Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 04:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Волынь бьют Шахтер. (Видео)
12:41
Волынь бьют Шахтер. (Видео)


Сенсацией открылся очередной тур УПЛ — в Луцке Волынь одолела Шахтер.

Волынь - Шахтер 2:0

Голы: Каниболоцкий, 24 (в свои ворота), Мемешев, 69

Волынь: Недилько — 7,0, Симинин — 7,0, Шиков — 6,5, Масло — 7,0, Немчанинов — 6,5, Скоба — 6,0 (Шершун, 67 — 6,0), Матей — 6,0, Бабатунде — 6,5 (Задерецкий, 38, Шиш, 46 — 6,0), Мемешев — 6,5, Бикфалви — 5,5, Шумахер — 6,5

Шахтер: Каниболоцкий — 5,5, Срна — 6,0, Кучер — 5,5, Кривцов — 5,5, Исмаили — 6,0, Степаненко — 6,0, Фред — 5,5, Д.Коста — 5,5 (Феррейра, 46 — 5,5), Бернард — 6,0 (Илсиньо, 64 — 5,5), Эдуардо — 5,5 (Тайсон, 60 — 5,0), Луис Адриано — 5,0

Предупреждены: Симинин, Бикфалви — Фред


К поединку с действующим чемпионом луцкая «Волынь» подошла не только со шлейфом из четырех поединков без побед (а с учетом Кубка - пяти). За последний месяц парни Виталия Кварцяного забили всего один гол, неделю назад в ворота «Севастополя». Кроме спортивной составляющей неприятности для команды и ее верных поклонников не ограничиваются. Луцк бьет в набат: ведущий клуб, гордость города, может постичь та же участь, что и криворожский «Кривбасс» с киевским «Арсеналом»… Понятно, что в такой неопределенной обстановке полностью абстрагироваться от проблем не получится ни у тренеров, ни у игроков. Но все же, когда в гости приезжает клуб уровня «Шахтера», на стадионе наблюдается аншлаг, а адреналин зашкаливает, тут волей-неволей забудешь о неприятностях, дабы не разочаровать поклонников, а также проверить на что же ты по-настоящему способен.

Тем более, что и «горняки» в нынешнем сезоне далеко не безупречны и нынче находятся в непривычной для себя роли преследователей: как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Но если в еврокубковых матчах Мирча Луческу был консервативен относительно «основы» (во всяком случае, до разгрома от «Байера»), то в чемпионате румын продолжает экспериментировать, пробуя различные сочетания игроков, отдельные связки. Не стал исключением и поединок с «Волынью». После того, как восстановился от травмы Каниболоцкий, на последнем рубеже действующего чемпиона вновь наблюдается ротация. В игре с «Зарей» «рамку» защищал Антон, в матче с «Николаевом» играл уже Пятов, в Луцке – снова вышел Каниболоцкий. В линии обороны Луческу предоставил отдых Шевчуку и Ракицкому (у последнего небольшое повреждение). В опорную зону мистер определил одного чистого разрушителя, Степаненко, в то время как Фред должен был исполнить роль а-ля Фернандиньо, успевая и там, и здесь. Бернард вновь пробовался на позицию Тайсона слева в атаке, Эдуардо заменял отдыхавшего Тейшейру, и только Дуглас Коста в очередной раз отстоял свое место на правом фланге. Наконец в центре нападения «околачивался» освистанный недавно Луис Адриано.

У Виталия Кварцяного на восстановления игроков было на несколько дней больше, ведь 1/8 финала национального Кубка проходила уже без участия лучан. Виталий Владимирович не стал кардинально кроить состав после севастопольской осечки, когда его команда упустила ничью уже в компенсированное время. Немчанинов заменил Гошкодерю, а Мемешев вышел вместо Селина, вот и вся ротация «основы». Но главное, как известно, не количество, а качество. Именно Редван, который недавно выступал в первой лиге, стал главным героем матча, и возможно, всего тура.

