве, не устояла под натиском команды Марсело Бьелсы.Марк Гонсалес принёс Чили победу с минимальным счетом.

Чили - Швейцария 1:0

Гол: Марк Гонсалес, 75

Чили: Браво, Понсе, Хара, Исла, Медель, Кармона, Фернандес (Паредес, 65), Видаль (Марк Гонсалес, 46), Санчес, Суасо (Вальдивия, 46), Босежур

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Фон Берген, Грихтинг, Циглер, Хуггель, Инлер, Берами, Фернандеш (Буньяку, 77), Фрай (Барнетта, 42), Нкуфо (Дердийок, 67)

Предупреждения: Суасо, Кармона, Понсе, Фернандес, Медель, Вальдивия - Нкуфо, Барнетта, Инлер
Удаление: Берами, 31


Одержав архиважные победы в первых поединках, чилийцы и швейцарцы готовились к очной схватке, победа в которой вполне могла подарить место в плей-офф одному из соперников – символично, что в составы обеих команд после травм вернулись их основные и самые опасные форварды – Александр Фрай и Умберто Суасо.
Впрочем, это, разумеется, ничего не меняло для швейцарцев – Оттмар Хитцфельд поставил своей команде четкую задачу разрушать игру соперника и отталкиваться от действий дружины Бьелсы. Швейцарцы играли ровно так же, как и с испанцами – и лишь иное развитие встречи отличало эту игру от встречи с чемпионами Европы.
Долго раскачиваясь, чилийцы не могли попасть в свой ритм, на протяжении первого тайма демонстрируя не совсем цельный футбол – разрыв в линиях был заметен, к тому же здорово отрабатывала опорная зона швейцарцев. Удалось частично нейтрализовать Алексикса Санчеса, проведшего просто-таки великолепный поединок со сборной Гондураса. Это, наверное, и было главным успехом команды Хитцфельда в первом тайме.
Но все изменил один-единственный момент. Валон Берами боролся за мяч, позволив себе небольшую отмашку от Видаля – игрок сборной Чили здорово украсил вполне проходной эпизод тяжкими конвульсиями, а мы стали свидетелями еще одной судейской ошибки – аравиец Халил Аль Амди мгновенно удалил полузащитника Вест Хэма, вынудив Хитцфельда прибегать к заменам еще до перерыва: пришлось убирать капитана Фрая (чем швейцарцы подтвердили, что забивать сегодня не очень-то хотят), выпуская Транквилио Барнетту.
Марсело Бьелса в перерыве произвел две важнейшие в итоге замены: выпавшего из игры Суасо он убрал, выпустив на поле Вальдивиу, а вместо медлительного Видаля вышел Марк Гонсалес из ЦСКА. Развязались руки у Алексиса Санчеса, который в начале второго тайма выбежал на Бенальо – мимо. Позже Санчес забил ударом из-за пределов штрафной, но арбитр зафиксировал офсайд –сразу трое игроков мешали голкиперу сборной Швейцарии, закрывая обзор.
Последним важным ходом Бьелсы стал выход Эстебана Паредеса. У чилийских перцев развязались ноги – южноамериканцы стали действовать быстрее, в игре прибавилось свежести, а потому сборной Швейцарии, игравшей вдесятером, становилось все тяжелее. Гол не заставил себя ждать – и красиво вышло! Вальдивиа, о котором мы уже вспоминали, дал шикарную передачу вразрез на Паредеса, который с острого угла навесил на дальнюю штангу ворот – ужасная ошибка центральных защитников швейцарцев, в частности Грихтинга, который не сумел воспрепятствовать удару головой Гонсалеса.
Последние минуты обещали быть интересными, и, в целом, не разочаровали. Швейцарии было необходимо атаковать, к чему команда Хитцфельда оказалась не готова – зато на контратаках скоростные чилийцы были острее, запоров сразу несколько моментов. Гонсалес вывел один на один Паредеса – выше ворот. Потом все тот же Паредес обыграл соперника в штрафной, вновь махнув мимо. Тем не менее, роскошный момент имели и швейцарцы: Буньяку блестящим пасом пяточкой вывел на ударную позицию Дердийока, но тот выпалил рядом со штангой…Отчаяние в глазах Хитцфельда и болельщиков сборной Швейцарии.
Паредес успел запороть еще один момент, но победа была в кармане чилийцев. Важнейшая победа! Шесть очков в двух матчах – и все же испанцам в последнем туре будет необходимо побеждать. Мы же предвкушаем занимательную схватку двух искрометных коллективов. Аппетитно!

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 506 | Добавил: Krab | Теги: Швейцария, ЧМ-2010, Чили | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024