Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 02:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Всё только начинается
21:55
Всё только начинается
Итоги 8 тура: всё только начинается.


Прошедший тур чемпионата Италии ознаменовался сразу несколькими громкими событиями. Фееричный разгром «Дженоа» в родных стенах от чемпиона Италии прошлого сезона – миланского «Интера», первые победы Антонио Конте и Джанлуки Атцори, неприятные травмы Риваса и Паццини, безвыигрышная серия «Ювентуса», безобразное судейство на «Сан-Сиро» одного из лучших арбитров мира, восьмой матч подряд без победы лигурийского «Ливорно» и успешное начало тренерской карьеры во главе «Наполи» Вальтера Маццари – всё это в обзоре очередного тура итальянского первенства от Серии-А.ру.
Разочарование тура.
В субботу на «Стадио Олимпико» в Турине встретились «Ювентус» и «Фиорентина», к тому моменту имевшие одинаковое количество очков – по 14. Для Феррары этот матч был прекрасным шансом ответить на критику, в последнее время так часто звучащую в адрес алленаторе. Еще бы, ведь «Юве» не знал вкуса победы вот уже 4 матча к ряду. Однако и у гостей под руководством Пранделли была своя мотивация – попав в когорту лидеров, «фиалки» решили во что бы то ни стало доказать свою состоятельность в борьбе если не за высшие места, то уж за высокие точно. И, надо сказать, «скуадре виоле» удалось увезти из Турина приемлемый для себя результат - 1-1. Неутешительный итог блеклой игры «старой синьоры» перед своими болельщиками был немного скрашен голом Амаури. Для бразильца результативный удар стал сродни новорожденному малышу – 9 месяцев высокорослый футболист вынашивал свой точный удар. Ну а Чиро уже в среду получит очередную возможность прервать безвыигрышную серию своего клуба в матче Лиги Чемпионов против израильского «Маккаби».

Результат тура.
0-5. Такой счёт горел на табло «Луиджи Феррарис» по окончанию игры «Дженоа» - «Интер». Перед игрой тренер «грифонов» сокрушался по поводу того, что «Интер» приедет в своём не самом сильном составе и его подопечные, дескать, не смогут показать свой высший класс и обыграть непосредственно сильный «Интер». Де-факто оказалось, что генуэзцы не смогли обыграть даже ослабленный миланский клуб. Да что там обыграть – они и проиграть то достойно не смогли! Вакханалию, которую устроили «нерадзурри» на поле, нет смыла описывать. Счёт говорит сам за себя. «Интер» - безусловный лидер чемпионата, а Жозе Моуриньо вновь гордо восседает на коне, снисходительно поглядывая на своих критиков. Пожалуй, единственный момент, который стоит выделить особенно – гол Станковича с 45-метров. Остальное всё предельно ясно.

Тренеры тура.
Джанлука Ацтори и Антонио Конте, главные тренеры «Катании» и «Аталанты» соответственно, привели свои клубы к первым победам в чемпионате. Сицилийские «слоны» сумели дожать неуступчивый «Кальяри», забив решающий гол на 88 минуте – 2-1. Островитяне, к слову сказать, одержали свои 2 победы как раз на выезде, но тут они были бессильны. Что касается «Аталанты», то бергамаски неожиданно крупно выиграли в Удине со счётом 3-1. Обе команды продемонстрировали открытый футбол с множеством опасных моментов, однако фортуна в воскресный вечер смотрела в сторону черно-синей команды. С блестящей стороны в матче себя проявил 33-летний полузащитник Диего Де Ашентис, которого в межсезонье чуть было не «списали». Ветеран полностью оправдал доверие, возложенное на него Конте. На счету футболиста голевой пас на Тирибокки и гол.

