Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 14:02
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 13 » Волевая победа Наполи
11:33
Волевая победа Наполи

 Волевая победа Наполи


Партенопеи не без проблем пробились в четвертьфинал турнира, обыграв Чезену.

Наполи - Чезена 2:1

Голы: Кавани, 65, Пандев, 86 - Попеску, 20

Наполи: Розати, Фернандес, Бритос (Донадель, 74), Каннаваро, Суньига, Инлер (Маджо, 58), Дземаили, Доссена, Хамшик, Варгас (Пандев, 46), Кавани

Чезена: Равалья, Вези, Беналуан, Росси, Лауро, Т. Арригони (Мартинес, 75), Колуччи (Кандрева, 60), Попеску (Пароло, 29), Реннелла, Богдани, Геззал

Предупреждения: Кавани - Геззал


Кубок Италии - турнир вроде бы в какой-то мере и престижный, но все же не привлекающий такого внимания, как Серия А. Потому команды частенько обкатывают в нем резервистов, давая тем шанс проявить себя и впечатлить руководство. Так было и сегодня в поединке между Наполи и Чезеной. Вальтер Маццарри провел в деле вратаря-дублера Розати, восстановившегося после серьезной травмы Бритоса и перспективного новичка Эду Варгаса, а его коллега Даниэле Арригони и вовсе экспериментировал напропалую. Достаточно сказать, что для Вези, Арригони и Попеску это был дебютный матч в основе Морских коньков, а Реннелла вышел на поле всего в третий раз.
Наставник Чезены не скрывал, что для него куда важнее грядущий матч чемпионата против Новары, чем сегодняшний матч, однако гостям, как ни странно, все-таки удалось изрядно потрепать нервы участнику Лиги чемпионов. Об этом - подробнее.
Ожидаемо Партенопеи с первых минут завладели инициативой и начали большими силами наседать на ворота, которые защищал Равалья. Чезена отвечала дальними ударами в исполнении опытного Богдани, с которыми справлялся Розати, а вот портьере Морских коньков, несмотря на серьезное преимущество Наполи в игру вступал нечасто.
В итоге Наполи "доатаковался" до того, что пропустил. 18-летний дебютант Адриан Попеску пробил низом с линии штрафной - ничего сложного в ударе не было, но Розати пропустил мяч под собой. Вскоре Реннелла едва не забил второй гол, однако нападающему помешали замкнуть навес Богдани.
Наполи же продолжал осаду - навесы, навесы, навесы. Доссена и Суньига постоянно доставляли мяч в штрафную, однако Кавани плотно держали защитники, у Хамшика никак не удавалось попасть в створ ворот, а Варгас, откровенно говоря, просто мешал партнерам.
Неудивительно, что в перерыве Маццарри снял с игры именно чилийца и выпустил Горана Пандева. Македонец и стал одним из главных действующих лиц камбэка адзурри. Выдающимся его не назовешь, но победа есть победа.
К логическому завершению многочисленные атаки хозяев пришли в середине второго тайма. Пандев низом пробил со штрафного, Равалья мяч парировал, но на добивании первым был Кавани.
Понятное дело, к дополнительному времени не стремилась ни одна из команд, но Наполи заметно подустал, а Чезена не хотела рисковать - казалось, что еще получаса игры не избежать. Однако снова на авансцену вышел Пандев - он опять исполнил штрафной, на этот раз с правого фланга. Вратарь отразил удар, но, по мнению бокового арбитра, сделал это уже за линией ворот. Бурные протесты игроков Чезены ни к чему не привели, а повтор... Сложно говорить - каждый может сделать свой вывод.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 459 | Добавил: Krab | Теги: наполи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 5
Фанатов: 5
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024