…Уже в дебюте хозяевам удалось навязать гостям свой сценарий игры: мяч большую часть времени проводил в воздухе, было много отскоков и борьбы, что, конечно же, на руку фактурной команде, а у Виталия Кварцяного именно такой коллектив. Но стоило «горнякам» провести атаку низом, как у ворот Недилько возник первый голевой момент. После перевода мяча с правого фланга, Бернард откатил мяч поду удар Косте, но Дуглас пробил по луцким воробьям. Затем ударную пятиминутку выдал Бернард: сначала бразилец на пятой скорости умчался от защитников и перекинул Недилько и защищаемые ворота, а затем ударом в касание замыкал фланговую передачу Срны. На этот раз мяч прошел рядом со штангой всего в нескольких сантиметрах. Зато Бернард между делом посадил на карточку Симинина – защитник остановил мяч рукой после финта бразильца.

Автором первого удара в створ ворот стал Эдуардо – и это еще один голевой момент. Размашистую атаку гостей с участием Срны и Бернарда завершал 11-й номер «горняков»: на мяч подкрученный в дальний угол среагировал Недилько.

Разгрузить защитников «Волыни» помог Бабатунде, создававший проблемы на левом фланге атаки. Мишель к воротам Каниболоцкого хоть и не прорвался, но со второй попытки заработал «стандарт», а «Шахтер» уж очень неуютно чувствует себя в такие моменты. Немчанинов загрузил мяч в штрафную, Шумахер поборолся сразу с двумя защитниками и сумел отпасовать на Мемешева. За Редвана отвечал Исмаили, но помешать визави пробить не сумел. Мяч угодил в перекладину, отскочил в спину Каниболоцкому и залетел в ворота. 1:0 – неожиданный поворот.

Стремительного ответа «горняки» организовать не сумели. Зато ближе к перерыву полностью прибрали контроль мяча к своим ногам, и у ворот Недилько стало по-настоящему жарко. Выделялся Бернард: Симинин часто проигрывал дуэли бразильцу. Однажды полузащитник перехитрил украинца уже на лицевой линии, подобрав мяч и выкатив его на пятачок. Вот только партнеры на тот момент выключились из игры, не поверив в своего товарища…

Давление «Шахтера» росло, а тут еще на беду «Волыни» замена потребовалась Бабатунде, повредившего плечо. Кварцяный вынужден был в экстренном порядке бросить в бой молодого Задерецкого. Забегая вперед замечу, что Дмитрий в игру не попал и на второй тайм вместо него вышел уже Шиш.

Перед самым перерывом мог забить Фред, а также Адриано – после прострельной передачи форварда мяч задел ногу Шикова, дезориентировал Недилько, и прокатился почти по «ленточке», но никого на добивании вновь не оказалось. Последние минуты тайма проходили при явном преимуществе «горняков», но «Волынь» сохранила концентрацию и уберегла себя от гола в раздевалку.

Сразу после перерыва Луческу решился играть в два форварда, пожертвовав Дугласом Костой, который по привычке действовал на чистых мячах, не перетруждая себя черновой работой. А может, бразилец посчитал, что в борьбе с габаритными лучанами, в ситуации, когда с мячом они, у него шансов нет – тогда вопрос уже к тренеру.

Перерыв больше пошел на пользу хозяевам. «Волынь» сумела наладить контригру: Шумахер постоянно держал в напряжении центрбеков и особенно Кучера, провоцируя того на фолы. По мере сил помогали бразильцу и партнеры. Например Матей запустил Немчанинова левым флангом. Срна не успевал закрыть свою зону, и в итоге все завершилось ударом в касание и зрелищным сэйвом Каниболоцкого!