Дебют тура.
Вальтер Маццарри, сменивший Роберто Донадони на посту главного тренера команды, начал свой путь в звании рулевого «Наполи» с домашней победы над «Болоньей» 2-1. Пусть победный гол и был забит в добавленное время, всё же результат – есть результат. Остаётся надеяться, что «партенопеи» смогут наконец-таки обрести свою игру и занять достойное место в табели о рангах. Спасителем Маццарри выступил его бывший подопечный по «Сампе» - Кристиан Маджо, который последний раз забивал в чемпионате 8 месяцев назад. В ворота всё той же «Болоньи».
Спасение тура.
Наставник «Милана» - бразилец Леонардо, «отскочил» и в этот раз. Невнятный матч против «Ромы» закончился победой «россонери» со счётом 2-1. Не смотря на множество судейских ошибок в матче, плохую игру миланской команды и большое количество нереализованных моментов римлянами, Леонардо положил в копилку 3 очка, а значит разговоры о его отставке немного поутихнут до следующей игры. Игру спасли земляки алленаторе – две бразильских звезды команды с фамилиями Рональдиньо и Пато. Первый сравнял счёт во втором тайме с 11-метровой отметки после очень спорного нарушения, а спустя 11 минут Алешандре Пато, умело обработав мяч и расправившись с защитником, вогнал мяч в сетку ворот «волков».
Травмы тура.
В воскресных поединках произошло сразу два малоприятных эпизода. В матче «Ливорно» - «Палермо» защитник Нельсон Ривас потерял сознание после того, как неудачно упал и ударился головой о газон. Игрок «Ливорно» был тут же госпитализирован. Второе происшествие имело место на «Стадио Олимпико» в Риме. Уже в самом конце встречи «Лацио» и «Сампдории», кипер хозяев Муслера хотел выбить кулаком мяч, но вместо этого попал в лицо форварду гостей Джампаоло Паццини. Как следствие – замена и вояж Паццини в госпиталь на карете скорой помощи. По предварительным данным у игрока может быть сломан нос.
Десерт.
Как всегда, к чаю – самое вкусное. Занимательная статистика.
• Жереми Менез забил один из самых быстрых голов в матчах «Милан» - «Рома», когда на 3 минуте воспользовался ошибкой защитника и распечатал ворота Диды. Однако этот гол не является самым быстрым. В сентябре 1959 года, Дзальо открыл счёт уже на первой минуте матча.
• Предыдущие три матча на «Сан-Сиро» заканчивались победами римлян.
• Последний раз Клаудио Раньери проигрывал «Милану» 12 лет назад – 16 марта 1997 года руководя «Фиорентиной».
• Голкиперы «Милана» и «Ромы» - Нельсон Дида и Александер Дони провели свои дебютные матчи в этом чемпионате.
• «Дженоа» не проигрывали на «Стадио Марасси» 8 матчей подряд, из которых 6 завершились победой хозяев и 2 раза была зафиксирована ничья. Последний раз, когда «грифоны» уступали на своём поле со счетом 5-0 – был матч с «Удинезе» в далеком сезоне 1983/84.
• «Интер» на 2 очка опережает свой прошлогодний график – тогда, после 8 туров, «нерадзурри» имели в своём активе 17 очков.
• Патрик Виейра забил свой предыдущий гол 2 ноября 2008 года в ворота «Реджины»
• «Катанья» одерживает свою первую победу в чемпионате, а «Кальяри» проигрывает свой третий подряд матч на «Массимино».
• Последняя выездная победа «Бари» в Серии А была зафиксирована 7 мая 2000 года над «Венецией». Кроме того, «петушки» никогда не побеждали «Кьево».
• Последний свой гол в Серии А Серхио Альмирон забил 6 мая 2007 года.
• «Лацио» и «Сампдория» играли вничью в Риме последний раз 1 февраля 2004 года. С того момента хозяева 4 раза выиграли и 1 раз проиграли.
• Джампаоло Паццини и Симоне Тирибокки забивают в третьих подряд играх своих команд.
• «Палермо» выиграл последние три матча в гостях у «Ливорно».
• «Ювентус» не может выиграть в пятой подряд игре.
• Нападающий «Юве» Амаури наконец-таки прерывает свою безголевую серию, которая продлилась 429 минут. Последний раз форвард забил в матче «старой синьоры» и «Сампдории» 15 февраля 2009 года.
• «Сиена» никогда не выигрывала у «Пармы» на «Эннио Тардини».
• Прошлое поражение «Удинезе» на своём поле датируется 5 апреля 2009 года от «Интера».
Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 487 | Добавил: Krab | Теги: «Катании» и «Аталанты», Италия, Интер, Милан, Nicolas Burdisso - Roma, Рома, Итальянский футбол, Серия А, Станковича | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024