Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 15:29

...

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Все решится в Словении.
22:38
Все решится в Словении.

Подопечные Хиддинка расслабились в концовке матча и могли и вовсе упустить победу над словенцами.
Сборная Словении - это, конечно, не команда Германии, но и на этот матч "Лужники" собрали аншлаг, но с первых минут болельщики свою сборную почему-то гнали не очень активно. Не исключено, что именно этим можно объяснить уж очень осторожное начало подопечных Гуса Хиддинка. Словенцы же страха без бронзовым призером последнего Евро не испытывали вовсе, и в первые десять минут сумели выпить немало крови у наших защитников.

В первые полчаса даже возникало впечатление, что россияне играют в гостях, а не в столь родных для них "Лужниках". Преимуществом владели словенцы, и пусть парни Матьяжа Кека практически не беспокоили Игоря Акинфеева, но и его коллега Самир Ханданович откровенно скучал. В эти минуты лишь одна(!) атака нашей команды может быть записана ей в актив, но зато какая! Юрий Жирков протащил мяч от своих ворот до чужих, по пути обыграв едва ли не всю сборную Словении, но на точный удар в концовке сил у него не хватило, и Хандинович, выставив ногу, отвел угрозу.

А там и председатель правительства Владимир Путин объявился в ВИП-ложе вместе со своим словенским коллегой. Сразу вспомнилось, что его присутствие нашей сборной успеха еще не приносило. Было это на памятном матче с Украиной в 1999 году и на недавней игре с командой Германии. Свое "черное" дело его присутствие еще сделает, а на 40-й минуте всем на стадионе до Путина уже не было никакого дела. Быстрая трехходовка с участием Андрея Аршавина, Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова завершилась изящным выходом последнего на ударную позицию, и... через миг мяч радостно затрепыхал в сетке ворот Хандиновича - 1:0!

Забитый мяч придал нашей команде уверенности, и после перерыва она повела наступление на ворота словенцев с удвоенной энергией. Это дало свои плоды уже через пять минут после перерыва. И вновь точку в этой атаке поставил Билялетдинов, сделавший дубль - 2:0.

Добытого преимущества было уже достаточно, чтобы в ответном матче в Мариборе чувствовать себя уверенно. И игра стало потихоньку терять темп и скорость... Гус Хиддинк пытался поддержать игру, выпустив на поле скоростных Владимира Быстрова и Дмитрия Сычева, но даже они не смогли разогнать зеленую тоску, которая стала опускаться на изумрудный газон "Лужников".

Веселее стало лишь в последние десять минут, но к сожалению, завелись не наши, а словенцы. Их атаки стали проходит с пугающей частотой, а российская оборона стала давать трещину за трещиной, а там и до беды оказалось недалеко. Буквально за пару минут до конца основного времени Акинфеев слишком удачно для словенцев скорректировал полет мяча после флангового навеса, и Нейц Печник без помех головой поразил наши ворота...

Матч так и завершился, хотя будь словенцы поудачливей, могли бы и ничью увезьти. На второй добавленной минуте без присмотра в нашей штрафной оставили номинального защитника Шулера, но его смачный удар в дальний угол парировал Акинфеев. Теперь остается только дождаться среды, где в тяжелейшем матче в Мариборе и решится, кто же более достоин из этих двух команд ехать в ЮАР.

Россия - Словения 2:1

Голы: Билялетдинов, 40, 52 - Печник, 87

Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Семак (Быстров, 60), Денисов, Аршавин, Павлюченко (Сычев, 80)

Словения: С. Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Бирса (Стеванович, 77), Радосавлевич, Корен, Кирм (Печник, 83), Дедич (Любьянкич, 67), Новакович

Предупреждения: Аршавин, Сычев

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 440 | Добавил: Krab | Теги: Словения, Россия, ЧМ 2010 | Рейтинг: 5.0/1