«Шахтер» тем временем все больше увязал в защитной паутине «Волыни». Бернарда, очень активно действовавшего до перерыва, теперь встречали сразу двое, не стесняясь при этом играть жестко. Бразилец не сумел сохранить хладнокровие, поддался эмоциям и искал случая, чтобы отомстить обидчику, от чего, ясное дело, резко снизилось его КПД. Луческу, наверняка понимавший, что в такой рубке он может легко потерять, пожалуй, самого перспективного игрока, в итоге снял его с игры. Последнее, чем запомнился Бернард – это классным пасом слева, после которого Феррейра едва не переправил мяч в ворота.

Тайсон и Илсиньо – последние два «джокера» в колоде Луческу, выпущенных на поле с разницей в три минуты. Кварцяный на это ответил вводом в игру еще одного гренадера - Шершуна, в расчёте, что тот «освежит» опорную зону. А вскоре «Волынь» забила второй мяч. Исмаили сфолил на Мемешеве. Шиков пробил на силу, мяч задел крайнего в «стенке» Исмаили, затем рикошетом от Фреда отскочил к Мемешеву и Редван с близкого расстояния переправил его в ворота. 2:0!

В дальнейшем игра свелась к безуспешным попыткам «горняков» прорваться к воротам соперника по центру, ведь в отсутствие Бернарда их фланговая активность сошла практически на нет. Тайсон умудрялся терять мяч в простых ситуациях, а Феррейра тяготел к центральной зоне, в которой активность «изображал» Луис Адриано. Плюс поймал кураж Недилько, потащивший удары Адриано, Феррейры и Срны. В итоге имеем сенсацию - 2:0. Но вместе с тем, на мой взгляд, эта победа команды Кварцяного вполне заслуженная. «Волынь» умело использовала свои сильные качества, навязав «Шахтеру» силовую борьбу, к которой оказались готовыми далеко не все. Плюс команда Луческу снова наступила на старые грабли и продемонстрировала проблемы игры при «стандартах». Без определенной доли везения в обоих случаях не обошлось, но то, что не все «горняки» доигрывают со своими визави до конца – факт. И это продолжается из матча в матч.

Возможно, Луческу переоценил мастерство отдельных игроков, посчитав, что игра непременно будет идти под диктовку его команды и просчитался с составом. Например, в опорной зоне, на мой взгляд, больше напрашивалось появление сдвоенной пары разрушителей. Тот же Хюбшман хоть и не обладает такой техникой как Фред, но в борьбе не уступит никому. В пятницу таких бойцов «черно-оранжевым» как раз и не хватало. Основная нагрузка легла на плечи Степаненко, который также провел далеко не лучший свой матч. Провалил игру Исмаили – краек причастен к обоим голам в ворота Каниболоцкого. Еще зимой казалось, что левый фланг обороны у «Шахтера» укомплектован едва ли не идеально: три кандидата (опытный Шевчук, универсальный Исмаили, перспективный Соболь ) на позицию! Но как только дошло до серьезного дела, получается, что кроме Шевчука и доверить-то фланг некому.

Но оборона обороной, а в этот раз ведь и в атаке дела не клеились: «Шахтер» не забил, прервав серию из 26-ти поединков! Думается, после этой игры поубавится и без того немногочисленных поклонников таланта Адриано. Форвард первую 45-минутку «проспал», а во второй включался только эпизодами. И это при том, что умение вести силовую борьбу является едва ли не главным его козырем. И ведь самое досадное, что времени на исправление ошибок у Луческу и компании практически нет. Уже во вторник «Шахтер» будет принимать «Байер» - такую же высокую и мощную команду, как «Волынь». Неужели снова придется наблюдать картину, при которой «горняки» выглядят беспомощными, а замены только усугубляют ситуацию?

У «Волыни» отмечу командную игру. Парни Кварцяного грамотно подстраховывали друг друга, продемонстрировав высокую самоотдачу. Недилько, Шиков, Немчанинов – выделялись чуть больше остальных, но радость победы наверняка все разделят поровну. В Луцке праздник. Заслужили!




Категория: УКРАИНА | Просмотров: 361 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Волынь, УПЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024