Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 11:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 17 » Великие однолюбы.
19:47
Великие однолюбы.

  Великие однолюбы.


Восхищённый очередным достижением Райана Гиггза (600 матчей в АПЛ в составе одного клуба), обозреватель "Чемпионат.ру" заинтересовался: а есть ли ещё такие уникумы среди действующих игроков?

Райан Гиггз

Вообще-то, рекорд по количеству игр за "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии до сих пор принадлежит Бобби Чарльтону. У легендарного полузащитника их 606. Занятно, что свой последний матч в футболке "красных дьяволов" он провёл в тот самый год (1973), когда в Кардиффе появился на свет его будущий наследник Гиггз. Бывают в жизни и такие совпадения!

А в том, что Райан превзойдёт почётного пенсионера "МЮ", уже никто, по-моему, не сомневается – лишь бы травмы валлийцу не докучали. Судя по воскресному матчу с "Тоттенхэмом", Гиггз по-прежнему в полном порядке: все 90 с хвостиком минут отбегал, как молодой скакун, а не пресловутый старый конь.

Если всё будет нормально, рекорд сэра Бобби падёт ещё до конца этого сезона. А по суммарному количеству матчей за "Манчестер" 37-летнему полузащитнику давным-давно нет равных. Вы только вдумайтесь в это число – 857 игр! И все – в составе одной команды! Сущий дьявол… Дай бог ему здоровья.

Рауль Гонсалес Бланко

Рауль – столь же культовая для Мадрида фигура, как Гиггз для Манчестера. И очень жаль, что на закате блистательной карьеры нападающего их пути с родным клубом разошлись. Но прежде чем покинуть "Сантьяго Бернабеу", Эль Капитан вышел на первое место среди "гвардейцев" столичной команды, потеснив с него Мануэля Санчиса.

Славный защитник в общей сложности 711 раз выходил на поле в майке "Реала". Рауль остановился на отметке "741". В мадридскую команду он пришёл 15-летним юнцом, а попрощался с ней в возрасте Христа – в 33 года. Теперь он в "Шальке". Как мощный магнит, РГБ притягивает народ на "Фелтинс-Арену" и прочие немецкие стадионы и по-прежнему исправно забивает голы. Он бы и рад делать то же самое дома, но там на него более не рассчитывают. Слишком он, видите ли, стар для "Реала". И слишком авторитетен – Моуринью такие "конкуренты" в раздевалке не нужны.

Хавьер Дзанетти

Порою кажется, что Дзанетти родился в "Интере" – настолько они сроднились. В действительности же были у Хавьера в молодости и другие команды: в Италию он в 1995 году переехал из "Банфилда". Зато с тех пор в его жизни существует только один клуб. Неудивительно, что именно аргентинец и повторил довольно давний рекорд Джузеппе Бергоми – 519 игр за миланский коллектив в серии А. Знаменательное для Дзанетти событие произошло в матче последнего тура против "Болоньи". В единоличные же лидеры данного реестра капитан "Интернационале" может выбиться уже в среду – в игре с "Чезеной".

А вот чтобы превзойти другой результат своего итальянского предшественника, Хавьеру придётся постараться. В сумме Бергоми наиграл за нерадзурри 758 официальных матчей, в то время как у Дзанетти их пока "всего лишь" 716.

Алессандро дель Пьеро

Исключительно в чёрно-белом интерьере воспринимается болельщиками всего мира дель Пьеро. Хотя и он в буквальном смысле слова воспитанником своего нынешнего клуба не является. В "Ювентус" Алекс перебрался из "Падовы", уже примерно себе представляя, что такое серия А. Вместе с тем непрерывный стаж работы дель Пьеро в Турине превосходит аналогичный показатель Дзанетти в Милане. Он в "Юве" с 1993 года.

Самым главным "гвардейцем" в истории "старой синьоры" полузащитник стал ещё в начале 2008 года, обновив рекорд Гаэтано Ширеа (552 матча). На данный момент в соответствующей графе профиля у Дель Пьеро значится число 660. И это ещё не финал.

Хави

Аналогичным рекордом "Барселоны" до недавнего времени владел знаменитый центральный защитник Мигели, за недюжинную физическую силу прозванный болельщиками Тарзаном. С 1973 по 1988 год включительно он провёл за каталонский клуб 548 матчей во всех турнирах. 2 января 2011 года Мигели обошёл "малыш" Хави: встреча с "Леванте" оказалась для "мотора" современной "Барсы" 549-й в гранатово-синей амуниции.

Учитывая, что как футболист Хави находится в самом соку (25 января ему исполнится 31 год) и уход с "Камп Ноу" в его планы не входит, можно быть уверенным, что планка нового рекорда "Барсы" ещё многократно будет повышаться.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 427 | Добавил: Krab | Теги: Хавьер Дзанетти, Хави, Алессандро дель Пьеро, Райан Гиггз, Рауль Гонсалес Бланко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 21
Фанатов: 21
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024